Мигает кондиционер

jekaad

Редкий гость
10 Май 2011
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
XL-7
Доброго дня. Мигает лампочка кондиционера. Периодически. В поиск не пинайте ненашёл ничего. Машина XL-7. 2004 Кондёр при этом выключен.
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Мигает кондиционер

Вообще с этими компьютеризированными автотачками - ищи специалиста. Скорее всего ушел фреон
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Мигает кондиционер

У меня никуда ничего не ушло и все равно мигает....шайтан.
 

jekaad

Редкий гость
10 Май 2011
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
XL-7
Ответ: Мигает кондиционер

Споок пожоже твоя ссылка прокатит. Попробую разобраться. У меня сей кикоз случился после того как я "постирал" фильтр салонника.
 


Zoook

Редкий гость
12 Апрель 2008
11
0
0
Дмитров
Езжу на ...
СГВ2004,J20,5дв. европейка
Ответ: Мигает кондиционер

Проверь дренаж!Была такая же проблема,думал фреон-дозаправил-те же яйца.Вылечил после чистки кондея пеной.Год как не мигает.СГВ 2004.
 

Simson

Осваивающийся
6 Апрель 2010
22
2
3
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара, 2005
Ответ: Мигает кондиционер

у меня тоже с месяц назад замигала лампа (как при включенном так и при выключенном кондее), и тоже примерно после того, как выбил пух и пыль из фильтра салона. Заправлял кондей прошлым летом. Работает нормально, вроде.
Попробую поставить новый фильтр. Отпишусь потом...
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Мигает кондиционер

Мигает лампа у меня уже год ни замена фильтра, ни заправка ни промывка радиатора не удалила это мигание.
 

КоСТяН23

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
72
15
0
город герой Москва СЗАО
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2005г.
Ответ: Мигает кондиционер

Всем привет;)
Со вчерашнего дня я ваш колега по несчастью:(
но самое интересное что перед тем как загореться ,вернее за 2 недели до того я промыл радиатор кондиционера и заменил салонный фильтр и вот вчера под вечер еду с работы и сталкнулся с такой же проблемой:thumbsdown: но подмечу вчера при стоянии в пробке или при медленной езде начинает мигать стоит набрать скорость свыше 80 км/ч перестает. вчера на скорую руку проверил состояние контакта на кондее + проводода провод и контакт в норме,предохранитель тоже в норме,сегодня буду снимать салонный фильтр и смотреть может за фильтром какието датчики есть или еще чего попробую продую пространство в районе испарителя,и перезаправлю кондей фрионом о результатах отпишу может что нибудь и поможет:(
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Мигает кондиционер

В кондиционере всего три датчика:
- датчик низкого давления на рессивере-осушителе. Отключает компрессор если давление в системе падает;
- датчик давления на компрессоре. Отключает компрессор если давление в системе выше нормы;
- датчик температуры на выходе испарителя отключает компрессор и вентилятор если температура хладагена ниже нормы, т.е. не допускается, чтобы из испарителя выходил жидкий хладаген. Это может повредить компрессор.

датчик температуры воздуха за испарителем (расположен на рубашке испарителя). Салонный фильтр по одну сторону испарителя, датчик температуры по другую.
Его задача выключить муфту компрессора если температура воздуха сдуваемого с испарителя будет слишком низкой.
В жару и при хорошем притоке уличного воздуха кондиционер не сможет понизить температуру до уровня срабатывания датчика температуры, но стоит нам поставить скорость мотора печки на "1", и компрессор начнет работать в режиме периодического выключения. Тоже самое будет наблюдаться когда на улице и так прохладно, а мы пытаемся сделать еще холоднее. Короче недостаточный отбор холода от испарителя.


http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=55725
 




avtosha

Бывает здесь
16 Март 2011
63
4
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003г. H2.5A АКПП Европейка
Ответ: Мигает кондиционер

Привет ВСЕМ!))) Мучает вопрос про дренаж: у меня и у мамки 2 сузуки коротыш и полноразмерник и ни из под одной конденсат с кондея не капеет, но в роде как должен??? Где дренаж искать?
СПАСИБО...
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Мигает кондиционер

Смотри в отсеке двигателя, под трубками, подходящими к испарителю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Мигает кондиционер

Спасибо ALA за подробную информацию.
Не понятно только почему мигать может при выключенном кондиционере. Исходя из описанной Вами системы скорее всего причиной должен являться первый датчик, который показывает низкое давление фреона, хотя многие как и я отписывались на форуме что проверка давления в системе показывала что все в норме.
Может ли второй датчик давать сигнал при выключенном климате? Может ли это просто происходить от нагревания фреона от окружающей среды и повышении естественного давления в системе... Не пинайте, жарко я ка кто не могу сообразить возможно ли это или нет. Просто у меня мигание именно происходит в жаркое время года, зимой при отрицательных температурах никогда не мигало.
 

