Рестайл 4ВД - код троса сцепления!!!

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ребят, у кого рестайл полноприводный (с 2005 г) - большая просьба пробить через свой ВИН по Экзисту или по какой другой конторе код троса сцепления и выложить здесь.
А то Дмитр открыл, что длина тросов на 2ВД и 4ВД разная, а я по ходу уже второй трос на 2ВД заказываю((
Заранее большое спасибо!
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Рестайл 4ВД - код троса сцепления!!!

Большое спасибо! А чем ...G40 и G60 отличаются? Они оба для полноприводного рестайла?

Насчет 1,5 2 вд не знаю. У меня Субара Джасти, ВИН ни в одном каталоге не пробивается - потому и спросил((
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Рестайл 4ВД - код троса сцепления!!!

Поздняк, Экзист заказ переиграть не может... Придется опять от переднеприводного ставить, а оригинальный заварить попытаюсь. Константин, все равно тебе спасибо, равно как и Дмитру, который реальную разницу между тросами обнаружил))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Рестайл 4ВД - код троса сцепления!!!

23710-86G40 и 23710-86G60, если верить каталогу по ссылке, то это соответственно тросики сцепления LHD и RHD, т.е. для леворуких и праворуких машин ( на Existe то же самое), по признаку
полноприводности каталоги разницу в номерах тросиков не указывают, а разница в длине новых тросиков скорее всего из-за разных производителей, поскольку даже официальный Сузуковский тросик м.б. с разных заводов.

К о н с т а н т и н
Официально в Россию поставлялись все венгроигнисы, кроме дизельного.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Рестайл 4ВД - код троса сцепления!!!

К о н с т а н т и н
Официально поставлялись все венгроигнисы, кроме дизельного .
если мне память не подводит, то с м15 поставлялись 2вд автомат или 4вд механика.... других вариантов с м15 не помню, сам 4вд три года откатал
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Рестайл 4ВД - код троса сцепления!!!

если мне память не подводит, то с м15 поставлялись 2вд автомат или 4вд механика.... других вариантов с м15 не помню, сам 4вд три года откатал
В начале всё вроде так и было, а перед самым окончанием продаж мне уже предлагали в салоне поставить 1,5 2wd мкпп за отказ от ожидания 4wd :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Рестайл 4ВД - код троса сцепления!!!

23710-86G40 и 23710-86G60, если верить каталогу по ссылке, то это соответственно тросики сцепления LHD и RHD, т.е. для леворуких и праворуких машин ( на Existe то же самое), по признаку
полноприводности каталоги разницу в номерах тросиков не указывают, а разница в длине новых тросиков скорее всего из-за разных производителей, поскольку даже официальный Сузуковский тросик м.б. с разных заводов.

...G60 Экзист привезти не может вообще - так они сегодня мне сказали, нет их. ...G40 есть на складе в МСК. А я, не зная о разнице в длине этих тросиков (все-таки длина в несколько см, думается, не из-за разных заводов, а именно из-за разных моделей тросика) во второй раз уже заказал ...G00 - вот он, видимо, и есть для переднеприводных. Ладно, в очередной раз лоханулся, чего уж там((. Поставлю, бум смотреть сколько проживет.
А вообще кто как с Экзистом решает в подобных случаях - я заказал трос, он уже в пути, тут я выясняю, что трос не тот - прошу их продать вместо него ...G40, который у них есть на складе в МСК, они отказываются, мол, ничего сделать нельзя?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Рестайл 4ВД - код троса сцепления!!!

по признаку
полноприводности каталоги разницу в номерах тросиков не указывают, а разница в длине новых тросиков скорее всего из-за разных производителей, поскольку даже официальный Сузуковский тросик м.б. с разных заводов.
Разница в коробках под движек 1,3 и под 1,5. И разница коробок не только полноприводности (корпуса разные), ведь под 1,3 тоже есть полноприводные коробки, такие же точно как у нас под 1,3 2вд, только с возможностью подключения редуктора отбора мощности.
Российских я таких не встречал, а вот Джасти 1,3 2вд полно, дорестайлов полно.
Короче, я думаю что под коробку для движка 1,3 короткий трос, а под 1,5 длинный.

