Трасса М 10 посоветуйте?

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4
М

Маэстро

Guest
Подскажите где можно получить оперативную информацию по данной трассе? Намечаются выезды сначала в Новгород потом до Валдая. Информация поступает необнадеживающая, обстановка жуткая организация движения в связи с ремонтом отвратительная , если выбрать как вариант до Новгорода через Лугу имею ввиду не по расстоянию а по времени? Дальше от Новгорода в сторону Москвы можно как то объехать этот коллапс?

Спасибо!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Трасса М 10 посоветуйте?

Стесняюсь спросить о какой оперативной информации речь... И кто ее может предоставлять...
В районе Любани ремонт. Пробки многочасовые. Объехать их негде. Дорог нормальных в Новгородской области нет. Лучше всего там на танках ездить. От Луги до Новгорода на нормальной машине всю подвеску оставишь :) До Луги, кстати, тоже надо доехать. На Киевском тоже ремонт.
Сейчас вообще куда ни сунься, обложено ремонтами. Скандинавия, Мурманка... Ремонт в Осиновой Роще вообще три шоссе запер. Сиди дома :))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
М

Маэстро

Guest
Ответ: Трасса М 10 посоветуйте?

Люб спасибо огромное ! , оперативная информация в том плане как добраться на что рассчитывать (заправки и прочие) и в какое лучше время проскочить данные участки, некоторые советуют 9-10 утра. Что неужели Киевское тоже «попа»? Дома отсидеться, не получиться ну очень надо, честно очень.

P/S Извините за наглость не думаю что имеет место для отдельной темы. Вы ребята продвинутые в отличие от меня ЮЗЕРА где можно посмотреть должен я что-нибудь ДПС. Нет поймите правильно ни в том плане нарушил и скрываюсь, просто мож проскочил где под камеру а квитанция ходьить где то, потом будет приятная неожиданность на дороге лучше я сразу уплачу.
Спасибо!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Трасса М 10 посоветуйте?

http://spbvoditel.ru/2011/06/21/023/ - вот тебе график ремонтов на Киевском шоссе. Выглядит это так - перекрывается одно направление движения на обозначенном участке, второе направление становится двухсторонним. В часы пик пробка, конечно, есть.
Вроде какие-то еще ремонты идут где-то между Гатчиной и Лугой, но нам в редакцию никаких писем про тамошние кошмары не шлют, значит все не так плохо.

Заправки на трассе "Россия": Кириши (Сургутнефтегаз) там теперь далеко распространились, аж в тверскую область заползли. Так что проблем нет :)

Про штрафы узнать можно на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Только там надо сначала зарегистрироваться и в этом самый цимес :) Код авторизации они присылают ПО ПОЧТЕ. Не электронной. Заказным письмом. Я его ждала больше 2-х месяцев. Спайдер - недели три. Дочка в Москве недавно регистрировалась - получила через неделю. Так что, видимо, как повезет :)

Самый просто вариант узнать про штрафы - подгрестись на пост ГАИ и попросить посмотреть по базе. Удивятся, но с большой вероятностью посмотрят и расскажут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Трасса М 10 посоветуйте?

...Самый просто вариант узнать про штрафы - подгрестись на пост ГАИ и попросить посмотреть по базе. Удивятся, но с большой вероятностью посмотрят и расскажут.
А, так вот откуда ветер дует!!! :hilarious:
Я-то смотрю, ребята жалуются, говорят прямо вал какой-то народа, желающего выяснить степень грехопадения! Любаш, ты этоть... ты таких советов не давай громко, ладно? А то ведь скоро очереди стоять к патрулькам будут! :hilarious:
А у них ведь еще и работа есть! ;)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Трасса М 10 посоветуйте?

