Россия-Япония 1-0????????

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем цыган, 8 июл 2011.

1. цыган
    Оффлайн

цыган

Баллы:
    0
    За пробег в 1200 км. заменил два передних ступичных подшипника "Febest". Каждый стоимостью аж в 1000р.. Замучился платить деньги за г...... Решил провести эксперимент, купил два однорядных подшипника тех-же размеров, стоимостью по АЖ 42 целковых, выточил проставочные кольца, поставил. Немного греется, но вероятно от того, что запрессовка почему-то была туговатой. Думаю приработается. Езжу под лозунгом : Россия-Япония- 1-0?????????????????. О результатах отпишусь позже.Чешу репу. В общем расходы на ремонт обошлись в 84р. 00коп. Устанавливал сам.

2. Загрузка...

3. Marik
    Оффлайн

Marik

Баллы:
    94
    Ответ: Россия-Япония 1-0????????

Фабест г...но.
    Тоже езжу со спаренными российскими, но в задних ступицах. Наездил уже более 30 тыс км. Проблем нет.
    Какие подшипники воткнул в переднюю ступицу и какая у тебя модель вагончика?

1 человеку нравится это.
  4. цыган
    Оффлайн

цыган

Баллы:
    0

Suzuki Wagon R Solio 2002 год МА64, к13, 4VD, японец, правый руль Подшипник 3007 R5.

Вложения:

• Фото-0004.jpg
    • Фото-0003.jpg
  5. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

Вигвам: "выточил проставочные кольца" какой там нормочас? Сколько токарь возьмёт за работу, за материал? Где токоря искать? Всё это советские мифы: 3р62коп.

И... эта... пишите в одной теме, не размножайтесь так активно...

6. Marik
    Оффлайн

Marik

Баллы:
    94

Мне в прошлом году проставки для задних ступиц , знакомый токарь выточил совершенно бесплатно, ни денег, ни спиртного не взял.

7. Taxist
    Оффлайн

Taxist

Баллы:
    182

тогда лучше Россия-Китай - 1-0

8. ШРАЙБИКУС
    Оффлайн

ШРАЙБИКУС

Баллы:
    301

Здрасьте мифы , водка это была , в народе "коленвал" звалась . :D

Эхххх ....Ваши бы усилия , да в Китай . :hilarious:

9. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

А одному моему знакомому все продукты питания бесплатно достаются - берёт в магазине "просрочку" со сроком годности -1 день. И что теперь? Считать, что в нашей стране питание - бесплатное? Да мне, например, проще 1000р заплатить за нужный подшипник, чем ездить в соседний город и где-то там искать станок с токарем, сколько-то ему платить... И результат его работы будет не совсем понятен...:thumbsdown:

10. цыган
    Оффлайн

цыган

Баллы:
    0

Привет всем! Докладываю о первых результатах творчества. В первый день установки меня постигло фиаско, да еще какое. Проехав примерно 1 км. Потрогал ступицу, за что сильно поплатился. Нагрелась хоть чайник ставь и кипяти. Вывод смазке пипец. Шелест, скрип и тд. и тп. Огорчений выше крыши. Дошумел до дома. Потом встретился, для задавиния глупых вопросов с моей стороны, с навигатором. Но ни к чему так толком и не пришел. Сегодня утром решил, что если запрессовка тугая , значит размер не пляшет. Проточил оба подшипника (новых по 42 рубля) по наружному диаметру на о,1 мм. Запрессовка слегка под нагрузкой. Нагрев только технологический и так тихо в салоне, что аж не верится. Окончательные выводы в конце недели.

P.S. Я сам токарь 6го разряда, ремонтирую тоже сам.

;)Показываю

Suzuki Wagon R Solio 2002 год МА64, М13А, 4VD, японец, правый руль.

Кстати, у кого под "рукой" фирменный ступичный подшипник (передний) пжл. подскажите родной наружный размер, буду признателен.

1 человеку нравится это.
  11. Marik
    Оффлайн

Marik

Баллы:
    94

Никто вас не заставляет ехать в другой город искать токаря, вы вправе делать как вам нравится. Я только написал, что мне сделали бесплатно. :(

12. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

Согласен, согласен. Меня не это "смутило": сейчас очень часто работа стоит дороже, чем деталь. Как чинят, к примеру, компьютеры, мобильники, двигатели к10а? Так: узнают, что дефектация и стоимость работы в пару раз больше стоимости исправного не нового устройства или нового блока и не заморачиваясь выбрасывают старое или меняют блок целиком.
    В Вашем варианте красиво и, я бы сказал, вызывающе Браво! Ай, звучит цифра 84рубля. При этом не озвучено, что к ним прилагается место работы, где еду дают бесплатно. :D Ну типа как у маркизы Помпадур: "хлеба у них нет? так пусть пирожные едят...".
    Найти грамотного и трезвого токаря со станком и материалом сейчас тяжелее (т.е. дороже) чем купить подшипник и в ближайшем сервисе (ну или уж самому) его поменять.;)

Но, повторюсь, конечно у каждого возможности разные - кто-то сам токарь с материалом и станком.

13. Marik
    Оффлайн

Marik

Баллы:
    94

84 рубля это у цыгана, автора статьи . У меня вышло 200 рублей на 2 стороны, я менял подшипники в задней ступице. ;)

14. Taxist
    Оффлайн

Taxist

Баллы:
    182

заказал сегодня проставки. для их изготовления на меллоприёмке купил гирю 2-х килограммовую. самый дешёвый вариант оказался. проставки в мой мой вагон надо шириной 12 мм. а так взято по два 205-ых подшипника на каждую сторону. думал, что из такого же 205-го мне и проставки сделают, но калёную сталь не все точат. а так замена подшипников должна выйти намного дешевле, чем оригиналы ставить. с оригиналом опыт есть (точнее с аналогом) - не на долго хватило.

15. цыган
    Оффлайн

цыган

Баллы:
    0

;)Привет коллеги. Я же не виноват, что у меня станочный парк в пользовании и сам машины умею ремонтировать. Просто я пошел по более простому пути "сопротивления". А почему бы и нет. Кстати на проставки пойдет любой металл. Кому как удобнее и выгоднее. Естественно я не дам гарантии, что мой вариант гораздо надежнее и выгоднее чем у япошек. Посмотрим. Главное, что я уже 2500 побежал и пока не жалуюсь. Всем привет.

16. IVANKO
    Оффлайн

IVANKO

Баллы:
    166

Чего ВЫ к ЯПОШКАМ прицепились? Аналоги в основном КИТАЙ!

Выпучил гл за 6 дней 2500кмВыпучил гл
    А так конечно Браво! Ай что сам сделал:thumbsup:! Каждому сваё, кто-то по электрике, кто-то по газу, а кто-то по Пью пиво!
    З.Ы. Правда надоело размножение однообразных темРыдаю!:( САМИ потом замотаетесь искать, нужные вещи.......

17. цыган
    Оффлайн

цыган

Баллы:
    0

Приветствую. Что предлагается по теме исключения "лишнего искания"

18. Taxist
    Оффлайн

Taxist

Баллы:
    182

поставил на прошлой неделе вместо обоих задних ступичных по два 205-ых с проставками. Полет отличный. Гула нет вообще!