Солнцезащитный экран на лобовое стекло

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
В выхи вырубили у нас планово старые деревья и кронировали высокие у подъезда на стоянке.
Наконец-то - теперь хоть спокойным можно быть, что при ветре ничего на машину не рухнет.
Но! Теперь вся стоянка оказалась под солнцем.
Обращал внимание, что на парковках многие машины стоят с экранами на лобовухах.
Ну типа таких.
Глянул в сети - их там великое множество.

Кто их использует - поделитесь - есть польза от него и какой выбрать?
 


дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

хрень полная эти экраны, толку от них никакого.
Хотите, что бы машина не нагревалась на солнце как духовка, покупайте белого цвета мобиль. В то время как темные машины нагреваются в салоне на солнце свыше 60 градусов, в белой не будет и 42
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

Была. Разницы не понял.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BlackJim

Бывает здесь
31 Декабрь 2010
93
35
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

хрень полная эти экраны, толку от них никакого.
Хотите, что бы машина не нагревалась на солнце как духовка, покупайте белого цвета мобиль. В то время как темные машины нагреваются в салоне на солнце свыше 60 градусов, в белой не будет и 42
А в июльском зарулем как раз тест этих хреней. Вывод: ставить их надо не внутри под стеклом (когда отражаемое тепло остается в салоне), а снаружи. Тогда в черной машине температура падает типа с 70 до 40 град.
И еще там написано, что светлая немытая греется не меньше, чем черная чистая.
А тип хрени не важен, лишь бы блестела...
 


дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

Думаю от нагрева салона спасет врядли, а от выгорания панели, вполне возможно.
покажите мне хоть один джим у которого выгорела панелька?!?!?!?!?;)

Добавлено через 2 минуты
А в июльском зарулем как раз тест этих хреней. Вывод: ставить их надо не внутри под стеклом (когда отражаемое тепло остается в салоне), а снаружи. Тогда в черной машине температура падает типа с 70 до 40 град.
И еще там написано, что светлая немытая греется не меньше, чем черная чистая.
А тип хрени не важен, лишь бы блестела...
снаружи да, в нашей стране можно много что оставить, только толку никакого вовсе нет, крыша-то остается под солнцем;)

белая грязная.... да хз, я не знаю как машину надо усрать в грязи, чтобы она, будучи белой, хоть и грязной нагревалась как черная или красная.

а про "за срулем"... меньше читайте всяческого бреда, проживете дольше.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

Юзаю, довольна.
Руль не нагревается, солнце с утра не будит. КРасота.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

покажите мне хоть один джим у которого выгорела панелька?!?!?!?!?;)
я просто выказал свое мнение. Джима с выцветшей панелью не покажу, а панели черного/темно-серого цвета у дешевый иномарок и наших отечественных авто со вменем меняют оттенок. А владельцы авто, у которых торпеда обшита натуральной кожей, пользуются такими вещами по причине того, что каким составами ее не натирай, на солнце может пересохнуть и потрескаться.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

я просто выказал свое мнение. Джима с выцветшей панелью не покажу, а панели черного/темно-серого цвета у дешевый иномарок и наших отечественных авто со вменем меняют оттенок. А владельцы авто, у которых торпеда обшита натуральной кожей, пользуются такими вещами по причине того, что каким составами ее не натирай, на солнце может пересохнуть и потрескаться.
однако... все же тут джим обсуждаем, а не русгавнопром и дешевые иномарки.
натуральная кожаная панелька - уже сто лет таких не видел. Те что еще ездят, уже просто иссохлись от старости, им не поможет ни один косметический крем от морщин, а свежих таких машин не делают вроде.:D

Добавлено через 3 минуты
Юзаю, довольна.
Руль не нагревается, солнце с утра не будит. КРасота.
как пластиковый руль может нагреваться?!?!?!?!? Я понимаю, если б он был под открытым солнцем, а он буквально чуток торчит над приборкой.
У меня во Владивостоке на катере штурвал нагревался и был раскаленным, не спорю, к тому же он был металлический из нержавейки, но в машине хз... бывает руль горячий, тогда я его снизу держу, там прохладнее.

