Резина и диски 35-е боггера на Джимми



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: 35-е боггера на Джимми

неа. вот чесслово, я не увидел вообще, зачем в этом 35"
наверное, я еще раз акцентирую внимание на словах "с мудовой резиной"
ежу понятно, что на штатных сликах там делать нефиг. А так.... ну, на своих ханкуках 215/75 я по такому ездил без замечаний.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: 35-е боггера на Джимми

ну объективно тоже не понял ценности видео. Сток не сток, а 30" это точно проедут на "ура" и подинамичнее. А то и меньший размер. Миша, признайся честно, ты же тоже везде ехал.

ЗЫ А в раздаточке-то цепь того-с... Или шрус.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: 35-е боггера на Джимми

Цепь или шашкой за подкрылок. Грязи не было незачет.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: 35-е боггера на Джимми

ну объективно тоже не понял ценности видео. Сток не сток, а 30" это точно проедут на "ура" и подинамичнее. А то и меньший размер. Миша, признайся честно, ты же тоже везде ехал.

ЗЫ А в раздаточке-то цепь того-с... Или шрус.
В общем, надо признать, что местность офигенно высохла. Но общественность зря придирается, по-моему. Первый выезд на новой резине, наверно, не стоит делать в болото, где можно утонуть по капот. Серёга примерился к новым возможностям машины, означил себе перечень необходимых доделок, типа, чтоб резина не цепляла, ну а я удивился тому, что полуоси всё же выдержали.

В прошлый раз было более сыро, конечно, но на 32"(?) BFG MT мы не рискнули ехать через гать (там, где ступенька из брёвен на выезде из грязи).

Крайняя лужа была наиболее сложной. Колёса по правому борту утонули почти полностью, в какой то момент, а на выезде - резкий подъём с колеёй. Мы несколько сомневались в успехе преодоления этого препятствия своим ходом.

Я ехал везде, но не там где Гольфер. Бочком, в объезд, смотрел чтоб на мосты не сесть и защиту раздатки не погнуть - меня уже достало её выправлять. К тому же, я в своём стиле, на штатном, порядком стёртом Бридже, который лениво травить. Было бы не очень разумно везде ехать по Серёжиным следам. Ну, там дорожка такая, есть варианты для машин с разной подготовкой.

В следующий раз, для сравнения, если кому не лень, может с нами поехать. Это 15-20 минут по Пятницкому шоссе. Времени потратили - час или полтора.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: 35-е боггера на Джимми

... или шашкой за подкрылок. Грязи не было незачет.
Сабражаешь, сабака! :hilarious: В 2-х местах сзади справа локкер отскочил с саморезов, лень было с ножом лезть отрезать! :D

Грязи мало, конечно, ваще нет, когда ездили месяц назад, было совсем другое дело. Трасса-то лесовозная, там следы тока от Урала.

И вааще, в последней луже вода тока сверху, всё внизу - чача, в ней колеса выше осей. На 2-й пониженной на обратном пути не вытянул, пришлось прямо на дне перескакивать, забуксовал даже 3-мя колесами.

В принципе, для меня главным удовольствием было видеть, как Мишка на своем бридже ползёт. Винтовухи, сцуко, работают! И поперёк колей (в пределах клиренса), и в жидкой каке, хоть и неглубокой, Мишка ехал без намека на застревание.

Ещё раз изо всех сил рекомендую всем джимоводам передние и задние "сапфировые блокировки".

Добавлено через 4 минуты
Так позвонили бы хоть... а то вдруг :)
У тебя вечно, Илюха,
"То понос, то золотуха..."

:D Фсмысле, вечно "дела"... А мы - бездельники, сорвались и поехали в ночь! :D

Пригласим, конечно, пригласим, как дожди, наконец, пойдут...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: 35-е боггера на Джимми

Пальцем на карте покажите, пожалуйста, место действия? Ну, если не секрет...
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: 35-е боггера на Джимми

По карте щас не могу, но сам можешь найти легко - за п. Жилино на Пятницком ш., в 500 м после поворота в Жилино на Крюково. Километрах в 5-ти от бетонки. На бетонке светофор, направо 10 км до Ленинградского ш., я всегда домой по этому маршруту езжу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: 35-е боггера на Джимми

Сабражаешь, сабака! :hilarious: /QUOTE]

Сергей, предлагаю тебе извиниться. Уверен, что это ты не специально употребил. Я не понимаю такого юмора. Выбирай слова.
 




derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: 35-е боггера на Джимми

Рома, тычо? Этож шутка была, со смайлом! И слово "сабака" нарочно было по-албански написано! :))) Ваще чтолле юмора не понимаешь? :))))и

Ну извини тогда! буду с тобой апщаца тока на исключительном серьёзе и со всеми правилами орфографии :))
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: 35-е боггера на Джимми

зачем там 35 боггера?
если у тебя всетаки они есть то зачем там пониженная и вд на 35?
ну и вообще, Сережа , а какая конечная цель для тебя в установке 35 боггеров?если ездить по таким лужам то нах?
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: 35-е боггера на Джимми

Вчера отбалансировал все 4 боггера. Дисбаланс на одном из колес был 671/126 граммов!!!!!!!

Всего на 4 колеса ушло около 3 кило грузиков, наклеивать пришлось в 3 этажа....:))))

После наклейки промазал все стыки с герметиком, чтобы от воды и грязи грузы не отвалились.

Прокатился по Новой Риге немного, скорость до 95 км/ч по навигатору, быстрее разогнаться не удалось - дачников много. В общем, ездить вполне можно на крейсерской 85-90. Даже в знаменитом диапазоне 50-70 км/ч расколбаса нет.
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: 35-е боггера на Джимми

Даже в знаменитом диапазоне 50-70 км/ч расколбаса нет.
Разве расколбас от скорости зависит? Он вроде должен быть связан с оборотами колеса, а значит на 35 достигаться должен на 75* 35/27 = 97 км/ч. То есть то расколбаса ты имхо не доехал :)
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: 35-е боггера на Джимми

Вчера отбалансировал все 4 боггера. Дисбаланс на одном из колес был 671/126 граммов!!!!!!!
Всего на 4 колеса ушло около 3 кило грузиков, наклеивать пришлось в 3 этажа....:))))
Викомы - это только для гражданской резины. Поменяйте на нормальные диски, где грузики садятся на закраину обода - масса грузиков сильно уменьшится.

Говорю, как заменивший Викомы на штамповку Дотц в том числе по этой причине. На Викоме грузики были наклеены в несколько слоев. Для демонстрации мастер шиномонтажа переключал балансировочный станок на режим "груз на закраине", масса грузиков уменьшалась чуть ли не в четыре раза. Это и стало решающим аргументом (ну и вообще Виком по качеству плохие).
 



derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: 35-е боггера на Джимми

На внутреннюю кромку и на Викоме встали обычные грузы, но основная масса все равно приходится на наружную кромку... Да и вааще, после уплаты 3800 менять диски и платить ещё 2 тыр за перебортовку и ещё 1,5-2 тыр за балансировку - совсем не хоцца! :)))) Ладно, поездим.

И вообще, субьективно - штамповка тяжелее, хотя и сами-то колеса и без дисков неподъемные...
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: 35-е боггера на Джимми

3 кило свинца ? -

Серёга бойся бойцов вторчёрмета .....
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: 35-е боггера на Джимми

Поменяйте на нормальные диски, где грузики садятся на закраину обода -
можно применить специальные грузы для закраин литых дисков и всех то проблем, сам с такими езжу
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Товарищи, у кого-нибудь есть боггера, не надетые на диск? Желательно в недетском размере, в идеале - 35".

Какая толщина боковины в месте посадки на диск в мм? Оч. надо для выбора эйрлоков.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Боггеры не мерил, а вот пирелли скорпион АТ (валяется у меня в гараже снятая без дела) имеют ОЧЕНЬ толстую боковину в посадочном. я намерил 8 или 10 мм. уже не помню точно. думаю что боггер еще больше. в выходные могу еще раз померить.
 





derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Егор, спасибо заранее, но ты немного недопонял вопрос: не толщина боковины вообще, а именно у посадочной кромки - т.е. от плоскости, прижимающейся к реборде диска до внутренней поверхности шины на уровне привалочной поверхности. Ну т.е. проще говоря - взять и померить штангелем толщину боковины на расстоянии 1-1,5 см от посадочного "кольца" покрышки. Там д.б. минимум 20 мм. А 8-10 мм - это там где размер и модель написаны, это не надо.
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Боггеры есть с различным количеством слоев, соответственно полегче и потяжелее. Поэтому мерить целесообразнее все таки на своих колесах.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Кажется логично было спросить в своей же теме, а не новую "содержательную" лепить.