Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Нееее ,Андрюх, мы обычно мееееедленно спускаемся с горы и.........))))) Но.... питерцы сами напросились , а, покуда, столица все ж культурная, придется им нас терпеть))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Заехал туда сегодня - кончились такие.:( И вообще подобных с ресивером нэту щас.
Спасибо за хлопоты... Как говорится на нет и суда нет...:(

По остальным вопросам:
Всякие там столы, казаны, бензопилы - не заморачивайтесь. Один шатер будет не лишним.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

По поводу мебели: наша полянка давно столько народа не принимала, так что столы и шатры вполне пригодятся. Запасные пилы тоже, но без острой необходимости в ход не пускать! У нас все деревья посчитаны, от дровосеков и так житья нет. Треноги есть, котелки тоже, но не шибко большие (литров 7-8 самый большой).
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Теоретически - там уху замутить-то можно, если рыбаки подсуетятся качественно. Только тогда надо чтобы все остальные продукты для нее в наличии были.
как же, как же... всё в наличии, конечно ))) консервов рыбных вагон и маленькая тележка :)

Вы эта, бросайте... шатры-казаны )) Мне двоих новобранцев надо к дикому отдыху приучать - спать под машиной, чесаться усердно от комаров и кушать, что под кустом поймал :D
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Мне двоих новобранцев надо к дикому отдыху приучать
Это где ж ты таких нашла? Что кого ещё берёшь безбилетников?

А если нет, то это ещё неизвестно кто кого к чему приучит и научит!
 


samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

чесаться усердно от комаров и кушать, что под кустом поймал
Комаров и лягушек на всех хватит.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Мне двоих новобранцев надо к дикому отдыху приучать
Нивапрос! Полигон большой. Завезем в дикий угол и оставим. На обратном пути уже выученных заберете :thumbsup:
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Питер. Давайте определимся, кто с кем, когда и в какое время поедет? Просьба отписаться.
Москвичи, хотя бы очень примерно, в какое время вы планируете быть в Луге?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

непонятно, мне сегодня нежданно-негаданно обновление очередное 1С подвалило с утра (хады, тока вчера обновил), так, что вместо сборов обновляю опять.
ну теоретически, возможно, где-то в субботу поздно, или в воскресенье утром, но это так, на воде вилами...

Добавлено через 33 секунды
кароч, как фишка ляжет ))))
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Внезапно, так внезапно.
Тоже внезапно захотелось в Питер на выходные.
Вопрос к москвичам: хвостом возьмете, чтобы одной на трассе не ночевать? (Не ответите, буду считать, что не хотите лишних свидетелей Показываю)
Вопросы к питерцам:
1) Как реально вас найти (нафигатора нет, и рация тоже под вопросом). Можете ли дать контактные телефоны? (можно в личку)
2) Насколько серьезный доездинг, вернее выездинг, т.к. в Питере по любому хочется побывать, можно ли выбраться одной машиной?
3) Сколько по времени добраться из Луги до Питера воскресным утром?
 




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

2) Насколько серьезный доездинг, вернее выездинг, т.к. в Питере по любому хочется побывать, можно ли выбраться одной машиной?
Судя по словам Виктора, можно выехать без сложностей. В любом случае, никто в беде не бросит, сопроводит кто-нибудь до асфальта ;)
3) Сколько по времени добраться из Луги до Питера воскресным утром?
в это время часа два, соблюдая ПДД =))).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Внезапно, так внезапно.
Тоже внезапно захотелось в Питер на выходные.
Вопрос к москвичам: хвостом возьмете, чтобы одной на трассе не ночевать? (Не ответите, буду считать, что не хотите лишних свидетелей Показываю)
Вопросы к питерцам:
1) Как реально вас найти (нафигатора нет, и рация тоже под вопросом). Можете ли дать контактные телефоны? (можно в личку)
2) Насколько серьезный доездинг, вернее выездинг, т.к. в Питере по любому хочется побывать, можно ли выбраться одной машиной?
3) Сколько по времени добраться из Луги до Питера воскресным утром?
Приезжай!!! 1) Контакты можно, но там нет сотовой связи :-(
2) и 3) Леша ответил.

