Что-то звенит

Балу

Бывает здесь
10 Август 2006
54
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SX4 рыжая девчонка
Ребята, я не сильно большой знаток того, что находится под капотом, но вот что началось: при наборе скорости начинается звон, такой, как будто железками по асфальту.. Сначала думала, что дикси, купленные мной на зиму... Поехала в монтаж - сказали, в колесах ничего не бьет, все окейно... Потом обнаружила, что этот звук идет даже когда машина стоит и просто давлю на газ.. Звон достаточно сильный
Что это может быть?Рыдаю
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Аналогично. Мне кажется что либо звук из катализатора либо защита. Но этот звук не всегда - на прогретом движке вроде проходит. А у вас?
 

Балу

Бывает здесь
10 Август 2006
54
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SX4 рыжая девчонка
Вот и дозвенелось... рассыпался катализатор.
Да, звон именно при прогретом движке... Сервис порадовал - 17 штук только деталь, плюс работы... мля... вродк на ВР не заправлялась, все больше мтк.....
Ждать деталь - 3 недели, а в это время молиться, чтобы куски катализатора не заткнули глушитель...
Ездун, у вас пробег сколько? у меня вот только 5-ка, а уже такие проблемы...
Попробовала поговорить с сервисом об удалении этой хрени, но ответ один - или ара-сервис и слет с гарантии, или постоянный контроль катализатора и выбо (?!?) качественно бензина
расстроилась
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Балу не грустите - это проблема не только у Секса. Тоже самое было и на моей Грандвитаре и на Опеле. На опеле я решил проблему хирургически - поставил проставку вместо каталика. Мой секс прошел всего 2500. Так что примерно представляю себе что меня ждет через месяц. Интересно страховка рулит? Вы застраховали?
 


Балу

Бывает здесь
10 Август 2006
54
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SX4 рыжая девчонка
Стрховка рулит только на мех. повреждения..
Бензин 95, но теперь буду лить скорее всего92
 

shahman

Бывает здесь
17 Июль 2006
52
5
0
Москва
Балу-сочувствую..:(
Срочно укажите места где заправлялись,народ должен знать своих героев!!!
 

Балу

Бывает здесь
10 Август 2006
54
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SX4 рыжая девчонка
Последнее время на МТК на ив. франко
редко на тнк, но давно
интересно, по каске реально протащить?
 

shahman

Бывает здесь
17 Июль 2006
52
5
0
Москва
Блин!!!:wideyed: ОЙ Блиииин Надо срочно менять заправку,а то я там(Франко)постоянно заправляюсь 95!
Люди,кто что посоветует в этом районе?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Это значит, что ни по гарантии, ни по страховке ничего не получить? Ничего себе!
Вообще на моём Опеле катализатору уже лет десять и где только ни заправлялся. Странно.
 




дом

Бывает здесь
6 Июль 2006
86
0
0
Москва
Балу написал(а):
Последнее время на МТК на ив. франко
редко на тнк, но давно
интересно, по каске реально протащить?
Должны по гарантии менять, парят мозги. Это не по вашей вине, ибо машина сертифицирована для российского бензина. Кстати, лампочка Check Engine не загоралась? По идее должна была. Такая хрень была на Х-трейлах, отзывали машины и меняли по гарантии.
Вот например http://club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=7440&highlight=%EA%E0%F2%E0%EB%E8%E7%E0%F2%EE%F0
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Слушайте, уважаемые!Че-то я кажись ступил. Когда это каталик разваливался даже и от плохого бензуса? Забить - может. Но что бы он развалился надо проделать следующе: Нужно залить свечи, крутить до посинения и потом все-таки завести, возможно с толкача движок. В этом случае в каталике происходит взрыв, который я не делал и думаю Балу не делала. Следовательно, проблема не в качестве бензина и это ЯВНО гарантийный случай. Можно ли это отнести к механическим повреждениям? Распад каталика, повторяю не порча платинового покрытия а именно физический распад - думаю что явное механическое повреждение. Таким образом берусь утверждать что это и страховой и гарантийный случай. Боюсь, у Балу единственный выход - это независимая экспертиза и суд. Учтите, что у меня также слышится звон (гы, и я даже знаю откуда он), так что 2 таких случая для небольшого количества сексов в Москве - явно конструктивная проблема.
 

Балу

Бывает здесь
10 Август 2006
54
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SX4 рыжая девчонка
По гарантии меняют если только пробег до 1000 км, я звонила двум диллерам...
Независимая экспертиза ... Надо подумать, все дешевле
этой детали
Кстати, никаких лампочек не загоралось и после моей пред. машинки - Ситроен С3 - меня это сильно радовало.. Дорадовалась..
 

