Что это за штука?

SailSquirrel

Проходил мимо
22 Июль 2010
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1991 G16A 16 АКПП мятый красный верный драндулет
оторвалась такая штука Чешу репу.
на сервисе сказали "оно вам не надо"
сама не могу идентифицировать в экзисте....
помогите, пожалуйста!
 

Вложения



Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Что это за штука?

Это часть заднего тормозного щита, и она, похоже, отгнила. Насколько я помню, щит цельный, а эта загнутая часть - грязезащита, к нему приварена. Вообще без нее жить конечно можно, но то что она отвалилась, внушает опасения о целостности самого щита. А к нему крепятся все внутренности задних тормозов, так что лучше не запускать...
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Что это за штука?

Как запчасть она идёт в сборе со щитом 4-7тр на экзисте. Но гораздо проще снять колесо и несколькими болтиками прикрепить эту штуку к щиту. Её можно повредить, если пытаться силой снять тормозной барабан. Без грязезащиты грязь попадёт под барабан и менять там придётся скоро всё, сгниёт.
 


SailSquirrel

Проходил мимо
22 Июль 2010
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1991 G16A 16 АКПП мятый красный верный драндулет
Ответ: Что это за штука?

нечего прикреплять... уже разрезана и выкинута...
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Что это за штука?

Правая
53110-77E50
Левая
53120-77E50

Похоже то, что нужно.
Машинка не описана совсем, у моего авто левый тормозной щит 53120-56B00. У трёхдверок другое может быть, у двухлитровых тоже.

Все родные коды можно получить, войдя по ВИН в каталог http://www.auto-parts.spb.ru/cat/oem_sz.asp

Добавлено через 2 минуты
нечего прикреплять... уже разрезана и выкинута...
Половинки приделать можно :), это реально защита левых задних тормозов. У нас лишних деталей нету.
 

wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Ответ: Что это за штука?

да, тоже обратил внимание, что начала подгнивать и возможны сквозные дыры. покупать новые - ценник конский. лучше пока возможность есть снять (в вашем случае соеденить) то, что есть, очистить от ржи и заармировать все хотя бы той же холодной сваркой-пластилином. сверху можно и хаммерайтом пройтись для самоуспокоения. да и по самому корпусу барабана хорошо - и защита дополнительная и глазу приятнее видеть что-то, отличное от ржи =)

хочу заменить пружинки в барабанах ремкомплектом. вот поддомкратился, снял колесо, а что-то не пойму, что надо откручивать или по чему стучать, чтобы кожук барабана снять? или ля этого надо вывесить задний мост и не ставить на паркинг-ручник?

если с вывешенным мостом и зафиксированными передними колесами оставить авто на нейтрале и без ручника, кожук барабанов легко снимется?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Что это за штука?

Всяко без ручника надо вывесить колесо, ручник колодки прижимает к барабану и не даст снять. Ваще снять барабан бывает большая проблема. В некоторых конструкциях наших можно регулятор подвода колодок ослабить отвёрткой через окошечко сзади, закрыто резинкой. А вот у меня канадский вариант и другой регулятор, еле снял по первости. Иногда даже заводят движок, колесо крутится и по тормозам, барабан соскакивает, но я выбивал по всякому, еле слез. Колодки были стёрты до металла, царапали уже барабан и не давали снять его. Заменил колодки, теперь барабаны легко снимаются всегда. Ещё и с колодками тогда промахнулся, купил для Витары наугад, а у меня более мощные, канадские. Поэтому лучше искать колодки по ВИН, или хотя бы сняв их сначала и сравнивая по каталогам.