Течь из-под трамблера

  • Автор темы art
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

art

Бывает здесь
6 Февраль 2006
50
0
0
Барнаул
Проблема в сабже. Кто скажет: под трамблером прокладка или сальник? Кто туда лазил? Что там?
 


Дмитрий из Тулы

Наш человек
19 Февраль 2006
105
5
0
Тула
Если течь из-под самого трамблера, то там кольцо приблизительно от20 до25 мм, толщина 2-2,5 мм,
Если из-под корпуса привода - там кольцо большое, но тонкое , диаметр около 50, толщина меньше 2-х, но можно попробовать вкрячить и 2 мм.
Я когда разбирал, было воскресенье, магазин РТИ не работал, посадил большое кольцо на герметик нафиг, а маленькое у меня и не текло.
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Re: Течь из-под трамблера

А кто подскажет, сбивается ли регулировка зажигания при замене этого кольца и куда надо наносить герметик - на само кольцо, или на кроншнтейн вокруг кольца?
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Re: Течь из-под трамблера

Герметиком (импортным прозрачным) мазал всё, само заполнится где надо. Регулировка не собьётся, если пометить положение бегунка и вернуть его в то же положение. Если сбилось, можно вынуть свечу 1 цилиндра, сунуть туда отвёртку и покрутить коленвал ключом или вывешенным задним колесом с передачей. Получить ВМТ 1 цилиндра тогда бегунок вертикально вверх или вертикально вниз и будет идеальное положение, даже стробоскоп не нужен - это точно 5гр опережения.

Я ещё крышку ремня ГРМ разрезал наискось на три части, так чтоб легко снималась верхняя половинка. Кручу ключом по часовой стрелке за болт распредвала до метки "E". и бегунок вертикально вниз делаю, т.е. носом ближе к 4 цилиндру. Уточнял стробоскопом - точно 5гр при замкнутом разъёме. При разрезанной крышке легко меняется ремень ГРМ, шкив коленвала снимать не надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Течь из-под трамблера

Сам недавно заказывал уплотнительное кольцо трамблера. Только поставить еще не пришлось. Номерок такой: 33278-85060 Но не даю гарантии, что мне его правильно продали. Ждал его 2 месяца. оно очень маленькое, терялось. скан прилагаю
 

Вложения

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Течь из-под трамблера

Э неет, эт не оно! Вот номерок - 11162-71С10. 33278-85060 это мааленюкое колечко, ставится на вал трамблера, из-под него редко если никогда не течет, а мы говорим про большое кольцо, которое ставится в месте прилегания кронштейна трамблера к головке блока цилиндров.
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: Течь из-под трамблера

Герметик нанесите на уплотнительное кольцо, будет вполне достаточно.
Из марок лично мне понравился Permatex для этого места можно применить, например такой http://www.avto-partner.ru/info/aga/perm_proizvodst_ssha/3902/

To Gorst: Приветствую! Давно не общались, уж думал, что Вы продали Сузуку. По поводу проворачивания Грм за болт шестерни распредвала, то однозначно не стоит этого делать.
Нагрузка на ремень будет велика, вращать только за коленвал.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Течь из-под трамблера

To Gorst: Приветствую! Давно не общались, уж думал, что Вы продали Сузуку. По поводу проворачивания Грм за болт шестерни распредвала, то однозначно не стоит этого делать.
Нагрузка на ремень будет велика, вращать только за коленвал.
Здрасте, чёт сбои были на форуме или у провайдера по осени, долго не мог выйти.

А насчёт вращения, вращал за коленвал и сверху и снизу, неудобно. За распредвал, если акуратненько страгивать и движок не клинит, очень удобно, нагрузки никакой особой на ремень нету. Если очень туго, конечно не надо. У меня если мягко стронуть, легко идёт. Только по часовой стрелке ессно, чтоб гайка не откручивалась. Ну и крышку удобно бы разрезать.

Э неет, эт не оно! Вот номерок - 11162-71С10. 33278-85060 это мааленюкое колечко, ставится на вал трамблера, из-под него редко если никогда не течет, а мы говорим про большое кольцо, которое ставится в месте прилегания кронштейна трамблера к головке блока цилиндров.
А я про малое кольцо на валу тоже имел ввиду. Течёт всегда через него вроде, у меня после покупки прямо маслянная сырость была под распределителем и трубка печки была разъедена маслом и треснула под хомутом - из-за этого вода утекала, за час поездки сухой бачок. Вынул распределитель, смазал герметиком все поверхности и полный ок. Колечко просто стирается и пропускает. А большое кольцо вроде затягивается болтами и всё, там масло не пройдёт, если кольцо не рваное.
 




alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Течь из-под трамблера

Не знаю как на Сузуки, но на всех остальных - ВАЛ не крути, запомни положение бегунка, приблизительно поставь в тоже положение - встанет ни куда не денется, может чть-чуть придется туда-сюда повращать. ну и, конечно, на шкале пометь как стояло.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Re: Течь из-под трамблера

gorst может схемку сбросите или фото по крышке ремня ГРМ. Пока не актуально, но на будущее. А то смотрел состояние, ну очень не удобно.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Re: Течь из-под трамблера

gorst может схемку сбросите или фото по крышке ремня ГРМ. Пока не актуально, но на будущее. А то смотрел состояние, ну очень не удобно.
Менял весной прокладку ГБЦ, сфоткал. Крышка новая, старая была с зверски кем-то отломанной нижней частью :), что и навело на мысль разрезать. Ну очень удобно. У тойот ещё видел штатные крышки из двух половинок.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Re: Течь из-под трамблера

Блин, я запутался! Мне почему-то кажется, что течет из под большого кольца, но может я и ошибаюсь... Тем более большое я купил, а маленькое не догадался! Ну ладно, буду все на герметик ставить.
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Течь из-под трамблера

Э неет, эт не оно! Вот номерок - 11162-71С10. 33278-85060 это мааленюкое колечко, ставится на вал трамблера, из-под него редко если никогда не течет, а мы говорим про большое кольцо, которое ставится в месте прилегания кронштейна трамблера к головке блока цилиндров.
Аааа! ну, че богаты...