Переобулся! Сколько шипов осталось?

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: ..шип.. олЕнь?

Allzah написал(а):
1. Если ты не заметил, то шипы расположены по линиям 3-4 с каждой стороны протектора и через 3-4 шашки. При торможении юзом у тебя работает от 8 до 12 шипов и всё.
2 Ну на 3-4-5мм. я не замахиваюсь, но думаю, что хорошая "липучка" тоже не много проиграет шипам и заберётся в горку.
Я всегда говорил, что все машины разгоняются по разному, а тормозят одинаково, приравных вводных.
1) Вы вроде о шипах в одной канавке начинали, а тут уже в "юз" перешли (перескочили)?
2) Семь лет в каждую оттепель зимой наблюдал при выезде из гаража (в горку) картину,
как толпа сторожей и соседей толкают в горку по 20-50 машин в день.
Очередь на "подъемник" как в Сырочанах на г.лыжах покататься.:hilarious:

"Вась, у тя чё шиповка? А какая? Ух ты? А где брал? А почём? " (и каждую зиму все по новой и опять) :thumbsdown:

P.S: все - беру самоотвод из темы," здаюсь".
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: ..шип.. олЕнь?

Allzah написал(а):
Что происходит при торможении: если стоит АБС, то норма, но эта дурацкая система кроме сохранения траектории движения ещё и тормозной путь удлиняет, а если нет, то первый шип в ряду пятна контакта делает канавку и все последующие шипы попросту не работают, то есть висят в пустоте. . . .
Это где ты такую идеально прямую траекторию торможения видел? ;-)

Allzah написал(а):
. . .
Что происходит при разгоне: если давить гашетку изо всех сил , то происходит то же самое - первый шип в ряду пятна контакта делает канавку и все последующие шипы попросту не работают, то есть висят в пустоте, . . .
А машина стоит на месте не шевелясь? ;-)

Allzah написал(а):
... Ладно, не смог удержаться - отходил на резине НИИШП Ралли 2000 4 зимы, так она 2 мм льда превращает в хлам.
Тоже не смог удержаться:)) Я просто тоже отъездил 2 зимы на ралли 2000 и после того как попал в нелепую аварию тормозя со скорости 30 км/ч около 60 метров.(Это были перевые сопли мэра присыпаные снежком. Тормозил я долго, испробовал все известные способы, но стыковка состоялась:)) ) Перешел сначала на нешипованный WT17 (если я правильно помню), а после долгового въезжания на горку без возможности разогнаться окончательно перешел на шипы.
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Re: ..шип.. олЕнь?

qa7 написал(а):
1) Вы вроде о шипах в одной канавке начинали, а тут уже в "юз" перешли (перескочили)?
2) Семь лет в каждую оттепель зимой наблюдал при выезде из гаража (в горку) картину,
как толпа сторожей и соседей толкают в горку по 20-50 машин в день.
Очередь на "подъемник" как в Сырочанах на г.лыжах покататься.:hilarious:

"Вась, у тя чё шиповка? А какая? Ух ты? А где брал? А почём? " (и каждую зиму все по новой и опять) :thumbsdown:

P.S: все - беру самоотвод из темы," здаюсь".
Предлагаю мировую;)
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Re: ..шип.. олЕнь?

Serguei написал(а):
Это где ты такую идеально прямую траекторию торможения видел? ;-)



А машина стоит на месте не шевелясь? ;-)



Тоже не смог удержаться:)) Я просто тоже отъездил 2 зимы на ралли 2000 и после того как попал в нелепую аварию тормозя со скорости 30 км/ч около 60 метров.(Это были перевые сопли мэра присыпаные снежком. Тормозил я долго, испробовал все известные способы, но стыковка состоялась:)) ) Перешел сначала на нешипованный WT17 (если я правильно помню), а после долгового въезжания на горку без возможности разогнаться окончательно перешел на шипы.
Всё ребята, тоже "сдаюсь", дело до добра не доведёт. У меня на работе народ щас передерётться из-за этой темы.

Хотите посмеяться :hilarious: У меня на машинке стоит сзади зима+направленная+шипы, спереди м+s+ направленная+не первой свежести :hilarious:
Вот прикол
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: ..шип.. олЕнь?

Allzah написал(а):
Всё ребята, тоже "сдаюсь", дело до добра не доведёт. У меня на работе народ щас передерётться из-за этой темы.

Хотите посмеяться :hilarious: У меня на машинке стоит сзади зима+направленная+шипы, спереди м+s+ направленная+не первой свежести :hilarious:
Вот прикол
А я уже давно сдался:)) Это я так, изподтишка:))
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Сколько осталось?

Робяты, господа и дамы, я всегда стараюсь сто раз подумать и потом ответить, ведь из
цитирования уже слов не выкинешь (как из своего текста) - каяюсь, хотел ночером удалить своё сообщение, но уже процитировали мня (меня).

После этого сильно обсуждал со знакомыми, друзьями эту "шипованую" тему:
мой хороший знакомый - 40!! лет водительского стажа, мастер спорта по ралли, въехав при экстренном торможении в зад Дэу Нексиа
(первая авария по его вине за 40лет!!!),говорит:
"Если бы не шиповка (X-Ice North Michelin), то мне пришлось бы менять не фару, крыло и бампер,
а все подкапотное пространство или... машину (Мондео)."


Вы уж извините, но даже если будет 100-1000 возражений про шиповку, то Вы сами знаете, с кем я буду согласен.

P.S: С опытом и вкусом не рождаются, их воспитывают и впитывают.
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
А я вот переобулся и не жалею!:thumbsup: Ну, да один денек не ездил, но зато сейчас красота!:whistling:
Все стаило, дороги чистые, да и на дачу пока не собираюсь!Все круто!
Короче лето ФАРЕВА!В бассейне
 




Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
26,03,06 переобулся - снял с задней оси(спереди всесезонка) Пирелии Кристалл, отходили второй сезон, все шипы на месте, даже сам офигел.
 

AK-75

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005, 1.6, 2WD, black
Ну вот и я переобулся. Хака4. Все шипы живы :thumbsup:
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Gislaved NF 3 реально 11000 , Москва и область по 20 шт. с каждого переднего нехватает. Я воще не пойму как надо ездить чтобы все шипы были целы.РУЛЮБЛИН!!
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
vazden написал(а):
Gislaved NF 3 реально 11000 , Москва и область по 20 шт. с каждого переднего нехватает. Я воще не пойму как надо ездить чтобы все шипы были целы.РУЛЮБЛИН!!
Вообще не ездить!:hilarious:
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
vazden написал(а):
Gislaved NF 3 реально 11000 , Москва и область по 20 шт. с каждого переднего нехватает. Я воще не пойму как надо ездить чтобы все шипы были целы.РУЛЮБЛИН!!
тот же NF3, но 4000 - все целы :). Но я езжу спокойно, за руль только эти 4000 км назад сел :D
 



FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Тоже Gislaved NF3. Пробег 4300 км. ВСЕ шипы на месте.
А вообще на прошлых машинах я терял за несколько сезонов несколько шипов.
А совсем давно на резине НИИШП - не потерял ни одного шипа за два года.