Мигает кондиционер

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем jekaad, 5 июл 2011.

1. jekaad
    Оффлайн

jekaad

Баллы:
    0
    Доброго дня. Мигает лампочка кондиционера. Периодически. В поиск не пинайте ненашёл ничего. Машина XL-7. 2004 Кондёр при этом выключен.

2. Загрузка...

3. SpOOky
    Оффлайн

SpOOky

Баллы:
    94
  4. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247
    Ответ: Мигает кондиционер

Вообще с этими компьютеризированными автотачками - ищи специалиста. Скорее всего ушел фреон

5. SpOOky
    Оффлайн

SpOOky

Баллы:
    94

У меня никуда ничего не ушло и все равно мигает....шайтан.

6. jekaad
    Оффлайн

jekaad

Баллы:
    0

Споок пожоже твоя ссылка прокатит. Попробую разобраться. У меня сей кикоз случился после того как я "постирал" фильтр салонника.

7. Zoook
    Оффлайн

Zoook

Баллы:
    0

Проверь дренаж!Была такая же проблема,думал фреон-дозаправил-те же яйца.Вылечил после чистки кондея пеной.Год как не мигает.СГВ 2004.

8. Simson
    Оффлайн

Simson

Баллы:
    7

у меня тоже с месяц назад замигала лампа (как при включенном так и при выключенном кондее), и тоже примерно после того, как выбил пух и пыль из фильтра салона. Заправлял кондей прошлым летом. Работает нормально, вроде.
    Попробую поставить новый фильтр. Отпишусь потом...

9. SpOOky
    Оффлайн

SpOOky

Баллы:
    94

Мигает лампа у меня уже год ни замена фильтра, ни заправка ни промывка радиатора не удалила это мигание.

10. КоСТяН23
    Оффлайн

КоСТяН23

Баллы:
    48

Всем привет;)
    Со вчерашнего дня я ваш колега по несчастью:(
    но самое интересное что перед тем как загореться ,вернее за 2 недели до того я промыл радиатор кондиционера и заменил салонный фильтр и вот вчера под вечер еду с работы и сталкнулся с такой же проблемой:thumbsdown: но подмечу вчера при стоянии в пробке или при медленной езде начинает мигать стоит набрать скорость свыше 80 км/ч перестает. вчера на скорую руку проверил состояние контакта на кондее + проводода провод и контакт в норме,предохранитель тоже в норме,сегодня буду снимать салонный фильтр и смотреть может за фильтром какието датчики есть или еще чего попробую продую пространство в районе испарителя,и перезаправлю кондей фрионом о результатах отпишу может что нибудь и поможет:(

11. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208

В кондиционере всего три датчика:
    - датчик низкого давления на рессивере-осушителе. Отключает компрессор если давление в системе падает;
    - датчик давления на компрессоре. Отключает компрессор если давление в системе выше нормы;
    - датчик температуры на выходе испарителя отключает компрессор и вентилятор если температура хладагена ниже нормы, т.е. не допускается, чтобы из испарителя выходил жидкий хладаген. Это может повредить компрессор.

датчик температуры воздуха за испарителем (расположен на рубашке испарителя). Салонный фильтр по одну сторону испарителя, датчик температуры по другую.
    Его задача выключить муфту компрессора если температура воздуха сдуваемого с испарителя будет слишком низкой.
    В жару и при хорошем притоке уличного воздуха кондиционер не сможет понизить температуру до уровня срабатывания датчика температуры, но стоит нам поставить скорость мотора печки на "1", и компрессор начнет работать в режиме периодического выключения. Тоже самое будет наблюдаться когда на улице и так прохладно, а мы пытаемся сделать еще холоднее. Короче недостаточный отбор холода от испарителя.

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=55725

12. avtosha
    Оффлайн

avtosha

Баллы:
    48

Привет ВСЕМ!))) Мучает вопрос про дренаж: у меня и у мамки 2 сузуки коротыш и полноразмерник и ни из под одной конденсат с кондея не капеет, но в роде как должен??? Где дренаж искать?
    СПАСИБО...

13. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208

Смотри в отсеке двигателя, под трубками, подходящими к испарителю.

1 человеку нравится это.
  14. SpOOky
    Оффлайн

SpOOky

Баллы:
    94

Спасибо ALA за подробную информацию.
    Не понятно только почему мигать может при выключенном кондиционере. Исходя из описанной Вами системы скорее всего причиной должен являться первый датчик, который показывает низкое давление фреона, хотя многие как и я отписывались на форуме что проверка давления в системе показывала что все в норме.
    Может ли второй датчик давать сигнал при выключенном климате? Может ли это просто происходить от нагревания фреона от окружающей среды и повышении естественного давления в системе... Не пинайте, жарко я ка кто не могу сообразить возможно ли это или нет. Просто у меня мигание именно происходит в жаркое время года, зимой при отрицательных температурах никогда не мигало.

15. КоСТяН23
    Оффлайн

КоСТяН23

Баллы:
    48

Добрый вечер;)
    Спешу поделиться новостью. Недано на днях решил проблему мигания кондиционера. порядок моих действий -перезаправил кондиционер в системе было 380 ,а залили 450 г фреона, потом после заправки снял салонный фильтр и продул все воздуховоды и внутренюю полость (где стоит салонный фильтр) воздухом под давлением. выли было :(, не передать:thumbsdown:. После этих процедур при мигание лампы кондея перестало, при переключении с рециркуляции на забортный режим стало меньше пахнуть ,,влажным,, воздухом. Да и устранил проблему просачивания пыли между салонным фильтром и корпусом- обклеил салонный фильтр паролоном по краям и в задней части. Так что советую проверено :thumbsup:

16. Keis
    Оффлайн

Keis

Баллы:
    0

Все привет!! У меня та же проблема,фрион перезоправил,фильтр поменял,всё почистил,и в придачу он у меня работает ровно 10 секунд,потом вырубается и пробует включиться сам но что-то ему не даёт это сделать.(( В мастерской разводят руками (((

17. Наум Приходящий
    Оффлайн

Наум Приходящий

Баллы:
    0

как я понял в каждой сузуке дренаж находится в разных местах....в моей сузуке витаре пятидверке 208г.в. дренажный шланг находится в 5-7 см выше коробки передач....шланг очень тонкий, приплющивается...в прошлом году столкнулся с проблемой появления вода на пассажирском месте (капало на коврик)...так вот нашел я это отверстие, поддел проволочкой, подергал и в течение 2 минут весь конденсат слился....в этом году специально посматривал-все в норме конденсат капает на землю (правда стекая по коробке передач)

Aksen.Dik нравится это.
  18. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Не путайте народ ,у наших машин в одном и том же месте. Это у Вас авто другое.

19. Денис Сочи
    Оффлайн

Денис Сочи

Баллы:
    21

И у меня мигает, и сейчас прочитав все, ваши, коллеги отзывы я тем более не буду париться. Ни у кого ничего не случилось, причину толком не нашли. Жизнь продолжается:) SGV J20A

20. Keis
    Оффлайн

Keis

Баллы:
    0

Жизнь продолжается и это точно,главное что дует холодом :thumbsup: Правда у меня вообще кондюк сдох,мучаюсь :(

21. Денис Сочи
    Оффлайн

Денис Сочи

Баллы:
    21

А зачем-мучаюсь, чинить и жизнь наладится! Мужчину игрушка радовать должна, иначе зачем она-игрушка нужна, у нас и так мало радостей в жизни!

22. Keis
    Оффлайн

Keis

Баллы:
    0

Это точно:thumbsup:

23. Santik
    Оффлайн

Santik

Баллы:
    0

Уважаемые форумчане, подскажите, кто знает! Датчик температуры, который с часами, показывает -50. Мигает тоже вместе с часами. И лампочка кондея, когда он выключен, тоже мигает в такт термометру. При включении кондея его моргание прекращается, он работает, но часы с термометром все равно моргают... Что может быть?

24. Андрей Корнеев
    Оффлайн

Андрей Корнеев

Баллы:
    94

Если лампочка кондиционера мигает, значит блок управления кондиционером зарегистрировал ошибку.
    Причиной могуть быть сигналы не только с датчиков, но и исполнительных механизмов-актуаторов заслонок например..
    Необходимо для начала делать ЭСУД для выяснения кодов неисправности.

25. dimau
    Оффлайн

dimau

Баллы:
    58

Да, заслонки могут быть причиной, но в этом случае самодиагностика может и не показать ошибок, как было у меня - сломался рычаг заслонки рециркуляции, лампочка на кнопке мигала, самодиагностика ошибок не показывала, их увидел только комп.
    Сейчас правда опять мигает, но очень редко.

26. Santik
    Оффлайн

Santik

Баллы:
    0

Всем спасибо, наконец нашел время, проверили цепь до датчика. Нашли обрыв возле датчика, внутри изоляции, поэтому сразу не увидел... Припаяли, все заработало.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. мигает кнопка кондиционера сузуки грандвитара 2004

,
  2. почему мигает лампочка кондиционера на sx4

,
  3. мигает конденсеонер

,
  4. причина мигания часов сузуки гранд витара 2004 года ,
  5. моргает лампочка кондиционера сузики xl7