Расскажу секретнийший секрет:-)

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
В начале сентября, нехороший МАЗ помял мне заднее правое крыло, вроде не сильно, на скорости 5 км/ч, а я вообще стоял. В страховой (ВСК) направление предложили либо в СИМ-Юг без денег, либо в любой другой сервис, но за свои деньги, с последующей компенсацией. Навострил лыжи в Редеги, там меня порадовали, записав аж на 15 декабря, а дело было 23 октября.
Решил позвонить в СИМ. Предложили приезжать хоть завтра, и крыло у них есть, если потребуется замена. Записался на 7 ноября (чтоб сразу после БОВ). Машину отвез 6-го вечером, крыло конечно к тому времени уже куда-то ушло, но 7-го пообещали найти (и нашли). Было много сомнений, что лучше, менять крыло или чинить. Мастер-приемщик (Никита) рекомендовал чинить (тоже мне говорили и большинство других советчиков). На след. день написал Юре Diger'у с просьбой о консультации. Приехал, посмотрели с Юрием. Он сказал, что себе бы он такое ремонтировал, а не менял. Но предложил проконсультироваться у начальника кузовного цеха - настоящего гуру в подобных вопросах. Мастер тактично рекомендовал чинить, но если я хочу, то можно и поменять. Решил чинить. Машина была готова 13-го.
Ну вот, многабукф кончилось, краткий итог:
Приемка/выдача авто происходит очень быстро. 10-15 минут на каждую операцию, вкл. осмотр авто. Сделали быстрее обещанного срока. И сделали хорошо. В цвет попали, следов ремонта не видно. По словам мастера - слой шпаклевки минимален. Отношение к клиенту внимательное, компетентное и терпеливое.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Поздравляю с хорошим ремонтом, полезная инфа.:thumbsup:
Конечно лучше ,что бы этого не случилось, но от этого никто не застрахован.:(
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Ну, а где секрет-то? Со страховой небось деньги как за замену взял,или законопослушный?
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
а почему править лучше, чем менять?
Заводская деталь лучше, чем подменная? Чешу репу.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
FireDragon написал(а):
а почему править лучше, чем менять?
Заводская деталь лучше, чем подменная? Чешу репу.
Дело в том, что для замены заднего крыла, оно срезается по задней стойке, потом приваривается новое к стоике и арке. Это снятие вклееного стекла, разборка половины салона и багажника. ИМХО лучше в таком случае чинить. Но только если это можно выправить, а не замазать сантиметровым слоем шпаклевки.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Serguei написал(а):
В начале сентября, нехороший МАЗ помял мне заднее правое крыло, вроде не сильно, на скорости 5 км/ч, а я вообще стоял. В страховой (ВСК) направление предложили либо в СИМ-Юг без денег, либо в любой другой сервис, но за свои деньги, с последующей компенсацией. Навострил лыжи в Редеги, там меня порадовали, записав аж на 15 декабря, а дело было 23 октября.
Решил позвонить в СИМ. Предложили приезжать хоть завтра, и крыло у них есть, если потребуется замена. Записался на 7 ноября (чтоб сразу после БОВ). Машину отвез 6-го вечером, крыло конечно к тому времени уже куда-то ушло, но 7-го пообещали найти (и нашли). Было много сомнений, что лучше, менять крыло или чинить. Мастер-приемщик (Никита) рекомендовал чинить (тоже мне говорили и большинство других советчиков). На след. день написал Юре Diger'у с просьбой о консультации. Приехал, посмотрели с Юрием. Он сказал, что себе бы он такое ремонтировал, а не менял. Но предложил проконсультироваться у начальника кузовного цеха - настоящего гуру в подобных вопросах. Мастер тактично рекомендовал чинить, но если я хочу, то можно и поменять. Решил чинить. Машина была готова 13-го.
Ну вот, многабукф кончилось, краткий итог:
Приемка/выдача авто происходит очень быстро. 10-15 минут на каждую операцию, вкл. осмотр авто. Сделали быстрее обещанного срока. И сделали хорошо. В цвет попали, следов ремонта не видно. По словам мастера - слой шпаклевки минимален. Отношение к клиенту внимательное, компетентное и терпеливое.
Насчёт секретнейшего секрета я не вполне поняла, но то, что ремонт сделан хорошо - усвоила сразу. Поздравляю! Сама я тоже пользуюсь СИМом на Варшавке, у меня пока только положительные отзывы. :D
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
ну вот, а у них на своем форуме в основном только негатив.