Добавлено через 45 секунд
непонятно, мне сегодня нежданно-негаданно обновление очередное 1С подвалило с утра (хады, тока вчера обновил), так, что вместо сборов обновляю опять.
ну теоретически, возможно, где-то в субботу поздно, или в воскресенье утром, но это так, на воде вилами...

Добавлено через 33 секунды
кароч, как фишка ляжет ))))
Это шютка такая? да?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Приезжай!!! 1) Контакты можно, но там нет сотовой связи :-(
на самом деле, надо номеров телефонов накидать, а в лагере подбрасывать периодически трубки в воздух. =)). кто-нибудь да зацепит...

Да, я еду точно чемоданом...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

на самом деле, надо номеров телефонов накидать, а в лагере подбрасывать периодически трубки в воздух. =)). кто-нибудь да зацепит...
МТС-а там нет по определению. По опыту прошлых лет, в одной очень локальной точке (ее еще надо найти) иногда оживает Мегафон. Связь худо-бедно работает на горке на другой стороне озера возле военного захоронения. Возможен вариант, что кто-то периодически будет туда выезжать и звонить путешествующим.

Как мне кажется, группу по-любому надо будет встречать в Луге. Т.е. как только определится примерное время прибытия +- хотя бы час, надо будет высылать гонца. А там уже и связь работает, так что проблем не будет.

Вот я так вижу проблему. Что остальные скажут?
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

на самом деле, надо номеров телефонов накидать, а в лагере подбрасывать периодически трубки в воздух. =)). кто-нибудь да зацепит...

Да, я еду точно чемоданом...
Помечтай, ты едешь пилотом! Просто ты еще не в курсе Показываю
to hp_suzuki: На самом деле нужно две вещи, суметь самостоятельно доехать до озера Омчино, это на окраине Луги, и определиться со временем, тогда можно встретить.

Витя, я название озера не попутал?
 



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Помечтай, ты едешь пилотом! Просто ты еще не в курсе
щаз.
Лютик встает в на обслуживание сегодня вечером. ;) А я сразу, как выйду из-за руля, опрокину в себя баночку пива ;), чтобы уж наверняка =))))

так что я с чистой совестью водку пить, безобразия нарушать ;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Вопрос к москвичам: хвостом возьмете
Лен, у нас никакой колонны, каждый добирается сам, в меру собственного темпа и возможности, так, что у нас нет головы с телом, некуда и хвост прицеплять ;)
Это шютка такая? да?
Серёг, да какая шютка, вот только благодаря своему воспитанию не матерюсь сейчас во время этого обновления... не ну надо же два раза за сутки! Опупеть! Я по удалёнк,. потому ещё и не быстро всё энто... :(

Добавлено через 4 минуты
Да чё нас встречать, координаты пляжа есть, доедем. Тока если на пути болотину увидем, тогда гаркнем в СиБишку. Но это рядом будет, поидее.
У мкого-нибудь из ваших кирпич есть при рации? ну чтоб из подальше чухать нам можно было.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

щаз.
Лютик встает в на обслуживание сегодня вечером. ;) А я сразу, как выйду из-за руля, опрокину в себя баночку пива ;), чтобы уж наверняка =))))

так что я с чистой совестью водку пить, безобразия нарушать ;)
У 620 нет пилота, с пивом ты опоздал, тебя уже опередили!!! Чешу репу.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

У 620 нет пилота, с пивом ты опоздал, тебя уже опередили!!! Чешу репу.
не надо мне баки тут заливать ))). Я с Юрой 30 минут назад разговаривал, он машине ездит сейчас ;)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Лен, у нас никакой колонны, каждый добирается сам, в меру собственного темпа и возможности, так, что у нас нет головы с телом, некуда и хвост прицеплять ;)

Серёг, да какая шютка, вот только благодаря своему воспитанию не матерюсь сейчас во время этого обновления... не ну надо же два раза за сутки! Опупеть! Я по удалёнк,. потому ещё и не быстро всё энто... :(

Добавлено через 4 минуты
Да чё нас встречать, координаты пляжа есть, доедем. Тока если на пути болотину увидем, тогда гаркнем в СиБишку. Но это рядом будет, поидее.
У мкого-нибудь из ваших кирпич есть при рации? ну чтоб из подальше чухать нам можно было.
Болотины не будет, кака, в лучшем случае, от начала Гдовского (от начала каки) до поляны работает любая СБ.

