Тросик газа g16a

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Доброго всем дня!

Была такая проблема - тросик газа закусывало. Оказалось он уже весь переклепанный . Я его подрезал переклепал... получилось как-то так ... получше но всеравно туговато и набор не плавный ... этак с рывком нажимается.

Проходил мимо киоска мото-вело. Купил что похоже - трос сцепления от мотоцикла "Минск" :D
Со стороны ДЗ даже наклепка встала как родная ( 3 минуты натфилем подточил и все)!

И таже фигня . нажимается рывком и ходит туго. Сама ДЗ ходит плавно . все вычищено и смазано.

Вопрос собстна вот в чем. Родной тросик у меня видимо был уже не родной. и я купил такой же по толщине. Если есть у кого возможность померить толщину троса родного буду ну очень благодарен.
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Тросик газа g16a

Витара - 2,0мм. Трекер - 1,3мм (чуть глаз не выколол в гараже пока добрался через разобранные, разброссаные детали :)) И вот и думай теперь...
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Тросик газа g16a

Витара - 2,0мм. Трекер - 1,3мм (чуть глаз не выколол в гараже пока добрался через разобранные, разброссаные детали :)) И вот и думай теперь...
Спасибо ПРИОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!! Купил еще один трос от "Минска" - тросик газа .. штангенциркуля нету под рукой .. и линейки даже... на глаз 1.5мм ( 1-2). Паяется замечательно. ходит в оболочке + металическая загагулина отлично. Значит тот типа родной у меня был уже не родной - точно не меньше 2мм . моторчик 8кл. моновпрыск . т.е как на трекере. Только доделал . утром пойду поставлю .
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Тросик газа g16a

Сделал . 2 дня полет нормальный.

Делал так . Бобышка от троса сцепления Минска ( вроди люба бобышка которая цепляется за ручку сов. мотоцикла) идеально вставляется в ДЗ. Трос газа от Минска ( он сантиметров на 10 длиннее Явовского) с одной стороны припаял к этой бобышке . с другой стороны в петлю и цепляется за педаль газа. толщина троса примерно 1.5 ( штангенциркуля нет). Металическая загагулина у ДЗ остается родная и дает возможность регулировать натяжение троса . саму оболочку троса пришлось укоротить "по месту" . Смазал все это дело . Трос ходит легко и плавно. В том же киоске мото-вело продается трос тормоза от велосипеда длинной 2м той же толщины за 1.5$... т.е если оборвется то можно заменить только трос без оболочки.

Проахался довольно долго но всетки потратил 5$ вместо 60$

вот родной на моновпрыск
Suzuki 15910-61A10 Трос акселератора
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Тросик газа g16a

Я как-то чинил подбором троса стеклоподъемник и сцепление. Все нормально, на Трекекре стоит.
А вообще по таким бросовым ценам надо организовать из Белоруси контрабандную доставку для изготовления "фирменных" тросов на Малой Арнаутской :)))))
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Тросик газа g16a

Я как-то чинил подбором троса стеклоподъемник и сцепление. Все нормально, на Трекекре стоит.

Вот какраз я об этом и подумал. Тоже зажевало нижний трос стеклоподъемника водительского... я его просто достал и оставил один трос на поднятие .небыло троса под рукой... .... стекло открывается осторожно под собственным весом.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Тросик газа g16a

Фигня эти все тросики от недомопедов "Минск". опять начал зажевывать . Купил трос от ТАЗа 08 . на педаль газа наделся идеально. плюмбу резиновую на стыке с салоном пришлось немного подрезать . встала идеально. Со стороны ДЗ. металяшка тазовская на гайках регулировочных стала как родная . Но сам тросик оказался чуть длиннее . и пришлось укоротить на 3см и напаять бобышку от тросика сципления мотоцикла . Теперь ходит ну просто идеально ....... надеюсь на долго.......

еще 5$ на тросик ушло :D