дом

Бывает здесь
6 Июль 2006
86
0
0
Москва
Балу написал(а):
По гарантии меняют если только пробег до 1000 км, я звонила двум диллерам...
Независимая экспертиза ... Надо подумать, все дешевле
этой детали
Кстати, никаких лампочек не загоралось и после моей пред. машинки - Ситроен С3 - меня это сильно радовало.. Дорадовалась..
Пусть пишут письменный отказ с обоснованием, детсад какой-то прям, а не дилеры.В соседнем форуме есть ветка представителей Автодины, задайте там вопрос.
 



actor

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2006
39
6,455
0
Москва
;) Грустная история. Не падайте духом! И требуйте гарантийного ремонта. Ничего себе!!! :wideyed: Каких-то 5000 и такой попадос... Это надо дизтопливом Сэкс потчевать... Пусть "дилер" дает обоснованный письменный отказ. И несите его в суд...
 





Балу

Бывает здесь
10 Август 2006
54
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SX4 рыжая девчонка
Задала вопрос на двух ОРУРАХ - ОДИН У НАС В АВТОМИРЕ, ВТОРОЙ НА Форуме автодины - а в ответ - тишина
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Значит придется писать официальный запрос и получать официальный ответ. Так как заказанная деталь придет через 3 недели а официальный ответ - через 2 тогда и примете решение, что делать.
 

Begemot

Бывает здесь
20 Сентябрь 2006
71
3,229
0
Москва
Балу Привет!
млин...сочуствую:(
отпишись плиз каой дилер отказал от гарантии, чем мотивируют
и чем все закончится.
 

Балу

Бывает здесь
10 Август 2006
54
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SX4 рыжая девчонка
Только что общалась с мастером Сергеем в Симе на ул. Крылатской. Отказываются дать письменное заключение после диагностики. Кроме того, практически дают 100%-ную гарантию, что это не брак завода и не результат механического повреждения(якобы катализаток невозможно пробить даже ломом). Советуют взять последний чек на бензин (вроде есть) и обратиться в независимую экспертизу. Поскольку завод-изготовитель дал четкую гарантию на катализатор только на 1000 км пробега, то, по словам мастера завод этот вопрос даже рассматривать не будет. Выход, по его мнению, один =- экспертиза бензина , потом по результатам - или суд, или договариваться с мтк об оплате деталей и работ, но, честно говоря, я думаю, тухлый номер...
прям наказанье какое-то.. Год мучилась с Ситроеном, теперь еще эта радость
 


дом

Бывает здесь
6 Июль 2006
86
0
0
Москва
Балу написал(а):
Только что общалась с мастером Сергеем в Симе на ул. Крылатской. Отказываются дать письменное заключение после диагностики. Кроме того, практически дают 100%-ную гарантию, что это не брак завода и не результат механического повреждения(якобы катализаток невозможно пробить даже ломом). Советуют взять последний чек на бензин (вроде есть) и обратиться в независимую экспертизу. Поскольку завод-изготовитель дал четкую гарантию на катализатор только на 1000 км пробега, то, по словам мастера завод этот вопрос даже рассматривать не будет. Выход, по его мнению, один =- экспертиза бензина , потом по результатам - или суд, или договариваться с мтк об оплате деталей и работ, но, честно говоря, я думаю, тухлый номер...
прям наказанье какое-то.. Год мучилась с Ситроеном, теперь еще эта радость
Попробуйте связаться с техдиром Автодины по телефону, вменяемый человек, судя по его постам.
"Отказываются дать письменное заключение после диагностики." Очень странно, почему. Я бы поскандалил и пошел к руководству техцентра. Внимательно изучите условия гарантии. Гарантия на катализатор 1000 км - это полнейший бред, мне кажется. Напишите письмо на имя их директора, пусть поставят входящий номер. Один экземпляр себе. И позванивать почаще. А мастер Сергей должен машины ремонтировать, а не клиентов в суд посылать. А его самого так послал бы, что мало не показалось. С этими уродами пожостче надо, проверено не раз.
 

Балу

Бывает здесь
10 Август 2006
54
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SX4 рыжая девчонка
Я отправила Техдиру пистмо по мылу, пока тоже нет ответа...
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Нефигасе-такие дела на новой тачанке! У меня тоже ,через пол года полетел датчик движения-ездил без спидометра и одометра,к чести А-мира ,меня не "послали".Вот такие темы в "Сузуки" и настораживают. ;)
 

Балу

Бывает здесь
10 Август 2006
54
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SX4 рыжая девчонка
Что делать то посоветуете? Затевать тему с экспертизой? Кто это делает вообще?
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Думаю,надо всёж подождать ответов от официалов на форумах-вопрос действ. сложный,думают наверно.Потом мож обратиться к другому дилеру-читал про Сим много плохих отзывов,а в Москве других дилеров хватает.Интересно,что думает mr.Wolf по данному вопросу?Мне он показался довольно компетентным пользователем.