Поставил ПАРКТРОНИК .

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Привык что на прежней машинке стоял парктроник ..
Ставил сам Parkmaster на три датчика . Стоит 2500 в Кунцево ну и часа 3 времени на установку . Заодно уж очень хотелось посмотреть как там всё сзади у неё то есть у Лианки устроено . Так что если кому интересно , стучитесь в личку или в аську раскажу и покажу...
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Предлагаю выложить материалы где-нить, чтобы все смотрели!

У меня несколько вопросов

1. Какие впечатления от работы парктроника ?
2. Куда прикрепили "монитор" парктроника ?

Чешу репу.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
У меня восьмидатчиковый парктроник.
Четыре датчика спереди и четыре сзади.
Экранчик крепится на салонное зеркало заднего вида.
Позволяет спокойно контролировать растояние от всех углов до 10 см от машины, хоть ниодного угла и не видно.
Потратил с установкой в районе 500$ о чем не жалею.
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
После того как два года назад я вьехал задним бампером в небольшой и почти незаметный сугроб изо льда и разбил противотуманку на новом Лансере, сразу-же поехал и купил а потом и поставил парктроник .
Считаю достаточно 3 датчиков сзади ,минимальное растояние которое ещё измеряется 30 см до препятствия .
Индикатор поставил в левый угол под лобовое стекло за решёточкой где должен стоять твистер ... На прежней машине индикатор ставил сзади под стеклом на фонаре дополнительного стоп сигнала,тут тоже хотел приделать на фонарь но сложновато до него добраться ....
 


VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Scar написал(а):
А какой фирмы парктроник и где ставил?
Фирма ПаркМастер, покупал и ставил в АвтоДина.
Цены у них очень даже демократичные.
Красить не стал - у меня серебристые датчики на темно-сером фоне.
Смотрятся отлично.
Минимальное растояние по датчику 00см. - реально 10-20см.
Восьмидатчиковый парктроник включается при включении задней передачи и нажатия на педаль тормоза.
Причем, если подкатывая вперед остается более 1,5 метра, то он визуально не включается.
От 1,0 до 0,6 включается только дисплей без подсветки и заука.
Менее 0,6 метра - включается подсветка дисплеея и звуковой сигнал.
От 0,6 до 0,0 звуковой сигнал начинает попискивать чаше, вплодь до не прерывистого звука.
На дисплее видно до кокого из четырех углов сколько сантиметров осталось.
При движении нужно иметь ввиду, что парктроник информацию выдает с задержкой до 0,5 сек.
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
VarAn написал(а):
Фирма ПаркМастер, покупал и ставил в АвтоДина.
Цены у них очень даже демократичные.
Красить не стал - у меня серебристые датчики на темно-сером фоне.
Смотрятся отлично.
Минимальное растояние по датчику 00см. - реально 10-20см.
Восьмидатчиковый парктроник включается при включении задней передачи и нажатия на педаль тормоза.
Причем, если подкатывая вперед остается более 1,5 метра, то он визуально не включается.
От 1,0 до 0,6 включается только дисплей без подсветки и заука.
Менее 0,6 метра - включается подсветка дисплеея и звуковой сигнал.
От 0,6 до 0,0 звуковой сигнал начинает попискивать чаше, вплодь до не прерывистого звука.
На дисплее видно до кокого из четырех углов сколько сантиметров осталось.
При движении нужно иметь ввиду, что парктроник информацию выдает с задержкой до 0,5 сек.
А если педаль тормоза при включении задней передачи не нажимать так и вьедете в стену что ли ? Странно обычно задние датчики включаются сразу при включении задней передачи с задержкой в секунду чтоб не включаться когда вы с паркинга через заднюю драйв включаете на автомате ...
И ещё у вас дествительно индикатор показывает 0.1 , 0.2 метра ? У меня минимум 0.3 .....а потом сразу 0
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
поставила парктроник в Автомире сразу при покупке автомобля. До этого никогда не имела такого прибабаху. Впечатления ... Как бы это выразить-то. Короче, он начинает вижжать при включении задней передачи, с чего я от неожиданности подпрыгиваю (благо при высоких потолках в машине это безопасно для головы). :wideyed: Монитор еа заднем стекле. Короче, надо привыкать. как привыкну расскажу удобно оно или нет :hilarious:
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
техника забугорная ведь, кто ж ее знает что для нее помеха. если бордюрный камень считать за помеху, то выходит, что вижжит по делу?
 




FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Когда я паркуюсь вдоль дороги, он пищит на бордюр, который идет параллельно кузову - реагирует крайний датчик.
Тогда на расстояние до машины сздади я ориентируюсь по экрану левого датчика.
(например, правый показывает 0.3, а левый 2 метра)
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
AlexsandrSA написал(а):
А если педаль тормоза при включении задней передачи не нажимать так и вьедете в стену что ли ? Странно обычно задние датчики включаются сразу при включении задней передачи с задержкой в секунду чтоб не включаться когда вы с паркинга через заднюю драйв включаете на автомате ...
И ещё у вас дествительно индикатор показывает 0.1 , 0.2 метра ? У меня минимум 0.3 .....а потом сразу 0
1. При включенной задней передачи партроник включен постоянно не в зависимости от нажатия тормоза.
2. Показывается 0,3 и 0,0 , просто при 0,0 обычно до препятствия остается еще 10-15 сантиметров.
 

RITMauto

Новичок
6 Декабрь 2006
1
0
0
Таганрог
Качественный Российский парктроник Ritmauto. Надежный и по параметрам функциональнее чем остальные, не говоря уже о китайском качестве. Рабочий диапазон от 0.1 м до 2.5 м. Можно ознакомиться подробнее на сайте производителя http://www.ritmauto.net.ru Есть даже функция обучения, в случае наличия сзади запаски.
 



FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
AlexsandrSA написал(а):
Машина моя в подписи указана SUZUKI LIANA HB 2WD АКПП (Бежевый такой весь или вся :D )
да не, я обращался к человеку с первым постом на этом форуме. Содержание рекламного характера, скорее всего он здесь больше не появится ...