КоСТяН23

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
72
15
0
город герой Москва СЗАО
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2005г.
Ответ: Мигает кондиционер

Добрый вечер;)
Спешу поделиться новостью. Недано на днях решил проблему мигания кондиционера. порядок моих действий -перезаправил кондиционер в системе было 380 ,а залили 450 г фреона, потом после заправки снял салонный фильтр и продул все воздуховоды и внутренюю полость (где стоит салонный фильтр) воздухом под давлением. выли было :(, не передать:thumbsdown:. После этих процедур при мигание лампы кондея перестало, при переключении с рециркуляции на забортный режим стало меньше пахнуть ,,влажным,, воздухом. Да и устранил проблему просачивания пыли между салонным фильтром и корпусом- обклеил салонный фильтр паролоном по краям и в задней части. Так что советую проверено :thumbsup:
 

Keis

Бывает здесь
3 Август 2011
81
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki GV XL 7 2,7л. V6 7 мест
Ответ: Мигает кондиционер

Все привет!! У меня та же проблема,фрион перезоправил,фильтр поменял,всё почистил,и в придачу он у меня работает ровно 10 секунд,потом вырубается и пробует включиться сам но что-то ему не даёт это сделать.(( В мастерской разводят руками (((
 



Наум Приходящий

Проходил мимо
4 Август 2011
4
1
0
Московская
Езжу на ...
Сузуки Гранд витара 2.0 МТ 2008 г.в.
Ответ: Мигает кондиционер

Привет ВСЕМ!))) Мучает вопрос про дренаж: у меня и у мамки 2 сузуки коротыш и полноразмерник и ни из под одной конденсат с кондея не капеет, но в роде как должен??? Где дренаж искать?
СПАСИБО...
как я понял в каждой сузуке дренаж находится в разных местах....в моей сузуке витаре пятидверке 208г.в. дренажный шланг находится в 5-7 см выше коробки передач....шланг очень тонкий, приплющивается...в прошлом году столкнулся с проблемой появления вода на пассажирском месте (капало на коврик)...так вот нашел я это отверстие, поддел проволочкой, подергал и в течение 2 минут весь конденсат слился....в этом году специально посматривал-все в норме конденсат капает на землю (правда стекая по коробке передач)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Мигает кондиционер

как я понял в каждой сузуке дренаж находится в разных местах....в моей сузуке витаре пятидверке 208г.в. дренажный шланг находится в 5-7 см выше коробки передач....шланг очень тонкий, приплющивается...в прошлом году столкнулся с проблемой появления вода на пассажирском месте (капало на коврик)...так вот нашел я это отверстие, поддел проволочкой, подергал и в течение 2 минут весь конденсат слился....в этом году специально посматривал-все в норме конденсат капает на землю (правда стекая по коробке передач)
Не путайте народ ,у наших машин в одном и том же месте. Это у Вас авто другое.
 

Денис Сочи

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
28
0
0
Сочи
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 Автомат Серебристый
Ответ: Мигает кондиционер

И у меня мигает, и сейчас прочитав все, ваши, коллеги отзывы я тем более не буду париться. Ни у кого ничего не случилось, причину толком не нашли. Жизнь продолжается:) SGV J20A
 

Keis

Бывает здесь
3 Август 2011
81
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki GV XL 7 2,7л. V6 7 мест
Ответ: Мигает кондиционер

И у меня мигает, и сейчас прочитав все, ваши, коллеги отзывы я тем более не буду париться. Ни у кого ничего не случилось, причину толком не нашли. Жизнь продолжается:) SGV J20A
Жизнь продолжается и это точно,главное что дует холодом :thumbsup: Правда у меня вообще кондюк сдох,мучаюсь :(
 

Денис Сочи

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
28
0
0
Сочи
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 Автомат Серебристый
Ответ: Мигает кондиционер

А зачем-мучаюсь, чинить и жизнь наладится! Мужчину игрушка радовать должна, иначе зачем она-игрушка нужна, у нас и так мало радостей в жизни!
 





Keis

Бывает здесь
3 Август 2011
81
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki GV XL 7 2,7л. V6 7 мест
Ответ: Мигает кондиционер

А зачем-мучаюсь, чинить и жизнь наладится! Мужчину игрушка радовать должна, иначе зачем она-игрушка нужна, у нас и так мало радостей в жизни!
Это точно:thumbsup:
 

Santik

Редкий гость
31 Январь 2012
12
0
0
Мирный
Езжу на ...
SGV XL7, 2005г.в., 2,7л., АКПП
Ответ: Мигает кондиционер

Уважаемые форумчане, подскажите, кто знает! Датчик температуры, который с часами, показывает -50. Мигает тоже вместе с часами. И лампочка кондея, когда он выключен, тоже мигает в такт термометру. При включении кондея его моргание прекращается, он работает, но часы с термометром все равно моргают... Что может быть?
 

Андрей Корнеев

Осваивающийся
22 Апрель 2010
23
9
0
Москва
Езжу на ...
Нет, только планирую.
Ответ: Мигает кондиционер

Если лампочка кондиционера мигает, значит блок управления кондиционером зарегистрировал ошибку.
Причиной могуть быть сигналы не только с датчиков, но и исполнительных механизмов-актуаторов заслонок например..
Необходимо для начала делать ЭСУД для выяснения кодов неисправности.
 

dimau

Наш человек
6 Октябрь 2011
109
1
0
Киев
Езжу на ...
GV 2005 J20, МКПП
Ответ: Мигает кондиционер

Да, заслонки могут быть причиной, но в этом случае самодиагностика может и не показать ошибок, как было у меня - сломался рычаг заслонки рециркуляции, лампочка на кнопке мигала, самодиагностика ошибок не показывала, их увидел только комп.
Сейчас правда опять мигает, но очень редко.
 

Santik

Редкий гость
31 Январь 2012
12
0
0
Мирный
Езжу на ...
SGV XL7, 2005г.в., 2,7л., АКПП
Ответ: Мигает кондиционер

Всем спасибо, наконец нашел время, проверили цепь до датчика. Нашли обрыв возле датчика, внутри изоляции, поэтому сразу не увидел... Припаяли, все заработало.