Пятна ржавчины на SGV 2004

homespun

Редкий гость
4 Июль 2011
6
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2004 J20A AT
Доброго дня всем судзуковедам и судзукофилам.

На недавно купленной SGV 2004 вылезли ржавые цветочки на арках задних дверей со стороны багажника - на обеих, что интересно. Больше пока нигде не обнаруживаются.
Фото 1 Фото 2

Ваше мнение - что это: последствия аварии, замаскированные предыдущими хозяевами, химическая коррозия или досадная мелочь типа увидел-зачистил-покрасил-забыл?
 


Black

Осваивающийся
17 Сентябрь 2006
15
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2003гв ,2,0л,мт
Ответ: Пятна ржавчины на SGV 2004

Ерунда,не стоит сильно париться,машина рамная,кузов сгниет,а колеса и движок останутся на месте.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Пятна ржавчины на SGV 2004

Доброго дня всем судзуковедам и судзукофилам.

На недавно купленной SGV 2004 вылезли ржавые цветочки на арках задних дверей со стороны багажника - на обеих, что интересно. Больше пока нигде не обнаруживаются.
Фото 1 Фото 2

Ваше мнение - что это: последствия аварии, замаскированные предыдущими хозяевами, химическая коррозия или досадная мелочь типа увидел-зачистил-покрасил-забыл?
Думаю,последствия попадания камешков.Если оставить,будет и дальше ползти и вспучивать краску.Я такие места аккуратно чищу до металла,потом цинкор,и подкрашиваю.Просто на светлой машине очень уж глаз режет...
 

валерьяныч

Осваивающийся
21 Сентябрь 2008
15
0
0
57
С-Пб
Езжу на ...
XL-7 2001г.прибыла 2004
Ответ: Пятна ржавчины на SGV 2004

Думаю,последствия попадания камешков.Если оставить,будет и дальше ползти и вспучивать краску.Я такие места аккуратно чищу до металла,потом цинкор,и подкрашиваю.Просто на светлой машине очень уж глаз режет...
расскажите пож-та о цинкоре поподробнее
 


amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Пятна ржавчины на SGV 2004

Доброго дня всем судзуковедам и судзукофилам.

На недавно купленной SGV 2004 вылезли ржавые цветочки на арках задних дверей со стороны багажника - на обеих, что интересно. Больше пока нигде не обнаруживаются.
Фото 1 Фото 2

Ваше мнение - что это: последствия аварии, замаскированные предыдущими хозяевами, химическая коррозия или досадная мелочь типа увидел-зачистил-покрасил-забыл?
Больше похоже на попадание камушков, я на прежних светлых машинах делал следующее. Брал чистую тряпку, увлажнял уголок и им снимал загрязнения (пыль) с бокового стекла, получается своего рода шкурка, но оч. мелкая и тер места налета ржавчины. После подобной процедуры остается маленькая точка, на которую брызгал аэрозолью силикона. Или подкрасить авто фломастерам.
 

валерьяныч

Осваивающийся
21 Сентябрь 2008
15
0
0
57
С-Пб
Езжу на ...
XL-7 2001г.прибыла 2004
Ответ: Пятна ржавчины на SGV 2004

а холодные составы цинкования на авто катят?
 

валерьяныч

Осваивающийся
21 Сентябрь 2008
15
0
0
57
С-Пб
Езжу на ...
XL-7 2001г.прибыла 2004
Ответ: Пятна ржавчины на SGV 2004

А что это? Я цинкором еще 41-го москвича подлечивал...
Вы когда упомянули о цинкоре,поиск выдал ещё и вот эти составы холодн.цинк.,но они больше относятся к пром-ти,или я что не так понял
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Пятна ржавчины на SGV 2004

Вы когда упомянули о цинкоре,поиск выдал ещё и вот эти составы холодн.цинк.,но они больше относятся к пром-ти,или я что не так понял
Про них я не в курсе.Очень давно пользуюсь тем ,что в ссылке.Про поисковики есть хохма :
Молодой папаша , оставшись наедине со своим младенцем,случайно положил соску на горячую плиту. Соска,подплавившись ,прилипла.
Продвинутый папа набрал в поисковике : "как отодрать соску"...
Пока с увлечением смотрел результаты поиска - забыл , для чего спрашивал! :D
 




AndreyKa830

Бывает здесь
3 Апрель 2010
96
54
18
Нижний Новгород
Езжу на ...
Я счастливый обладатель Suzuki Jimny!!!
Ответ: Пятна ржавчины на SGV 2004

Про них я не в курсе.Очень давно пользуюсь тем ,что в ссылке.Про поисковики есть хохма :
Молодой папаша , оставшись наедине со своим младенцем,случайно положил соску на горячую плиту. Соска,подплавившись ,прилипла.
Продвинутый папа набрал в поисковике : "как отодрать соску"...
Пока с увлечением смотрел результаты поиска - забыл , для чего спрашивал! :D
:hilarious: :thumbsup: