не водится xl7

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Роман168, 25 июл 2011.

1. Роман168
    Оффлайн

Роман168

Баллы:
    0
    Рыдаю!Всем привет, кто это читает.С моей СЮЗИ случился казус.После ночной стоянки на отрез отказалась заводится с утра.Когда дошли руки,выяснил, что не поступает горючее.Сигналка с блокировкой стартера и автозапуском.В бак залил(частично)lavr-ика,для промывки топ.системы .Мое подозрение что чтото провода балуют,только где?ВОПРОС.Кто сталкивался help ,а может мысль есть,а?СПАСИБО ВСЕМ.

2. Загрузка...

3. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208
    Ответ: не водится xl7

Хорошо, если всю парашу, которая отмылась в баке, остановил топливный фильтр . . .

Как минимум:
    -замена топливного фильтра;
    -снятие и промывка бака.

4. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

Было раз подобное. Не завёлся, не поступает бензин, умер бензонасос, замена на Бош, полёт нормальный.

5. Роман168
    Оффлайн

Роман168

Баллы:
    0

СПАСИБО всем кто отвечает.Есть еще нюансы.Моя жизненная практика показывает что с бухты барахты на иномарка не происходит.Сюзи до места дислокации дошла без каприз,и в пробке постояла и шустрень-ко по бегала до магазина.От магазина до стоянки всего метров 200.Все было гуд,а на утро слегка ожила со словами (дрынь)и замолчала! Плеснул во впускной колектор очистителя тормозов,(ха) за фурыкала.Если это фильр забит ,дожна была упиратся не ехать,насос тоже перед смертью обычно то качает то нет.а тут раз и тишина.Я вычитал в инете,фишки в разъемах киснут под понелью.Либо допщики при установке сигналки начудили.Я люблю свою лошадку,причешу ей гривку гладко,гребешком приглажи хвостик и верхом поеду в гости.Может еше мысли есть какие нибудь?:(

6. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

А какие тебе ещё мысли надо. Шланг бензиновый снял, сунул в бутылку, ключ на старт. Есть бензин - ищем искру. Нет бензина - добираемся к насосу. Есть напруга - дохлый насос. Нет - проверяем цепи ... И т.д. и т.п..

7. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208

Пнятны Ваши добрые намерения . . .
    Но,
    Вы понимаете, Лавр - это что-то вроде смывки краски.
    Если ее пролить на капот машины, то краска сойдет "чулком". Останется чистый металл.
    Предсавляю в каком состоянии фильтр насоса . . .

Снижение давления топливной системе через Чек не определяется, надо проверять манометром.

8. Роман168
    Оффлайн

Роман168

Баллы:
    0

Еще,запамятовал вскрыл пластмасс под баранкой нашел коробку предохранителей и о УЖАС, гнездо есть ,а в нутри (клем) нет,и реле насоса чета как то не нашел.Ребус .

9. RRoman
    Оффлайн

RRoman

Баллы:
    48

Может сигналка глючит? И реле она управляет.

10. Роман168
    Оффлайн

Роман168

Баллы:
    0

Всем привет! Хочу написать о победе над обидой моей СЮЗИ.У девочки просто умер насос,я честно говоря не ожидал,шелк и все,тишина.Снял с грехом пополам бак,не удивительно что взяли у кого то 8,5руб. это за работу одекватная цена,снимался он(бак)первый раз за 130 тыс. болтов наломал хоть и крутил в раскачку,остатки тяжело было выкрутить.Воткнул насос ,новенький такой, Bosch,а стоял мицубиси разница в подключении проводов на бош фишка.Пришел в магазин ,показал парням насос и они порывшись на стелажах дали похожий.Насос встал как родной.Машина завелась с пол пина.ПОКА ВСЕ ХОРОШО.:thumbsup: СПАСИБО ВСЕМ ПОДСОБИЛ МЫСЛЁЙБраво! Ай.Да бак в нутри чистенький.

11. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Поздравляю!На моей,в тот момент девятилетней машине с пробегом 120 тыс миль,снял бак с 10-ю литрами бензина в одну репу за 30 минут.Поставил ,заменив насос,за час.Если правильно понял,Вы за работу отдали 8 тыр,гламурненько так...

12. Роман168
    Оффлайн

Роман168

Баллы:
    0

Нет ,не я отдал 8,5р..Я делал своими рученками

13. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208

Поздравляю !

1 человеку нравится это.
  14. sammi4
    Оффлайн

sammi4

Баллы:
    21
    Все про БОШ говорят про 16 клапанный, а их не один они разные 1.6 на 1.5 и т.д. какой брали ?

15. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229
    Ну сейчас и не вспомню номер. Пришёл в магазин, сказал про 16 клапанник, дали - поставил - работает.

16. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    номера всплывают такие: Bosch 0 580 453 058 и Bosch 0 580 453 453
    Лично я бы не зацикливался на этом замечательном производителе ибо последнее время как то не понятно - то ли Bosch стал дерьмо, то ли много дерьма развелось под Bosch. Да и установка насоса с паспортной производительностью заведомо меньше штатного мне например не по вкусу.
    Есть, например такой вариант, лучше он или хуже - не знаю, но насколько мне известно - пока работает. Поищите, может более путного чего найдете.

17. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Так точно! Работает уже у нового хозяина (временами общаемся) , ни меня (в любые морозы) ни его (т-т-т ;) )не подводит.
    В эксисте есть , правда, подорожал...

18. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Попадалась ещё инфа про Bosch 0 580 453 470, он "пошустрее" 453-его, но глянул на цену и обомлел - 6000 за него стали просить...
    Да, забыл упомянуть, что 0 580 453 453 - ВАЗовский, а 0 580 453 058 - просто попадалось, что ставили(он подлиннее вроде, но и производительность у него раза в два больше 453-его)