Стартер

Вячеслав_78V

Осваивающийся
27 Февраль 2008
16
0
0
Москва
Не работает стартер при автозапуске на Лиане

Всем привет!
Не подскажите, кто сталкивался с тем, что при автозапуске стартер не схватывает? При этом с ключа заводится. Проблема началась совсем недавно. А/м с АКПП.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Не работает стартер при автозапуске на Лиане

Всем привет!
Не подскажите, кто сталкивался с тем, что при автозапуске стартер не схватывает? При этом с ключа заводится. Проблема началась совсем недавно. А/м с АКПП.
Мне кажется не сделан обход иммобизайзера, поэтому происходит блокировка двигателя. Или же раньше работало все? Тогда возможно какая-то релюшка сигнализации, отвечающая за тот самый "обход" иммобилайзера, не срабатывает. У меня подобно было на прошлой машине...
 

Вячеслав_78V

Осваивающийся
27 Февраль 2008
16
0
0
Москва
Ответ: Не работает стартер при автозапуске на Лиане

Спасибо за ответ. Да, раньше все работало. А как решили этот проблемку, заменили реле? Но у меня такое ощущение, что аккумулятор подсел, хотя с ключа-то заводится. Как думаете, может такое быть?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Не работает стартер при автозапуске на Лиане

Спасибо за ответ. Да, раньше все работало. А как решили этот проблемку, заменили реле? Но у меня такое ощущение, что аккумулятор подсел, хотя с ключа-то заводится. Как думаете, может такое быть?
У меня тоже была проблема с охранкой, но малость в ином русле: не заводилась даже с ключа - вааще на стартер ничего не шло, да и во время езды могла заглохнуть. Да, заменил все релюшки охранки. Там они универсальные обычно используются, покупал ВАЗовские по 20-40рэ. Для автозапуска их несколько ставится, поэтому и есть вероятность, что какая-то одна и умерла. АКБ вряд ли тут виноват.
 


AndrewBor

Наш человек
26 Октябрь 2006
166
3
18
Бор,Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 HB 4wd 2003 г.в.
Хрустит стартер при запуске

Хрустит стартер при запуске несколько секунд (2-4), сосед, присутствовавший сегодня утром при моем старте, говорит , что износился венец. Что за венец? Может кто сталкивался? Вчера все в норме было, а сегодня с утра, бац, износился.
Подскажите.

Спасибо.
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Хрустит стартер при запуске

Необязательно износился. Скорей всего грязь накопилась, которая не дает сразу выйти венцу из зацепления. Снимается промывается, смазывается и ставится "взад". В худшем случае переборка стартера, но не смертельно...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AndrewBor

Наш человек
26 Октябрь 2006
166
3
18
Бор,Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 HB 4wd 2003 г.в.
А кто снимал стартер?

Всем привет.

Проблема с бендиксом, хрустит пару секунд при старте.
Exist попросил уточнить модель стартера. Без его съема этого узнать, видимо, не получится. Но как его выковырять не понятно.

Хотя может кто может определить модель по VINу (jsaerd31s00200964) или как?
В спецификации указаны три вида: 1 kw, 1.2 kw, 1.4 kw какой у меня ?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: А кто снимал стартер?

Всем привет.

Проблема с бендиксом, хрустит пару секунд при старте.
Exist попросил уточнить модель стартера. Без его съема этого узнать, видимо, не получится. Но как его выковырять не понятно.

Хотя может кто может определить модель по VINу (jsaerd31s00200964) или как?
В спецификации указаны три вида: 1 kw, 1.2 kw, 1.4 kw какой у меня ?
Судя по ВИНу у тебя Лиана с полноприводной МКПП, и может быть два варианта:
1) 31100-80G10 - это стартер Mitsubishi 1,2 KW
2) 31100-80G00 - это стартер Denso 1,0 KW

