Скрип передних дверей

Stronglori

Осваивающийся
9 Июль 2011
19
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1985, 1,3, МКП, синий.
Сильно скрипят обе передние двери при открывании-закрывании. Похоже, звук издают горизонтальные пластиковые штоки прямоугольного сечения (в районе петель) о металл. На них видны глубокие параллельные риски. Кто-нибудь сталкивался? Думаю для начала смазать чем-нибудь типа силиконовой смазки.
 


Бориска

Бывает здесь
27 Февраль 2011
94
15
0
Смоленск
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1,3 DDIS
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Скрип передних дверей

Смазываю силиконовой смазкой не только пластиковые фиговины, но и петли дверей, и резиновые уплотнители дверей (чтоб в морозы двери открывались нормально).

P.S. Забыл. Ещё и замки обязательно смазкой прыскаю. WD40 не является смазкой. Не стал бы рекомендовать её. Силиконовая смазка жидкая и замерзает при низких температурах - лучше её использовать для смазки.
 

Sergnn

Бывает здесь
22 Июль 2011
62
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г. 4WD 1,5
Ответ: Скрип передних дверей

То же самое. Пролил пластиковые ограничители и места их соприкосновения в двери Вэдэшкой, стер отставшую грязь тряпкой. Промазал любой смазкой ( была под рукой графитовая) , убрал излишки смазки тряпкой. 2месяца не скрипят.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Скрип передних дверей

Я через пол года после покупки смазал солидолом двери )) с тех пор прошло уже почти 5 лет и 140 000 пробега )) всё ок ничё не скрепит!
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Скрип передних дверей

Я через пол года после покупки смазал солидолом двери !
Дегтем надо было, и только дегтем, классика же! :D
" - Морозец есть, - отвечал Чуб. - А позволь спросить тебя, чем ты смазываешь свои сапоги, смальцем или дегтем?
Он хотел не то сказать, он хотел спросить: "Как ты, голова, залез в этот мешок?" - но сам не понимал, как выговорил совершенно другое.
- Дегтем лучше! - сказал голова. - Ну, прощай, Чуб! - И, нахлобучив капелюхи, вышел из хаты. "

Сразу пшикнул туда литол-азрозоль, осенью прохожусь силиконкой по резинкам, петлям тоже чуток достается. Скрипа оттуда ни разу не слышал.