Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Погоду я проверял - дожжи сплошняком! :(
Надо не проверять, а заказывать. Иначе, когда ломаем погоду уже на озере, обычно напиваемся.
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Не парьтесь, с погдой все должно быть хорошо!!! У Дивного есть связи наверху :hilarious:
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Не парьтесь, с погдой все должно быть хорошо, у нас будет ДИВНЫЙ !!! :hilarious:
Дивный после Алюляйки все больше о дожде думает и мечтает... так что ломать будем на месте =)))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

По озерам Юра все растолковал.
По связи - на поляне есть эпизодическая неустойчивая связь, поэтому шлите смс-ки. Мой тел. +7 921 745-43-68. На высотке связь устойчивая, но мотаться туда каждый час никто не будет...;)
На точку у озера Омчино выведет любой навигатор или по тем картинкам, что я накидал(они кликабельны, откройте в полном размере и распечатайте), или спросите любого прохожего. До озера асфальт, заканчивается площадкой( N58°43.253' E29°49.588' ) . Собираться там имеет смысл если машинки уже в радиусе действия рации друг друга. Но связь по сотовому лучше сделать там. Дальше асфальт обрывается и начинается широкая гравийная дорога, ведущая к санаторию Жемчужина(4.5 км). В конце дороги появятся остатки асфальта и автобусная остановка слева. Вы же продолжаете двигаться прямо в лес, на развилке направо по хорошей накатанной песчаной дороге, местами подсыпаной гравием. По этой дороге двигаетесь примерно 2,5-2,7 км. В точке N58°42.805' E29°43.168' дорога круто повернет налево, а прямо будет дорожка похуже...:) Вот она то вам и нужна. Вот тут как раз таки лучше всем и собираться. Там уже можно водителям расслабиться и выпить пивка, потравить колесики, кто этого не сделал до гравийки и связаться с лагерем по рации. По прямой до лагеря меньше 3-х километров, по дорогам - 3,5-4км. Сотовая связь там уже ловит плохо. Если вы едете в одну машину, и не уверены в своих силах - лучше запросить провожатых из лагеря по рации. Ну и выбирайте маршрут сообразно своим возможностям из тех, что я публиковал раньше. У нас тут прошли дожди, поэтому возможны лужи в которых по незнанию можно угодить в колею, проверяйте дорогу и не торопитесь, трасса в основном на рулежку а не на проходимость. Не стесняйтесь тормозить все попутные машины, с вероятностью 99.9% им с вами по пути...:)
Не смотря на погоду и прогнозы у меня стойкое желание свалить в лагерь сегодня вечером, так что выясняйте вопросы в течении дня...;)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Москали, кто примерно представляет своё время в Луге, свистните плиз. Может там встретимся.

И ещё вопросик - что водится в озере??? Донки, спининги - что брать?

Виктор, может продолжишь написание легенды до основного лагеря?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

И ещё вопросик - что водится в озере??? Донки, спининги - что брать?

Виктор, может продолжишь написание легенды до основного лагеря?
В озере можно попробовать половить щуку(спининг+лодка) или плотву на удочку или мережи...
Я вроде выложил пару подробнейших видеолегенд проезда...;) Ладно, щас попробую на словах...:)

Добавлено через 3 минуты
На высотке связь устойчивая, но мотаться туда каждый час никто не будет...;)
Однако если вы набросаете мне в личку свои телефоны и предполагаемое время и день приезда в Лугу - будем пробовать выходить с вами на связь при первой же возможности...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

У меня принтера здесь нет, лучше на словах. Записываю :D
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Не смотря на погоду и прогнозы у меня стойкое желание свалить в лагерь сегодня вечером, так что выясняйте вопросы в течении дня...;)
Судя по всему Питер будет заезжать 3мя группами:
Abrasive + Дивный - вроде сегодня собирались, время не знаю, не говорят
Spider + Glo + БроНИВичка - сегодня, планируем часам к 24 быть на месте, а там как пойдет
Askos - не знаю

Тритыщи тридцатый и samurai151 поедут вместе.