Стесняюсь спросить о какой оперативной информации речь... И кто ее может предоставлять...
В районе Любани ремонт. Пробки многочасовые. Объехать их негде. Дорог нормальных в Новгородской области нет. Лучше всего там на танках ездить. От Луги до Новгорода на нормальной машине всю подвеску оставишь :) До Луги, кстати, тоже надо доехать. На Киевском тоже ремонт.
Сейчас вообще куда ни сунься, обложено ремонтами. Скандинавия, Мурманка... Ремонт в Осиновой Роще вообще три шоссе запер. Сиди дома :))
Жесть какая.....Люб, то есть от Москвы до Питера дорога фактически перекрыта?... вне зависимости от дня недели и времени суток?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Трасса М 10 посоветуйте?

Жесть какая.....Люб, то есть от Москвы до Питера дорога фактически перекрыта?... вне зависимости от дня недели и времени суток?
Примерно так :-( Питер вообще со всех сторон заперли. Наверное, есть смысл незадолго до поездки покрутиться на трассе и поспрашивать по рации дальнобоев, кто из Питера едет, как там обстановка в Ленинградской области.

Добавлено через 2 минуты
А, так вот откуда ветер дует!!!
Так радоваться надо, что у народа совесть гражданская проснулась :))) А вот то, что по-человечески не организовано информирование через интернет, так это ГИБДД само и виновато. В некоторых регионах на сайтах ГАИ можно самостоятельно все посмотреть. А ну наших сайт больше месяца уже не работает вообще и неизвестно когда заработает. Да и о таких сервисах они даже и не слышали. Так что пусть вот и мучаются. ;-))
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Трасса М 10 посоветуйте?

Как насчет маршрута Питер-Тихвин-Череповец-Рыбинск-Ярославль-Москва? Конечно на 300 км. дальше. Но гораздо менее загруженная дорога и ремонты в ту сторону уже почти кончились.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Трасса М 10 посоветуйте?

А что там подсказывать? Ситуация постоянно меняется. Одно время ремонтировали мосты в Чудово и чуть дальше в Радищево - так пробка от СПб была перед ними. На пару-тройку десятков км.
Потом добавился ремонт в Любани. Пробка стала перед нею, а дальше относительно свободно - через первую узость просачивается мало, и уже не затыкают последующие узости.
Если покурить хорошую карту, то можно найти объезд и пробки в Любани. По длинным, плохим дорогам и грейдерам. Вот только, если опубликовать подробный маршрут - объездка с ее микроскопической пропускной способностью заткнется. И даже если многие успешно покурят карту самостоятельно - все равно заткнется:( Ибо практика показывает: народ ищет и находит обходные пути.
Вот вроде как на Мурманке сейчас становится можно жить. Стоит ли ехать до Чудово через Волхов и Кириши? А фиг знает, ибо в воскресенье велись работы на подходе к Киришам от Чудово по А-115. Несколько километров ровно одной полосы, реверсивное движение. Когда закончат - неведомо. Если многие поедут - пробка там станет куда хуже.

В порядке бреда:
вот бы те, кому "скучно в будни" (с) ;)
попробовали разведать этот путь...
По сообщениям всяких велосипедистов, там тропа вдоль ж/д, но вдруг... и джимник пройдет? (стоковый:D)
Или вот западнее там просматривается просека. Правда, гугление утверждает, что она заросла.
Но вдруг еще поддается силовым бамперам?;)
Была б там дорога - вообще можно было б до Новгорода без федералок доехать:(
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Трасса М 10 посоветуйте?

Я че-то не поняла, а в начало помеченного тобой отрезка как попасть? :)
Как-то так... Следи по http://www.oblmap.ru/ :
[КАД - ]Витебский пр. - Пушкин - Павловск - Фёдоровское - Форносово - Поги - Косые Мосты - Лисино-Корпус - Каменка (очередная!) - Радофинниково - садоводства.
Федералок нет. Разве что КАД, но она опциональна.
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Трасса М 10 посоветуйте?

Судя по СитиГайду от съезда на пулковское шоссе до границы с Новгородской областью (через Лугу) ~часа 2.5 ходу
(пробочную обстановку смотрел 5 мин назад) , а там как качество дороги позволит(70 км до Новгорода)
 

Helga

Бывает здесь
11 Октябрь 2010
89
55
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Витара 1993г
Ответ: Трасса М 10 посоветуйте?