Судя по тем машинам, которые мне довелось разбирать, везде стоял первый стартер. Точнее на авто с МКПП стоял именно такой. На авто с АКПП стоял более мощный - 31100-80G20 - 1,4KW. Стартер 1,0 KW скорее всего ставился только на двигатели 1,3л. Такая же информация и по каталогам Сузуки: http://www.suzuki-cat.ru/?&action=d...ge=119&pagetitle=ENGINE+ELECTRICAL+(GASOLINE)

Т.о. у тебя стартер 31100-80G10 - это стартер Mitsubishi 1,2 KW. Опять же судя по каталогам он уже снят с производства и заменен на 31100-63J00. Каталог его внутренних запчастей есть тут: http://www.suzuki-cat.ru/?&action=d...e=STARTING+MOTOR+(GASOLINE:RH416)(MITSUBISHI)

Фото у меня есть сейчас только стартера для АКПП, но внешне они ничем не отличаются вроде, если память не изменяет. Можно попробовать с фонариком заглянуть сзади за двигатель под впускной коллектор с дроссельной заслонкой, по-моему, можно будет разглядеть...




;)
 

AndrewBor

Наш человек
26 Октябрь 2006
166
3
18
Бор,Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 HB 4wd 2003 г.в.
Ответ: А кто снимал стартер?

Спасибо, ты прав у меня действительно стартер MITSUBISHI 1.2 KW
Сегодня снял свой. Через верх получилось, пришлось отвернуть площадку, к которой крепятся тросы с ручки КПП, и с трудом, но вылез. Как ставить буду пока еще не знаю. Кстати проблема оказалась не в бендиксе, а вхлам выработалась втулка №1.

Пока половинил сломал болт №14. Цена 400 руб. Офигеть
 

Вложения





Drandr

Наш человек
9 Январь 2010
127
7
0
Липецк
Езжу на ...
Эрио 2002, 15А
Ответ: Не работает стартер при автозапуске на Лиане

У меня тоже была проблема с охранкой, но малость в ином русле: не заводилась даже с ключа - вааще на стартер ничего не шло, да и во время езды могла заглохнуть. Да, заменил все релюшки охранки. Там они универсальные обычно используются, покупал ВАЗовские по 20-40рэ. Для автозапуска их несколько ставится, поэтому и есть вероятность, что какая-то одна и умерла. АКБ вряд ли тут виноват.
Расскажи пжлста подробнее о том как незаводилась? бензонасос щелкал? приб панель загоралась? Чек ни на что не ругался?;)
 

Jordan

Бывает здесь
28 Март 2009
92
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: Не работает стартер при автозапуске на Лиане

Попробуйте вставить ключ в зажигание, не поворачивая его и завести с сигналки, если получится, значит обходка иммобилайзера глючит, там где ключ лежит.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Не работает стартер при автозапуске на Лиане

Расскажи пжлста подробнее о том как незаводилась? бензонасос щелкал? приб панель загоралась? Чек ни на что не ругался?;)
Как уже говорил, проблема была на прошлой машие - VW Passat B3. Просто поворачивал ключ и ничего не происходило, стартер молчал. В другой раз с ключа запускаалась, а с автозапуска нет - аналогично стартер не реагировал. Потом была и другая проблема: запускалась с автозапуска и через несколько сек. глушилась. Причина - не возбуждался генератор, сингалка это видела и воспринимала, что двигатель не завелся, коль зарядки с гены нет, поэтому все выключала и через минутку повторяла попытку запуска. Так 4 раза, потом перерыв 3-4 час и снова 4 попытки. Итог - к утру мертвый аккумулятор и так и не прогретая машина... а я еду пёхом на работу. Причина - подключенная сигналка садила цепь возбуждения генератора. Пришлось малость ее медернизировать - уменьшать сопротивления в приборке на цепи возбуждения гены...
В Лиане у меня нет автозапуска.
 

9502003745

Бывает здесь
6 Ноябрь 2010
56
3
0
Сухой Лог
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г.в объем 1500 передний привод. коробка автомат.
Ответ: Не работает стартер при автозапуске на Лиане

у меня такое было вроде бы хочет но тут же выключается я просто зарядил акум и все в норме)));)
 

Брисыч

Проходил мимо
14 Сентябрь 2010
4
0
0
41
Барнаул
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2001 2л
Ответ: А кто снимал стартер?

Судя по ВИНу у тебя Лиана с полноприводной МКПП, и может быть два варианта:
1) 31100-80G10 - это стартер Mitsubishi 1,2 KW
2) 31100-80G00 - это стартер Denso 1,0 KW

Судя по тем машинам, которые мне довелось разбирать, везде стоял первый стартер. Точнее на авто с МКПП стоял именно такой. На авто с АКПП стоял более мощный - 31100-80G20 - 1,4KW. Стартер 1,0 KW скорее всего ставился только на двигатели 1,3л. Такая же информация и по каталогам Сузуки: http://www.suzuki-cat.ru/?&action=d...ge=119&pagetitle=ENGINE+ELECTRICAL+(GASOLINE)

Т.о. у тебя стартер 31100-80G10 - это стартер Mitsubishi 1,2 KW. Опять же судя по каталогам он уже снят с производства и заменен на 31100-63J00. Каталог его внутренних запчастей есть тут: http://www.suzuki-cat.ru/?&action=d...e=STARTING+MOTOR+(GASOLINE:RH416)(MITSUBISHI)

Фото у меня есть сейчас только стартера для АКПП, но внешне они ничем не отличаются вроде, если память не изменяет. Можно попробовать с фонариком заглянуть сзади за двигатель под впускной коллектор с дроссельной заслонкой, по-моему, можно будет разглядеть...




;)
подскажи, а на моем вине что числится?
не могу подобрать стартер
смущает что он мицубиси(((
2S3TD52V016105526
ооочень надо\
спасибо
 



МИООО

Редкий гость
28 Ноябрь 2010
8
0
0
Сургут
Езжу на ...
2WD 2006г.в. автомат
Ответ: Не работает стартер при автозапуске на Лиане

Подскажите, на улице -30 , сегодня вышел заводить, ее вставил ключ, панель загорелась, бензонасос заработал, поворачиваю ключ а стартер молчит!!!! Включил печку на всю - работает, проблема не в аккумуляторе. Коробка автомат и стоит автозапуск. Нет ли случайно в блоке управления ДВС защиты от низких температур? Хотя вчера заводил и все нормально.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Не работает стартер при автозапуске на Лиане

Коробка автомат? Если "да", то в каком положении был рычаг? Стартер работает только в режимах "паркинг" и "нейтраль".
 

МИООО

Редкий гость
28 Ноябрь 2010
8
0
0
Сургут
Езжу на ...
2WD 2006г.в. автомат
Ответ: Не работает стартер при автозапуске на Лиане

Коробка автомат? Если "да", то в каком положении был рычаг? Стартер работает только в режимах "паркинг" и "нейтраль".
Коробка автомат, стоит в режиме паркинг. И еще, сел в машину вкл сигнализацию, вкл автозапуск, машина пытается завестись - вкл бензонасос, но панель приборов не загорается и не крутится стартер. Позже вставляю ключ и от ключа панель горит , но так же нет вращения стартера.
После поворота ключа и включение-загорание всех лампочек на панели , продолжает гореть лампочка иммобилайзера, хотя она должна потухнуть если не ошибаюсь
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Не работает стартер при автозапуске на Лиане

Коробка автомат, стоит в режиме паркинг. И еще, сел в машину вкл сигнализацию, вкл автозапуск, машина пытается завестись - вкл бензонасос, но панель приборов не загорается и не крутится стартер. Позже вставляю ключ и от ключа панель горит , но так же нет вращения стартера.
После поворота ключа и включение-загорание всех лампочек на панели , продолжает гореть лампочка иммобилайзера, хотя она должна потухнуть если не ошибаюсь
Было такое у меня на Пассате: умирает или уже умерла релюшка, которая организует автозапуск. Она установлена вместе с сигнализацией. На морозе может "подкиснуть или зависнуть" контакт. Если знаете, где эта релюха, можно попробовать поменять. Обычно стоят стандартные универсальные 4-х или 5-ти контактные реле, продаваемые в большинстве магазинов автозапчастей для ТАЗиков и пр.
Ну и попробуйте еще раз попереключать селектор АКПП в разные положения, потом в нейтрали или паркинге запуститься. Как вариант, можно попробовать клемму АКБ скинуть на минутку - авось сигналка подвисла, отрубив релюшку...
 

МИООО

Редкий гость
28 Ноябрь 2010
8
0
0
Сургут
Езжу на ...
2WD 2006г.в. автомат
Ответ: Не работает стартер при автозапуске на Лиане

попробую согреть салон, может вправду реле замерзло и подвисает
 





rus59

Продвинутый новичок
26 Январь 2010
36
7
0
пермь
Езжу на ...
аэрио
Ответ: Не работает стартер при автозапуске на Лиане

Всем привет!
Не подскажите, кто сталкивался с тем, что при автозапуске стартер не схватывает? При этом с ключа заводится. Проблема началась совсем недавно. А/м с АКПП.
ребят такая же фигня. попробывал вставить ключь в замок зажигания не поворачивая, нет не срабатывает стартер. прогретый авто заводится без проблем. про реле интересная новость, где они могут стоять?
 

rus59

Продвинутый новичок
26 Январь 2010
36
7
0
пермь
Езжу на ...
аэрио
Ответ: Не работает стартер при автозапуске на Лиане

нашел блок сигнализации. релёшек не видно, но пока перебирал проводку выпала клемма из "мозгов", двухжильный провод красного и черного цвета, отдельная клемма. с начала не понял откуда, пригляделся и нашел место включения. Решил завести с брелка. ССССука завелась. вставил клемму на место - загорелась панель приборов, затем зашумел насос, журкнул стартер и не прокручивается, сигналка дает ответ о незапуске. Снял клемму, "с полтычка" как говорится завелась. Что за Х....ня? Ведь так не должно быть. как-то это объяснимо. провод кр.черн. идет мимо мозгов, уходит вверх (от рулевой колонки к лововому стеклу, пропадает в непрощупываемом проёме) т.е. отследить его др конец не смог. Ребят подскажет кто, что это такое и для чего оно. Пока так и оставил без включения разъема. сигналка полностью функционирует (закрытие/открытие, датчик удара, открывание/закрывание, автозапуск). Поезжу посмотрим. А кстати где температурный датчик сигналки, не тот ли провод я отключил? сигнализация томагавк в-900.

порывшись в нете понимаю, что отключил светодиод на передней стойке в салоне. причем тут он?
 

Лианчик

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2007
45
2
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Лиана АКП
Двигатель запускается через раз

Не знаю уже что и делать. У меня Лиана, АКПП, 2007г. Данная роблема начались где-то месяц назад.
Двигатель на холодную стал тяжело запускаться, решили купить новый АКМ родной, японский, сказали что на японскую машину лучше японский, т.к. ток заряда более соответствует моей машине. Купила. Поставила. Завели - завелось с трудом, крутило бодро, но долго. Решили что со старым АКМ залила свечи, когда заводила и не завела.
На следующее утро я с большим трудом завела машину - крутило не бодро - тихо и вяло, обороты не хотели подниматься, но завелась. Поехала в сервис, оставила им машину. Они ее 2 суток терзали и пришли к выводу- что я не умею заводить машину. 2 дня ездила и заводила нормально, на 3 день сыну понадобилась машина и он ее еле завел. Снова 2 дня заводила нормально. На третий день - опять очень тяжелый запуск, завела с большим трудом со второго раза. Поехала к официалам, оставила на ночь. Сегодня они ее с утра завели и мне позвонили, что никаких проблем при запуске не ощутили - крутила бодро и т.п. Они проверили, что посчитали нужным и ничего не нашли. Т.е. машина нормально заводится на холодную через раз. Что делать я не знаю.

Еще информация, если нужна: заправляю 95, лукойл, заправки -2, не меняла года 2. Машина так себя ведет только на холодную, и то через 2 -3 дня. На горячую - никогда. Ни какие значки неисправности на панели не горят.
АКМ проверяли - заряжается от гены. С утра на АКМ заряд, необходимый для запуска двигателя есть (проверяли тестером). Гену тоже снимали и тестировали - без нареканий. Диагностика двигателя (у официалов) ничего не дала.
Так же ничего не дает - запускаю я двигате до шуршания бензонасоса или после него (написала коряво, потому что грамотно - не знаю как).
Ничего не дало и сколько я проезжаю в день км - хоть 0 км (т.е. завела - выключила, пришла через день), хоть - 100 км.
 

Виктор79

Проходил мимо
10 Апрель 2010
4
1
0
Мурманская область
Езжу на ...
suzuki liana, 2005года выпуска, 1.6 (М16А), АКП, 4WD.
Ответ: Двигатель запускается через раз

Лианчик добрый день на машине стаит сигнализация или дополнительный имобилазер
 

Лианчик

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2007
45
2
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Лиана АКП
Ответ: Двигатель запускается через раз

Нет, ничего этого нет, все только штатное. Я при езде только ближний свет включаю, ни кондиционер (печка), ни СД - ничего не включаю вообще. Но, сервис (не официалы) , который проверял первый раз, подключали компьютер к разъему внизу руля справа и ездили с ним по пробкам часа 4, они включали, все, что могли. Говорят, что все работает как положено, АКМ заряжается
 


Виктор79

Проходил мимо
10 Апрель 2010
4
1
0
Мурманская область
Езжу на ...
suzuki liana, 2005года выпуска, 1.6 (М16А), АКП, 4WD.
Ответ: Двигатель запускается через раз

Если нет никаких дополнительных блокировок то это хорошо. Тогда остается одна проблема это блок управления двигателем у меня на старой машине примерно таже картина была когда начала слетать прошивка блока. Еще одна проблема может быть это с ключом попробуйте пользоватся вторым ключом, а первый оставить дома с собой не берите и посмотрите как будет работать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лианчик

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2007
45
2
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Лиана АКП
Ответ: Двигатель запускается через раз

Утечки я попросила официалов поискать, говорят что нет. Со вторым ключом попробую. Насчет прошивки даже не знаю - самой мне не справится - официалы, наверно, откажутся перепрошивать. Честно говоря, как она заводится больше похоже на то, что что-то временами (не каждый день) утекает куда-то с АКМ, как будьто бы заряда не хватает. Почему я так думаю: крутит слабо-слабо, схватывает тоже слабо, бензонасос шумит как обычно. Не заводится. Машину глушу. Жду секунд 10. Вторая попытка тоже слабо-слабо, потом из последних сил заводится.
У меня пока только 2 мысли; купить тестер измерять напряжение перед запуском на АКМ каждый день, записывать; поехать к другому дилеру (автомир у нас еще есть). Проблема проявляется когда она сильно остывает и не каждый день, т.е. на работе с 9 до 17 она стоит и потом завожу - заводится всегда хорошо.
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Двигатель запускается через раз

Если мыслить чисто логически, может все-таки где-то горит какая-нибудь лампа, которая не гаснет при закрывании дверей? :) В багажнике, например... подумайте над этим... ну и стартер можно продиагностировать на крайний случай

Ну и рецепт успешной заводки любого авто:
1) включить зажигание и секунд 10-20 дать аккумулятору "прогреться"
2) покрутить чуть-чуть стартером (чтобы масло разогнать чуток), не больше 1 сек.
3) выждать 10-20 секунд
4) покрутить еще раз стартером до заводки. Летом - это 1-2 сек, зимой - с учетом температуры, но не более 10-20 сек, иначе стартер может перегреться.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Двигатель запускается через раз

какое-то дополнительное электрооборудование устанавливали?
музыка, сабы, усилки, навигатор, бортовой комп?
ксенон, дневные ходовые огни, подсветка чего-нибудь?
в прикуриватель что-то включено?

именно месяц назад что-то ремонтировали в машине?

.. а провод и контакт массы на двигатель и от аккума на кузов проверяли?

ЗЫ у меня 2005 год, аккум родной стоит и не требует замены пока-что...