Добавлено через 1 минуту
У меня принтера здесь нет, лучше на словах. Записываю :D
Тема, ты главное до Луги доедь.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Ладно, щас попробую на словах...:)
Ну в общем постарайтесь распечатать мои картинки, я буду рассказывать по ним...:)
Итак мы стартуем из точки N58°42.805' E29°43.168'. Через 250 метров, объехав несколько несложных луж у нас будет развилка прямо-налево. Прямо - это "красный" маршрут, налево - начало первой объездки.
Объездка поднимается наверх на горку. Дорожек там накатано множество, но обычно мы поднимаемся на самый верх и потом направо. Можете ехать по любой(по обстоятельствам), они все сходятся в конце концов. Объездка на рулежку, т.е. есть местами глубокие колеи, но, аккуратно работая рулем и газом все проезжается без особых проблем. Смотрите только на верху есть несколько неприметных, но больших валунов, не попадитесь!!! Объездка проходит по бывшей до войны деревне Ведрово, о чем напоминают отдельные фруктовые деревья...:)
Спусков с объездки на "основную дорогу" два. Правый спуск отчетливо виден, но спустившись по нему вам придется преодолевать лишние 2 лужи, объехать которые можно спустившись по левой стороне горки. Попробуйте найти отворотку(она очень плохо заметна с этой стороны и я обычно всегда ее пропускаю...:))) Если все же промахнетесь, то, первая лужа(сразу за поворотом) проходится ходом в любом месте(никаких камней и прочих гадостей там нет), вторая просит объезда слева, но там по центру глубокая колея и может получится критический боковой крен. Я прохожу ее пустив эту колею по центру машины, т.е. еду прямо посередине дороги без всяких кренов, проезжается легко.
Теперь вернемся к "красной" трассе... Тут мне хочется заострить внимание лишь на одной луже.. Итак, после того как вы проехали развилку у вас будет первая небольшая лужица достойная внимания - она проходится слева под небольшим креном, дальше будете прыгать с одной стороны дороги на другую пока не подъедете к более менее приличной луже(метрах в 100 от развилки). Объезжать данную лужу нужно по правой стороне вплотную прижимаясь к кустам, так чтобы оба колеса шли по обочине иначе будет ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЙ КРЕН. Хорошо подготовленные машины могут ехать прямо по центру лужи(именно по центру, а не левее). С остальными "засадами" полагаю без труда справитесь и сами, раз уж встали на "красный" маршрут... :)
После воссоединения маршрутов, если какие лужи и будут попадаться - берутся ходом, без всякой опаски. Не разгоняйтесь сильно на песчаном спуске с поворотом, в конце его будет не очень комфортный переезд через ручей. Нам пришлось его как-то по весне строить из подручных материалов...:)
После ручья вы подъедете к еще одной приличной луже. Объездка идет слева у самых кустов, затем развилка. Направо - вторая объездка, прямо - "красный" маршрут.
По объездке - там вроде все очевидно и без проблем, за исключением глиняной горки(подъем) в случае дождя и собственно заросших травою колей на самой горке. Просто остановитесь и посмотрите где проезд, с наскоку в траве можно и ошибиться...:)
Перед самым лагерем будет еще ручеек(его размер зависит от бобров), но там песочек и дно твердое - езжайте спокойно, и потихоньку.
На продолжении "красного" маршрута собственно особых трудностей нет, за исключением:
1. не пропустить правый поворот(круто 90град, с дороги под откос) к озеру;
2. ручей. проезжается посередине и чуть правее, влево топко, справа колеи. Лебедится есть за что, так что не вопрос...:) В прошлые выходные бобры спустили воду в озере где-то на полметра, так что ручей хорошо просматривался, может там и проблем нет на сей момент...ХЗ.
3. Если отворотку на озеро пропустите или захочется еще "покататься" - можно сделать круг и заехать к лагерю с другой стороны, объехав озеро. Трасса несложная, но интересная.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Да, постараемся по пути сегодня немного подчистить "красную" трассу от мешающих деревьев и кустов...;)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

так. у меня форс-мажор, завтра надо с утра быть на работе.
Поэтому с Юрой приедем завтра к обеду, скорее всего.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

так. у меня форс-мажор, завтра надо с утра быть на работе.
Поэтому с Юрой приедем завтра к обеду, скорее всего.
Угу, только так, чтоб обед не перешел в ужин!
 