Дорог нормальных в Новгородской области нет. Лучше всего там на танках ездить. От Луги до Новгорода на нормальной машине всю подвеску оставишь :)
Дорога от Любани до Новгорода ничуть не лучше.
Езжу по данной дороге почти каждые выходные. Такое чувство, что машина на ходу рассыпается.

Имеется ввиду дорога Любань-Луга (с поворотом на Новгород). Сначала асфальт, потом грунтовка, затем "убитый" асфальт.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Трасса М 10 посоветуйте?

Судя по СитиГайду от съезда на пулковское шоссе до границы с Новгородской областью (через Лугу) ~часа 2.5 ходу
(пробочную обстановку смотрел 5 мин назад) , а там как качество дороги позволит(70 км до Новгорода)
Да никак оно не позволит. Легковухи там ползают не быстрее 40 км/час. И то это я по опыту двухгодичной давности. Сейчас, наверное, еще хуже стало.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, ремонт у Любани обещают к 15 июля закончить.
 



DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Трасса М 10 посоветуйте?

Дорога от Любани до Новгорода ничуть не лучше.
Езжу по данной дороге почти каждые выходные. Такое чувство, что машина на ходу рассыпается.
Позвольте с вами не согласится. Я конечно не каждые выходные там езжу, но либо вы убитого асфальта никогда не видели, либо у вас машина такая.
Дорога вполне позволяет держать разрешенную скорость и даже чуть выше.
 

Helga

Бывает здесь
11 Октябрь 2010
89
55
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Витара 1993г
Ответ: Трасса М 10 посоветуйте?

Позвольте с вами не согласится. Я конечно не каждые выходные там езжу, но либо вы убитого асфальта никогда не видели, либо у вас машина такая.
Дорога вполне позволяет держать разрешенную скорость и даже чуть выше.
Почему же, видела убитый асфальт.
Да, от Любани есть асфальт и в приличном состоянии. Но, потом начинается грунтовка. Позвольте спросить, какую разрешенную скорость вы держите на данной грунтовке?

Извините, я поняла свою ошибку. Речь шла об объездной дороге Любань-Новгород (по грунтовке)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Трасса М 10 посоветуйте?

Позвольте с вами не согласится. Я конечно не каждые выходные там езжу, но либо вы убитого асфальта никогда не видели, либо у вас машина такая.
Дорога вполне позволяет держать разрешенную скорость и даже чуть выше.
Эммм... Это какая такая не такая у меня машина? ;-) А убитый асфальт не то что видела, но и видела когда асфальта в помине нет ;-))
И мы вообще об одной и той же дороге говорим? Я про дорогу от Луги до Новгородской объездной...
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Трасса М 10 посоветуйте?

Так. Понятно. Дорог много. Каждому своя.
Девушки сорри. Не врубился.
Мое сообщение про дорогу Р47 Великий Новгород - Луга.
 

al47

Продвинутый новичок
22 Апрель 2011
36
5
8
Лен. обл.
Езжу на ...
SGV 01, 2,5 АКП USA
Ответ: Трасса М 10 посоветуйте?

Езжу из Луги в Новгород почти каждые выходные.Дорога занимает 1 час-87 км.Есть один участок с ямами в пол-колеса(примерно 1 км),а так-терпимо,может я привык.Дорогу кое-как латают-заливают битумом с крошкой,20 км перед Новгородом-новый асфальт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Гальча

Галочка на Витарочке
9 Ноябрь 2009
54
4
0
Спб
Езжу на ...
Гранд Витара, механика, 2,4, серая. Только из салона.
Ответ: Трасса М 10 посоветуйте?

Смотрю яндекс-пробки, под Любанью все зеленое. Ремонт закончили, или еще час пик не наступил? Собираемся сегодня вечером в Новгород. Если 5 часов стоять - может ну его...