Опрос: друзья Мойдодыра

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

Открытый опрос: А как часто Вы моете Вашего четырехколесного друга?


  • Всего проголосовало
    90
К

Кот на Джипсоне

Guest
А как часто Вы моете Вашего четырехлапо.. то есть колесного друга?

Я что то стала лениться..
Опрос открытый (не анонимный))))

Просто вот интересно..Я одна на таком поросенке езжу?
 


WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Я своего мою 1 раз в 2 недели, поэтому не голосовала.
Чтобы поддерживать машину в чистоте зимой, ее надо мы каждый день - я столько не зарабатываю и времени нет :) Мыть раз в неделю - лень в очередях стоять. Вот и получается 1 раз в 2 недели еще как-то...

Сейчас вот заканчивается 2 неделя... Цвет определяется с трудом, но стекла, заркала, фары, номера я поддерживаю в относительной чистоте.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Кот на ... - кот на поросёнке? ))
Что? На поросёнке?!!! Срочно мыть, мыть, мыть... ну воот и Джипсон показался! ))


Зимой, как только ноль на градуснике и в морозы она всегда чистая. А если машина очень грязная и морозы не прекращаются, то только нижнюю часть, всё, что выше замков. кузов тёплой водой, колёса горячей водой, но без шампуня, а то он застывает белыми пупырышками.
Летом только тогда, когда явно видно, что грязная, а стёкла раз в неделю точно.
Вообще я всегда делю автомобиль на четыре зоны. Стёкла - очень часто, кузов - немного реже, колёса - очень редко, внутри - с пылесосом два раза в год при смене ковриков (с бортиком - плоские)
Причины мойки - очень часто приходится протискиваться между близко поставленными машинами и чтобы не испачкаться, прижимаюсь к своей - чистенькой. А вечером в свете фонарей так радуешься красивой чистенькой машинке.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Кот на Джипсоне написал(а):
А как часто Вы моете Вашего четырехлапо.. то есть колесного друга?
Почему опять так мало вариантов? Я мою машинку регулярно - раз в два месяца. :D
 
L

Lady Schumacher

Guest
Проголосовала "раз в неделю", т.к. более или менее подошло. Мою в среднем раз в 10 дней, но обычно это связано с каким-то поводом (важная встреча, поездка и т.д.)... А вообще мне стыдно ездить на грязной машине. Кажется, что я самая грязная на дороге, все это замечают, осуждают и брезгливо относятся... Правда, вечером, когда грязь не так видна, совесть мирно засыпает:D
 


Спартаковец

Редкий гость
15 Ноябрь 2006
6
0
0
Москва
Раз в неделю это минимум. А если сосед дома, то у него бесплатно Керхером каждый день.
А в идеале машина у мужчины должна блестеть, как и ботинки, постоянно.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
тоже моюсь раз в две недели, поэтому не голосовала. Вот собираюсь купить брызговики, надеюсь будет чище
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
В "Руководсте для владельца" на SGVold написано так : "...Помойте Ваш автомобиль по крайней мере один раз зимой и один раз по её окончании..." Во как.Джиппинг!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
annna написал(а):
Вот собираюсь купить брызговики, надеюсь будет чище
Отсутствие брызговиков - неуважение к едущему сзади :)) Если бу все владельцы авто без брызговиков могли слышать что о них думают соседи по дороге :)))
 




annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Брызговики меня отговорили ставить при первом ТО Автодиновцы, а ставить я их собралась, т.к. на форуме знающие говорят чтос ними, грязь цепляется не до ручек двери, а до порожков )))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
annna написал(а):
Брызговики меня отговорили ставить при первом ТО Автодиновцы, а ставить я их собралась, т.к. на форуме знающие говорят чтос ними, грязь цепляется не до ручек двери, а до порожков )))
Вот. Только о себе и думаете :)))) А то что лобовое стекло задней машины тут же покрывается толстым слоем того, что из под ваших колес летит, даже и не рассматривается как повод поставить брызговики ;-)
:whistling:
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Не голосовала - подходящего варианта нет.
Моемся по мере сильного загваздывания. Так что частота зависит от погодных и дорожных условий.
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Проголосовал "раз в неделю", но вернее сказать - "стараюсь раз в неделю". Когда на улице такая мерзопакость как в это время - то мыть часто смысла не вижу. Ибо на следующий день она такая же, как и до помывки становится.
Мою сам, на работе, благо условия позволяют. Пылесосом салон - раз в месяц. Чистка обивки (Ванишем) - каждые 2 месяца.
Уважаемые пользователи Керхера. Подскажите какую модель лучше взять (из бюджетных). И какие к ней насадки посоветуете.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Roamer написал(а):
Проголосовал "раз в неделю", но вернее сказать - "стараюсь раз в неделю". Когда на улице такая мерзопакость как в это время - то мыть часто смысла не вижу. Ибо на следующий день она такая же, как и до помывки становится.
Мою сам, на работе, благо условия позволяют. Пылесосом салон - раз в месяц. Чистка обивки (Ванишем) - каждые 2 месяца.
Уважаемые пользователи Керхера. Подскажите какую модель лучше взять (из бюджетных). И какие к ней насадки посоветуете.
а ванишем как чистишь-с помощью пылесоса?
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Машина у меня сузуки свифт, не поставила брызговики сразу, т.к. отговорили Автодиновцы, говорят эффекта от них мало, а стоят они 2500 р.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
annna написал(а):
Машина у меня сузуки свифт, не поставила брызговики сразу, т.к. отговорили Автодиновцы, говорят эффекта от них мало, а стоят они 2500 р.
А они забыли сказать, что без брызговиков Техосмотр не пройдешь. :)
 





annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Нет, не говорили, только я после того как официально в ГАИ получала права и номера, дала себе зарок (больше туда ни ногой), поэтому ТО купила.
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
За Гранд Витару мойщики берут как за " джип" - дороже то есть . хотя иные легковушки покрупнее будут. Поэтому когда не холодно ,мне и самому из ведерка свой " джип" ополоснуть не западло .
 

RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Погодка нынче! Протираю фары и ... остальное не протирается. Залеплено грязью. Мыть не мыл т.к. аппарат новый. На даче Кэрхер стоит. Может через недельку помоюсь Показываю А пока чесаца буду:whistling: :hilarious:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
YUZZ написал(а):
За Гранд Витару мойщики берут как за " джип" - дороже то есть . хотя иные легковушки покрупнее будут.
У нас в Питере за мойку ДЖИМНИ берут как за полноценный джип. При этом, Нива, которая по функциям такая же, а по площади поверхности больше, у них проходит как легковая. :-(
 


Гарри

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
58
4
0
44
Зеленоград
Езжу на ...
SGV XL7 LTD, 2.7, V6 (2003)
CheviTracker 2.0 L4 (1999)
А я люблю свой авто сам мыть, причем так повелось с самого первого. Правда, только летом, патаму-чта на даче воду зимой отключають.
 

Mukole

Осваивающийся
31 Октябрь 2006
16
0
0
44
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Бежевая SUZUKI Liana, 2006, 2WD, МКПП - пала жертвой дуралеев на дороге. В тотале.
Серебристый ASX, 2012
А я мою по мере загрязнения и в зависимости от погодных условий.
А вот стекла и фары регулярно протираю.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Заехал в АИДУ, там цены ого-го - с пылесосом тысяча, а полная химчистка 6000! И люди моются, так что всё, что меньше - нормально.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Ну вот, помылась, очередь бешенную отстояла... Еду такая чистенькая, красивая, блестящая по Тверской, а мне на встречу поливалка....Ну и обдали меня с ног до головы. Спрашивается, зачем мылась, деньги выкидывала? Обидно, да...Рыдаю!
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Я мою 1-2 раза в неделю в мойке, бывает и чаще, если бываю на даче у родителей, сына отвожу. Там и мою. У меня целый набор всякого рода моющих средств от простых шампуней, до полировок дисков, блеска для шин, поднятия ворса салонного покрытия и т.д. Читал, что некторые тут имею Керхеры. Вот тоже подумываю о преобретении - что посоветуете, какую модель?