Тросик газа g16a

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Александр Mi, 19 июл 2011.

1. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233
    Доброго всем дня!

Была такая проблема - тросик газа закусывало. Оказалось он уже весь переклепанный . Я его подрезал переклепал... получилось как-то так ... получше но всеравно туговато и набор не плавный ... этак с рывком нажимается.

Проходил мимо киоска мото-вело. Купил что похоже - трос сцепления от мотоцикла "Минск" :D
    Со стороны ДЗ даже наклепка встала как родная ( 3 минуты натфилем подточил и все)!

И таже фигня . нажимается рывком и ходит туго. Сама ДЗ ходит плавно . все вычищено и смазано.

Вопрос собстна вот в чем. Родной тросик у меня видимо был уже не родной. и я купил такой же по толщине. Если есть у кого возможность померить толщину троса родного буду ну очень благодарен.

2. Загрузка...

3. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301
    Ответ: Тросик газа g16a

Витара - 2,0мм. Трекер - 1,3мм (чуть глаз не выколол в гараже пока добрался через разобранные, разброссаные детали :)) И вот и думай теперь...

4. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Спасибо ПРИОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!! Купил еще один трос от "Минска" - тросик газа .. штангенциркуля нету под рукой .. и линейки даже... на глаз 1.5мм ( 1-2). Паяется замечательно. ходит в оболочке + металическая загагулина отлично. Значит тот типа родной у меня был уже не родной - точно не меньше 2мм . моторчик 8кл. моновпрыск . т.е как на трекере. Только доделал . утром пойду поставлю .

5. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Сделал . 2 дня полет нормальный.

Делал так . Бобышка от троса сцепления Минска ( вроди люба бобышка которая цепляется за ручку сов. мотоцикла) идеально вставляется в ДЗ. Трос газа от Минска ( он сантиметров на 10 длиннее Явовского) с одной стороны припаял к этой бобышке . с другой стороны в петлю и цепляется за педаль газа. толщина троса примерно 1.5 ( штангенциркуля нет). Металическая загагулина у ДЗ остается родная и дает возможность регулировать натяжение троса . саму оболочку троса пришлось укоротить "по месту" . Смазал все это дело . Трос ходит легко и плавно. В том же киоске мото-вело продается трос тормоза от велосипеда длинной 2м той же толщины за 1.5$... т.е если оборвется то можно заменить только трос без оболочки.

Проахался довольно долго но всетки потратил 5$ вместо 60$

вот родной на моновпрыск
    Suzuki 15910-61A10 Трос акселератора

6. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301

Я как-то чинил подбором троса стеклоподъемник и сцепление. Все нормально, на Трекекре стоит.
    А вообще по таким бросовым ценам надо организовать из Белоруси контрабандную доставку для изготовления "фирменных" тросов на Малой Арнаутской :)))))

7. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Вот какраз я об этом и подумал. Тоже зажевало нижний трос стеклоподъемника водительского... я его просто достал и оставил один трос на поднятие .небыло троса под рукой... .... стекло открывается осторожно под собственным весом.

8. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Фигня эти все тросики от недомопедов "Минск". опять начал зажевывать . Купил трос от ТАЗа 08 . на педаль газа наделся идеально. плюмбу резиновую на стыке с салоном пришлось немного подрезать . встала идеально. Со стороны ДЗ. металяшка тазовская на гайках регулировочных стала как родная . Но сам тросик оказался чуть длиннее . и пришлось укоротить на 3см и напаять бобышку от тросика сципления мотоцикла . Теперь ходит ну просто идеально ....... надеюсь на долго.......

еще 5$ на тросик ушло :D