Добавлено через 3 минуты
не надо мне баки тут заливать ))). Я с Юрой 30 минут назад разговаривал, он машине ездит сейчас ;)
Умный, да? Значит не прокатило. ;)
 





hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Приезжай!!! 1) Контакты можно, но там нет сотовой связи :-(
2) и 3) Леша ответил.
Ага, спасибо! Если поеду в Вашу сторону, то обязательно до вечера отпишусь. У меня тут телефон в архиве: 8 911- 9*5 - *7-*3 Он живой?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

от начала Гдовского (от начала каки) до поляны работает любая СБ
Ну и отлично, тока мы в грязь глубже 5 см не поедем, у нас это необходимость, а не каприз, или с вас мегамойка включая днище!
доехать до озера Стречно
Алё, вы там определитесь! Всётки Стречно или Корнуша (Корпуша)?
:)
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

На самом деле нужно две вещи, суметь самостоятельно доехать до озера Стречно, это на окраине Луги, и определиться со временем, тогда можно встретить.
Озеро Омчино на окраине Луги - место сбора для тех, кто соберется.
Озеро Корпуша - точка назначения для всех.

Добавлено через 3 минуты
Ну и отлично, тока мы в грязь глубже 5 см не поедем, у нас это необходимость, а не каприз, или с вас мегамойка включая днище!
Дождики Гдовский не зря поливают!
Есть, конечно, объездки, но там без Сусанина не разобраться. Кстати, Жигули к нам приехали сами и ночью. Но там абориген за рулем был.
Если что, с мойкой можем помоь в воскресенье (просто керхером)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Ну вапщет искавть по карте озеро Корпуша можно вечно, а вот Корнуша находится мухой, ну ладно мы таперича в курсе, а вот если кому другому расскажете, что приезжать надо на Корпушу, то они вас не найдут ;)

Понятно, кароче едем на Корпушу!
;)


P.S. Да, я зануда! ;))))))
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Ага, спасибо! Если поеду в Вашу сторону, то обязательно до вечера отпишусь. У меня тут телефон в архиве: 8 911- 9*5 - *7-*3 Он живой?
Что значит если? Просто поеду... ;)
Если я правильно понял звездочки, да живой !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

МТС-а там нет по определению. По опыту прошлых лет, в одной очень локальной точке (ее еще надо найти) иногда оживает Мегафон. Связь худо-бедно работает на горке на другой стороне озера возле военного захоронения. Возможен вариант, что кто-то периодически будет туда выезжать и звонить путешествующим.
Мегафон пробивается на поляне, на высотке есть надежная связь почти всех операторов. В общем, не проблема раз в часок бегать или ездить и звонить. Надо только будильник заводить, а то за рюмкой время незаметно летит.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Ну вапщет искавть по карте озеро Корпуша можно вечно, а вот Корнуша находится мухой, ну ладно мы таперича в курсе, а вот если кому другому расскажете, что приезжать надо на Корпушу, то они вас не найдут ;)

Понятно, кароче едем на Корпушу!
;)


P.S. Да, я зануда! ;))))))
Озеро называется Корпуша, кто-то с перепою в Гугле написал Корнуша, короче Корнуша=Корпуша
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Ну вапщет искавть по карте озеро Корпуша можно вечно, а вот Корнуша находится мухой, ну ладно мы таперича в курсе, а вот если кому другому расскажете, что приезжать надо на Корпушу, то они вас не найдут ;)
Если бы также и дорога туда находилась! Я не видел еще ни одной карты (кроме той, которую Витя рисовал), чтобы дорога со всеми отворотками правильно показана была. Все равно знать местность надо.

Добавлено через 7 минут
А погоду-то кто-нибудь заказал??? Или все забыли, опять на месте ломать придется!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

К сожалению Корнуша уже везде, и в яндексах-гуглях, и в навигаторах тоже, так, что наводку на Корпушу лучше не давать ;)

И эта, у меня навигаторы все провели к озеру, ну Навител сто пудоф должен знать, но даже иГО нашло вроде ;)

Добавлено через 35 секунд
Погоду я проверял - дожжи сплошняком! :(

Все равно знать местность надо
ну это сто пудофф! согласный я! :)