Добавлено через 4 минуты
Сдается мне G00 для коробок под 1,3л. (под 1,3 обычно всё с нулями)
G40 для 1,5л.
G60 для праворуких (он должен быть раза в три длиннее леворуких)
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Рестайл 4ВД - код троса сцепления!!!

А вообще кто как с Экзистом решает в подобных случаях - я заказал трос, он уже в пути, тут я выясняю, что трос не тот - прошу их продать вместо него ...G40, который у них есть на складе в МСК, они отказываются, мол, ничего сделать нельзя?
Дело обстоит так. Если ты приходишь и говоришь: " Мне пожалуйста закажите вот такой-то номер запчасти", то отказаться по причине "не подошел" ты уже не сможешь (не согласовал с менеджером).
Если ты приходишь и говоришь "вот мой ВИН, закажите мне на него трос сцепления", то подбор кода детали делает менеджер и если "не подойдет", то это его ошибка, и ты вправе отказаться.
Не смотря на это я предпочитаю первый вариант. А иначе как бы я заказывал для Игниса запчасти от Джасти? А они зачастую намного дешевле.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Рестайл 4ВД - код троса сцепления!!!

Сдается мне G00 для коробок под 1,3л. (под 1,3 обычно всё с нулями)
G40 для 1,5л.
G60 для праворуких (он должен быть раза в три длиннее леворуких)

Вот так вернее, если мы и с движком 1.3 в рассмотрение берём...
Причём для 1.3 литра будет 23710-86G00 и 23710-86G20 - соответственно леворукий и праворукий варианты.
Ну и 23710-86G80 идет для дизеля.

bf-109 52

Зачем тебе праворукий... G60 ? Дмитр правильно пишет - разница по длине в разы будет, даже если по разнице в цене с ...G40 судить, то ...G60 раза в 2.5 длиннее :)
А про разницу в длине на 1.5 см я имел ввиду естественно для тросиков одного каталожного номера - сам помню с рулеткой ездил по разным магазинам, когда подбирал для другой машины max длинный из имеющихся в продаже.
Разница вроде и не критичная, а у некоторых производителей в серии экономия на материалах явно получается :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Рестайл 4ВД - код троса сцепления!!!

мне уже предлагали в салоне поставить 1,5 2wd мкпп за отказ от ожидания 4wd :)
Я думаю это они тебя так некомпетентно на понт пытались взять.
Даже если такой в природе и существует, то в Россию он не попадает.
Также как и Игнис с релингами, но без обвеса. Есть такие но не для России.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Рестайл 4ВД - код троса сцепления!!!

А если ещё все цвета экстерьера и интерьера вспомнить, которые были возможны-только для белых людей вне территории России :)
Понты или как - это проблемы шустрости дилера. А вот SX4, который надо было всем ждать в очереди от 6 месяцев, они тоже предлагали взять вместо Игниса в течение двух недель на выбор или сразу из того, что бог послал на задний двор. Проблемы у них со мной и с законом образовались большие, когда я вычислил менеджера, который Игнисы по наглому вне очереди своим людям пропихивал - возможно просто за спасибо, чего не знаю, того не знаю :)
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Рестайл 4ВД - код троса сцепления!!!

Дело обстоит так. Если ты приходишь и говоришь: " Мне пожалуйста закажите вот такой-то номер запчасти", то отказаться по причине "не подошел" ты уже не сможешь (не согласовал с менеджером).
Если ты приходишь и говоришь "вот мой ВИН, закажите мне на него трос сцепления", то подбор кода детали делает менеджер и если "не подойдет", то это его ошибка, и ты вправе отказаться.
Не смотря на это я предпочитаю первый вариант. А иначе как бы я заказывал для Игниса запчасти от Джасти? А они зачастую намного дешевле.
Все понятно теперь. То есть они правы - я ж конкретный номер им сказал, который ...G00. А по ВИНу мне бесполезно заказывать - не определяется он, поэтому и попросил тут вчера владельцев 1,5 4ВД выложить точный номер тросика по их ВИНу. Но паровозик ушел, мать его так(((
 



bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Рестайл 4ВД - код троса сцепления!!!

Не отказался бы)). Еще когда 3 года назад, когда Джасти купил, просил форумчан, у кого полноприводники, дать свой вин - чего-то все забоялись сразу. Кинь в личку, если не сложно.