Белорусы, помогайте...

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Планирую в августе поездку из Питера(Луги) на Украину(Ровно) через Беларусь. Транзитом ездил по этому маршруту не один раз, но обычно в два водителя и на машинах с достаточным запасом хода, т.е. проезжали Беларусь ходом(разными маршрутами). Сейчас планируем неспешную поездку в две машины с маленькими детьми. Сам думаю ехать на Джимке. В запас не больше одной 20л канистры бензина. Отсюда есть несколько вопросов...;)
Планируем делать дневные перегоны не больше 300-400км с просмотром всех попутных достопримечательностей и ночевками. Первый этап Луга-Опочка-Себеж(~300-350км) и там ночевка в палатках, места там довольно красивые...:) Есть кто с тех краев на форуме? Интересует наличие заправок в Себеже(залиться по полной перед Беларусью) или нужно в Опочке затариваться? Ну и если есть на примете красивое место для ночевки в палатках не далеко от трассы на Полоцк, буду крайне признателен...
Второй этап: Себеж-Минск(~250-300км), с заездом в Хатынь. Бензина вроде должно хватить...:) Ночевка в Минске. Тут желательно или гостиница или съемная квартира. Есть проверенные, не очень дорогие и с парковкой для машин? Как в Минске с наличием бензина сейчас, с ценами на него и обменниками? Ну и вообще как обстановка?(приключения с маленькими детьми нам не нужны...;))
Третий этап Минск-Брест(~350км), там осмотр крепости и ночевка в палатках. Вроде читал, что на трассе Минск-Брест с заправками все отлично и даже на рубли можно заправляться?
Вроде судя по нику есть у нас люди из Бреста?..;) Можно встретится. Интересует место для ночевки в палатках, желательно в Ковельском направлении...
Четверный этап: Брест-Ковель-Луцк-Ровно(~300-400км). Что с бензином сейчас в Украине? Цены, наличие... Какой курс гривны?
Обратно поедем Ровно-Сарны-Житковичи-Слуцк-Орша-Витебск-Невель-Луга. Думаем обойтись одной ночевкой в районе Орши-Витебска...Опять же в палатках. Есть места интересные?
 


Antonos

Продвинутый новичок
4 Июль 2011
29
5
0
Самарская обл
Езжу на ...
Джими 1.3 мт 2000г.в.
Ответ: Белорусы, помогайте...

у меня брат на днях приехал из Испании, ехал от Бреста на Москву примерно 650км, с бензином напряг, не везде есть и местным не более 20 литров, но Русским за рубли без проблем и до полного заливают, сдачу тоже без проблем рублями дают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Ответ: Белорусы, помогайте...

Пылили по Белорусии в прошлом августе 2010 и сейчас с 24.07-06.08.2011.
Может пересечёмся? мы будем под Минском в Ждановичах-2, санаторий "Свитанок".

Из прошлого года:
типа запрвиться за доллары, добавить евро и сдача в рублях = норма для заправок, если они не совсем мстичковые

а ещё в Жодино заезжел с Белазами колёсиками помериться :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек