Отключение кондиционера в пробке

Sacho

Осваивающийся
18 Декабрь 2007
24
10
0
Москва
Смысл проблемы в названии темы. Отключается когда машина стоит в пробке. Начинаешь ехать быстро все опять нормально. В чем проблема? Три года все было нормально и вот теперь начал чудить. Никто не сталкивался? Подскажите решение пожалуйста. Авто Витара - 5 дв. 2.0 л. механика 2008 г.
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Отключение кондиционера в пробке

...тополиный пух,жара,июль...
Ответ в песне.
Радиаторы-на помывку.
Как,у кого,за сколько,чем...
Или поиском или доберусь завтра до компа или добрые люди подскажут.
 

спецагент

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2010
40
6
0
москва-область зависит от дня недели
Езжу на ...
пешеход
Ответ: Отключение кондиционера в пробке

да, сто процентов нужно снимать радиаторы и промывать, в автомире на новорязанке вся процедура со снятием промывкой и последующей заправкой стоит в районе 12000 тыс руб
 

Sacho

Осваивающийся
18 Декабрь 2007
24
10
0
Москва
Ответ: Отключение кондиционера в пробке

За 12000 рублей)))) я ее сам разберу)))))
Спасибо. В принципе так и думал, чтио радиаторы мыть надо.
 


спецагент

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2010
40
6
0
москва-область зависит от дня недели
Езжу на ...
пешеход
Ответ: Отключение кондиционера в пробке

могу предположить как это получиться в очередной раз (не первый раз).
человек снимает сам радиаторы, моет и благополучно ставит их на место, потом еде в сервис и просит его заправить, ему предлагают сначала сделать диагностику он естественно отказывается и говорит что у него все хорошо, и настаивает только на заправке, после того как ему его заправят он довольный уезжает из сервиса с той мыслью что ему удалось сэкономить не много денег и радуется работающему кондиционеру, но вскоре он замечает что кондей дует уже не так хорошо как дул , ну предположем 2 недели назад, он мчиться в сервис и начинает там качать свои права,и громко утверждать что ему плохо заправили, а на самом деле после того как он снял радиатор кондея, у него в каком то из соединений появилась утечка, которую просто так не увидеть,
а самое главное что это все не придуманная история а реальный случай из жизни, на эти случае я насмотрелся вдоволь, вот и решил написать как оно примерно будет выглядеть.
 

Sacho

Осваивающийся
18 Декабрь 2007
24
10
0
Москва
Ответ: Отключение кондиционера в пробке

Да в принципе все понятно. Конечно сам я ничего делать не буду, это так аллегория. Договорился у знакомых в сервисе за 6000 с заправкой и всеми делами. Всетаки не 12000.
Спасибо всем.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
41
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Отключение кондиционера в пробке

После покатушек промывал радиатор кондиционера следующим образом (делал все на мойке):

1. снять бампер (10-15мин)
2. продуть радиатор изнутри сжатым воздухом (лучше сразу оба)
3. промыть радиатор мойкой выс.давления
4. обработать радиатор спец.средством ликви-молли (черный баллончик, 450р)
5. дать отстояться 5 мин.
6. см. п. 3.
7. одеть бампер.

Ессно, без заправки хладагентом, заправлял после в катане.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Отключение кондиционера в пробке

Сначала у меня тоже в пробках кондей отрубался, а птом ещё и двигло греться начало...
В ТЦ Кунцево эта процедура стоит около 9 тыр. Делал там пару месяцев назад, палёт нормальный! ;)
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Отключение кондиционера в пробке

я не снимал радиатор. Снял бампер и промыл. Использовал активную пену, щетку, тряпку и мойку блэк анд декер. Заодно вымыл и внутри. Все обошлось в 1100 и 2 часа времени.
Главное веером мыть а не точечной струей. А то на сквозь..
 




BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Отключение кондиционера в пробке

А еще, чтоб было проще мыть и продувать, - можно наружний радиатор, открутив сверху два крепления, отвести вперед.