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

не должно. В 10.30 выдвигаюсь к нему, значит, стартуем не позже 12.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

2Zozo+: Юра, а ты что тут до сих пор в теме делаешь? Мне samurai151 сказал, что в 18,00 ты должен быть у него, а в 21 вы уже на полянку выдвинитесь...;)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Ну все... мой рабочий день практически завершился...:)
Сейчас в баньку, а затем в районе 20,00 мы тремя машинами(я, терано и паджерик) отправляемся на полянку. Чуть погодя ожидаем Юр( Zozo и samurai), и еще попозже Спайдера с Нивой...:) Остальных ожидаем завтра. Всем до встречи в реале...;)
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

А я уже еду. До Луги осталось 95 км.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Ну все... мой рабочий день практически завершился...:)
Сейчас в баньку, а затем в районе 20,00 мы тремя машинами(я, терано и паджерик) отправляемся на полянку. Чуть погодя ожидаем Юр( Zozo и samurai), и еще попозже Спайдера с Нивой...:) Остальных ожидаем завтра. Всем до встречи в реале...;)
Вы уж там не сильно напивайтесь, нас дождитесь ;)
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Эх, не успел спросить у Виктора, там без лодки блеснить реально???
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Эх, не успел спросить у Виктора, там без лодки блеснить реально???
Тем, озеро не большое. Если, что с рыбалкой пойдет не так, можно метнутся на соседнее, там этих озер....
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Эх, не успел спросить у Виктора, там без лодки блеснить реально???
нет... если у ребят будет место попрошу взять лодку.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Вот, Самурайка честно отработал насколько его просили, выехал на асфальт и РК развалилась окончательно. К дому Витя притащил на веревке.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Мы тоже дома, ужё в гараже покёрхились немного.
В Новгороде похоже отсутствут оффроудные движухи, пока мы искали банкомат с деньгами в нас тыкали пальцами и разглядывали как в зоопарке.
Всем спасибо, как всегда было увлекательно. Мы приключения всегда найдём или выдумаем. :D
Чего-то мои прогулки по лесу, при встрече с Питерцами, это уже как традиция.
Всем спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Мы тоже дома, ужё в гараже покёрхились немного.
В Новгороде похоже отсутствут оффроудные движухи, пока мы искали банкомат с деньгами в нас тыкали пальцами и разглядывали как в зоопарке.
Всем спасибо, как всегда было увлекательно. Мы приключения всегда найдём или выдумаем. :D
Чего-то мои прогулки по лесу, при встрече с Питерцами, это уже как традиция.
Всем спасибо.



Добавлено через 1 минуту
Вот, Самурайка честно отработал насколько его просили, выехал на асфальт и РК развалилась окончательно. К дому Витя притащил на веревке.
А у меня колодки по кругу в ноль) Передние диски зарапаны всмерть, менял колодки в центре Луги. Задних нет до сих пор, завтра покупать буду. Езжу почти без тормозов.



 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

А у меня колодки по кругу в ноль) Передние диски зарапаны всмерть, менял колодки в центре Луги. Задних нет до сих пор, завтра покупать буду. Езжу почти без тормозов.
Дисковые взад, барабаны - в топку! Передние тоже дольше жить будут.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Askos, большая просьба - в течение недели вернуть клубное имущество на родину (Винни), т.к. в следующие выходные оно нам может понадобиться.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Хорошо, я с ним свяжусь. В таком случае, мелочевка пусть остается у вас, а я верну только стол с шатром.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Внезапная Джимни-встреча "Москва в гостях у Питера"

Хорошо, я с ним свяжусь. В таком случае, мелочевка пусть остается у вас, а я верну только стол с шатром.
о..к.
мелочевку мы тоже вернем, вдруг у нас не срастется, а кому-то срочно понадобится.
ИМХО: все имущество должно храниться в одном месте.