Галь, у джима салон и так мелкий, всяким хламом забивать его не хочется. А вот в плане солнце утром по утрам, когда спишь в машине - ДА !!!!:thumbsup: Зачет!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

Пользую давно.
Что там внутри/снаружи не знаю, я ставлю изнутри вплотную к лобовому, прижимаю козырьками, в середине - подпираю хренью подходящего размера.
Реально помогает, ибо когда однажды не поставил (с утра были тучки, после обеда вдарило солнце, а меня не было) - разницу почувствовал и задницей, и руками и всем телом - пипец полный.
Насчет "выцветает" тоже ничего сказать не могу, но покоробленную от перегрева панель видел лично.
Впечатлило.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

Пользую давно.
..... ставлю изнутри вплотную к лобовому, прижимаю козырьками, в середине - подпираю хренью подходящего размера....
........ разницу почувствовал и задницей, и руками и всем телом - пипец полный.
.........покоробленную от перегрева панель видел лично.
- и не лень же!?!?!?
- купи белую машину, пришел, сел/поехал, можно даже кондишку не включать
- на джиме??? не верю!
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

почему не делают, делают в автоателье, на заказ за Баксы-бакс
в ательях всяких и стритрейсерам перделки готовят, вот поубивал бы и рэйсеров этих и ателье те)))
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

Реально помогает, ибо когда однажды не поставил (с утра были тучки, после обеда вдарило солнце, а меня не было) - разницу почувствовал и задницей, и руками и всем телом - пипец полный.
Я реально почувствовал разницу, когда тонировку переднюю пришлось снять. Блин, опять бы наклеил плёнки, но, лето - время разъездов по регионам, а там на постах уже раздали эти приборчики, которые проверяют величину светопропускания и очень любят машинки со столичными номерами тормозить. ((

Сегодня заеду - возьму эту приблуду на лобовуху, благо ценник в Руси до 100 рублей и видов пять их там. Приобрету какую-нить с гламурным рисуночком )) - вот и посмотрю на собственном опыте, насколько это эффективно.

ПыСы. Белый Джим, конечно купить дешевле, чем эту шторку, но я как-то к красному привык ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

как пластиковый руль может нагреваться?!?!?!?!?
Сильно может. Так, что руки не терпят.
Галь, у джима салон и так мелкий, всяким хламом забивать его не хочется.
Практически невесомый предмет 60х15х2 см прекрасно лежит в заднем подлокотнике круглый год.
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

пользуюсь уже давно, очень доволен. И он работает!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

По-моему разрушители мифов проверяли разницу в нагреве черной и белой машины на солнце и разница была не больше пары градусов.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

По-моему разрушители мифов проверяли разницу в нагреве черной и белой машины на солнце и разница была не больше пары градусов.
нифига подобного!
хотя...пара градусов... ну да, пару десятков градусов)))

могу предложить своего чтоб разрушить миф - ставим мой и чей-то допустим черный, ну чтоб конкретная разница - белый и черный - ставим рядышком на солнце, ждем чтоб уж наверняка 2 часа, предварительно поместив в салон термометры.

опять же, экран только на лобовуху, а ведь еще и крыша конкретно нагревается
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

Мне кажется,что нагревается салон,тарпеда и это всё передаёт жар в салон,а фальга-экран, будет хорошим подспорьем с борьбой с солнцем.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

цель этой шторки ,

не сохранить в машине стоящей на солнце , температуру как в холодильнике

её цель :

- во первых не допустить выгорание торпедки от прямых солнечных лучей
- не допустить нагрева рулевого колеса ( я например , пару раз так удачно ставил машину , что потом не возможно было взятся за руль)
-не допустить попадания прямых солнечных лучей на магнитофоны , на держалки от ЖПС и т.д.

когда Вы садитесь в машину летом , и торпедка расколенна , то у вас уходит в пять раз больше времени на охлаждение салона , если Вы включаете кондей........................

проверенно ,

что если машина стояла на солнце с этой шторкой , то салон охлаждается в разы быстрее
поверьте моему опыту , я всю жисть живу в жарких странах :D ;)

Теперь логичный вопрос :

А как можно боротся с перегреванием салона авто ?

1 ) Ну естественно тень деревьев
( но тут другая проблема , птичий помёт , а весной ещё и пчелинный помёт , который хрен отмоешь. Причём птицы гады срут точно в ту точку лобового стекла, куда смотрит водитель)

2) подземный паркинги или крытые паркинги

Теперь расскажу о способе который я применил и который помогает.

Я когда переехал из Ташкента в Израиль , то заметил много отличий , как тут люди борятся с перегревом
Один из способов подмеченных мною , состоял в следующем:

- люди живущие на крайних этажах многоэтажек , у которых плоская бетонная крыша , просто тупо КРАСЯТ В БЕЛЫЙ ЦВЕТ поверхность крыши ( прямо на рубироид или на смолу )

разница просто офигительная!!!! мне друг рассказывал что после покраски крыши ,он счёт за электричество стал получать в два раза меньше ( кондей в квартире стал меньше работать)

ну тут всё ясно , законы теплотехники ни кто не отменял

и тут я задумался , а почему бы тож самое не реализовать на машине ?
Видели когда нить Шкоды с белыми крышами ? Это не понты , это теплоизоляция!!

Можно или покрасить крышу в белый цвет или наклеить белую плёнку !
Разницу почувствуете сразу.

У меня на рейлинги прикручен багажник , и мне было лень его снимать , что бы обклеить крышу
( я как раз работаю в фирме которая изготавливает и клеит рекламу , материала у меня дафига , на халяву)

Что я сделал ? Вырезал по размеру крыши , белый пластиковый лист PVC ,
и прикрепил его стяжками к внутреней стороне поперечин багажника.
крепить надо тщательно , каждые 10-15 см. , иначе на ветру будет стучать

Что в итоге ? Я получил крышу термос !
Между листом PVC и крышей - ниша высотой 3 см.
Вы не поверите , но в 30 градусную жару , на первой скорости вентелятора , я замерзаю в машине !

Хорошо что я в своё время , ту лекцию по теплотехнике не прогулял ;)

Всем удачи !

(фотки позже)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

EDI,

вот вот вот!!!
я ж говорю, что белая машина почти нифига не нагревается!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты
EDI,
в мск находятся странные люди непонятной мне ориентации, которые на белых машинах крышу выкрашывают в черный + капот и багажник, я так понимаю, они думают, что типа круто....
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

ну это понты
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

А золотистая машина греется больше белой?
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

Экран в жару вещь просто необходимая. Пару раз забывал ставить - за руль было не взяться. Лучше покупать серебристый, без всяких там картинок. В Джиме так и не нашел удобного места для его хранения, пока не закрепил канистры на задних подлокотниках.Существуют рулонные экраны, крепятся вдоль передней стойки и крючок на противоположной стойке, но, говорят, ненадежные.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон


havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

А золотистая машина греется больше белой?
золотистая или серебристая? мой серебристый джим нагревается так, что сначала завожу, включаю кондей и жду на улице минут 5..
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

У меня золотистая, греется архисильно.
Интересно, неужели белая греется меньше?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

Нашел - разрушители мифов, 38 выпуск (3й сезон)
«Разрушители» взяли две одинаковые машины, белую и чёрную, и оставили их под палящим летним солнцем с термометрами внутри. Во второй половине дня салон чёрной машины нагрелся до 55,5 °C, а салон белой — до 52,2 °C, и был на 3,3 °C холоднее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

А динамику не смотрели? Может чОрний машина за 20 минут нагрелалась, а белий только к концу эксперимента?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Солнцезащитный экран на лобовое стекло

Вот все лохи! греется в основном не крыша и всяко разно остальное, а аквариум через стёкла и, соответственно салон, как правило в дешёвых машинах тёмный, так, что все эти сравнения - муйня!
Тонировка в ноль и будет холодно даже в чОрний тачка!