Вытекает масло

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Gaidamakov, 5 июл 2011.

1. Gaidamakov
    Онлайн

Gaidamakov Гость

Уходит масло из движка, подтек виден на коробке в районе датчиков заднего хода и течет вниз. Что это такое может течь?? Чешу репу. Вытекает порядка 1,5 литра на 1 тыс. км

Добавлено через 2 минуты
    Да, сальники коленвала и распредвала заменены

2. Загрузка...

3. Gaidamakov
    Онлайн

Gaidamakov Гость

Ответ: Вытекает масло

+ были поменяны кольца. При хорошей прогазовке на холостых выплевывает черный дым из трубы

4. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0

по поводу масла на коробке - зеркало тебе в помощь! ) (без сарказмов) Посмотри прокладки-сальники трамблера и если на G16A стоит бензонасос - и его прокладки-сальники. Их же тоже наверняка поставили старые?

по поводу масла из трубы - после смены колец прокладку или болты старые случаем не поставили, выхлопная труба замасляна? выкрути свечи сравни их внешний вид между собой... если все одинаковые - может быть это не масло вылетает, а бензин и стоит просто отрегулировать опережение - опять же в этом случае свечи будут чернючие. От масла выхлоп скорее сизый чем черный. При смене колец - блок точили? Поршня меняли? размером не ошиблись? Обкатку машина уже прошла?

извини но возможно все что я сказал - ересь, по словам вообще сложно лечить, думаю поэтому никто и не отвечает )

Все таки делаю ставку на то что масло вытекает просто из-за сальника трамблера или насоса, а выхлоп черный из-за неправильно выставленного опережения.

С уважением.

Да тут в соседней теме подглядел верное замечание - маслосъемные колпачки глянь если чернючий дым идет в основном на холодном.

5. Gaidamakov
    Онлайн

Gaidamakov Гость

Да но бензонасос у меня под задним бампером. Свечи глядели все чистые. Блок не точили, он уже был вроде точеный, подбирали кольца под размеры. Обкатку прошел. Больше волнует откуда сверху на коробке масло???? И видно что свеженькое чистенькое такое. Ведь как я думал что обращение масла в двигателе кончается линией маховика. Под трамблером текло, заменил все щас сухо

6. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Стекает с трамблёра таки наверно. Там два уплотнения-кольца, малое на валу, надо на герметик силиконовый его сажать и большое колечко в месте крепления трамблёра к голове. Его могли повредить, или тоже собрали без герметика, я всё обмазываю аккуратно и везде сухо, резинки и не менял, сношенные, герметик авро отлично работает.

У меня после покупки лужа была маслянная на кожухе сцепления, уходило 1л на 500км, пока трамблёр не посадил на герметик и датчик масла с каплей был, заменил.

7. Gaidamakov
    Онлайн

Gaidamakov Гость

Кожух сцепления сухой сверху, мокро начинается в районе датчиков заднего хода на коробке

8. wrungel
    Оффлайн

wrungel

Баллы:
    0

2gorst

а что понимается под "силиконовый герметик"? это тот же в тубах, что и для заделки швов при ремонт помещений? или же какой специальный авто- и\или маслостойкий?

ты этот герметик практически везде упоминаешь. стало быть он универсальный. для масляного поддона тоже его использовать можно?

9. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Ну ты уж меня за справочник держишь, я методом тыка пробую, потом рекомендую, если всё ок :). Про поддон не скажу, а вот всё остальное мажу силиконом авро в тюбиках, мне нравится прозрачный, можно красным высокотемпературным, есть чёрный, синий ещё вроде, тоже особые свойства.

Дырки в кузове заливал строительным силиконом с пистолета, вроде то же, что авро в тюбиках. А вот есть ещё клеи-герметики для стекла, они прочнее слой дают, может поддон на них надо. Всяко там обезжиривают вроде по полной, иначе фигня будет с любым герметиком.

Маслостойкость вроде у всех силиконов, но лучше почитать инструкцию. В бензе они размягчаются, типа медузы, не растворяются, у меня крышка с насосом залита всегда силиконом тоже, до меня её покорёжили, приходится герметизировать и всё ок много лет.

Погугли "герметик для поддона", море инфы.

10. wrungel
    Оффлайн

wrungel

Баллы:
    0

gorst
    спасибо как всегда. но ты действительно тут "живая энциклопедия" =)

11. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0

Вести с практических полей )

В принципе все герметики хорошо, все опробованы и в каком то смысле взаимозаменяемы но:
    1. Красный больше подходит для нежных соединений находящихся в суровых условиях, для мест которые при расклеивании есть риск поломать - например хрупкие датчики, или промазать резинку клапанной крышки если ее в "десятый раз" ставят обратно. Крайнее проявление красного - это синий герметик - тупо длядатчиков. Вообще красный самый универсальный но обладает повышенной вонючестью - видимо это как то связано с его способностью быстро застывать без доступа кислорода. Слышал им люди даже прокладки ГБЦ промазывали ) Сам такой ересью не занимаюсь.
    Кстати красным еще можно и промазывать патрубки на радиаторе когда они начинаю подтекать.

2. Серый - идеален для соединений рдуктора, мосты, поддоны ..... Очень хорошо держит и хорошо противостоит окружающей среде - очень плотный. Можно черным заменить

3. Черный - изначально сделан как "жидкая резина" т.е. ей можно подклеивать уплотнители оконных стекол, да и вообще всякие резиновые уплотнители. Если развести ее в бензинчике то в особых ситуациях использовать как клей для покрышек )

Все вышеупомянутые герметики очень любят чтобы поврехность предварительно обезжирили - без фанатизма, любого растрителя на тряпочке обычно хватает.

Есть еще герметики Виктор Рейнз - возьмете непожалеете, они конечно дороже но зато можно буквально прямо по маслу намазывать, очень хорошие герметики.

Не помню к сожалению точно но вроде бы Перматекс обычно жиже чем Абро - т.е. абро легче работать. Тут меня нужно скорректировать, просто упаковка у Перматекса и у Абро почти один в один, на работе уже не присматриваюсь к производителю. Но такой факт помню.

Только ребят пожалуйста не думайте что я на работе занимаюсь всякой хренью с этими герметиками, просто в силу своих внедорожных увлечений и помощи ребятам на улице иногда приходиться прибегать к таким приемам, там еще и не то бывает приходиться изобретать.

В общем на работе всегда все по правилам делаю - зуб даю )))

и еще хотел добавить - очень много раз пытался ответить в вашей ветке но gorst меня часто опережал - ты действительно кладезь информации по витарам! Даже чего то у тебя подсматривал )

12. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301

Ну так это же ништяк - когда много толковых людей на форуме, которые разбираются в этом лучше чем тот кто в "рубит в колбасных обрезках", а в машинах новичек! Ну и к знанию еще без лишнего чванства и понтов: "...это уже сто раз обсуждали РУЛЮБЛИН!!" На то и форум.

13. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Фишка вся в том, что на форумах уже практически всё есть, давно всё пересказывается по многу раз, а кажется, что все такие умные, стока всего знают :). Мне лично форум дал на порядок больше, чем я форуму, 20-летняя машинка летает как новая.

14. Gaidamakov
    Онлайн

Gaidamakov Гость

И так течет масло с коробки в районе датчиков заднего хода на коробке сверху. А теперь внимание вопрос уважаемые знатоки, как подлезть к этим датчикам не снимая самой коробки???

15. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121

Руками с низу , на яме или подъёмнике . Коробас снимать не нуно ...