расколбас движка

a1009m

Редкий гость
13 Январь 2011
11
0
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD АКПП 2004
Ответ: машину дергает не могу понять в чем причина

У меня тоже дергается,только происходит все наоборот при остановке на светофоре,а стоит нажать на педаль все проходит,не пойму что за фигня.
 


pavelisa

Редкий гость
11 Июль 2011
5
2
0
Москва
Езжу на ...
Vitara 97г. , АКПП, 2л.(H20A)
Ответ: машину дергает не могу понять в чем причина

возможно проблема в фарсунках
 

a1009m

Редкий гость
13 Январь 2011
11
0
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD АКПП 2004
Ответ: машину дергает не могу понять в чем причина

Да,еще мне показалось что реагирует на вык ближнего света,проблема возникает периодически,не постоянно.
 

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: машину дергает не могу понять в чем причина

либо свечи-провода- катушки.
 

a1009m

Редкий гость
13 Январь 2011
11
0
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD АКПП 2004
Ответ: машину дергает не могу понять в чем причина

А как понять и с чего начать
 


О

Октябрь

Guest
Ответ: машину дергает не могу понять в чем причина

А как понять и с чего начать
Начать по пути наименьшего сопротивления.. Свечи, провода. Если не поможет- лучше всё-таки на диагностику, т.к. могут и датчики грешить..
 

RomanBoyarinov

Редкий гость
4 Декабрь 2010
9
0
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: машину дергает не могу понять в чем причина

Начать по пути наименьшего сопротивления.. Свечи, провода. Если не поможет- лучше всё-таки на диагностику, т.к. могут и датчики грешить..
Вообщем, в продолжении моей темы ))), начал с другого бока, поменял свечи, при проблеме катушек на свечах машина бы не заводилась, остается тока одно проверить компрессию...

Добавлено через 2 минуты
также заметил еще 1 вещь, машина на холостом ходу работает нормально, при резком нажатии на педаль, начинается провал в работе, также при осмотре видно что двигатель бьет
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: машину дергает не могу понять в чем причина

А высоковольтные провода???? Эффект при пробитых, как и при плохих свечах. Деньги - то не на ветер, все равно когда то менять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
О

Октябрь

Guest
Ответ: машину дергает не могу понять в чем причина

При неисправной катушке (как правило, они из строя обе сразу не выходят- по одной обычно) машина заводиться будет нормально, а вот под нагрузкой- поддав газу- провалы случаются, т.к. происходит пробой между обмотками..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RomanBoyarinov

Редкий гость
4 Декабрь 2010
9
0
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: машину дергает не могу понять в чем причина

ВСЁ!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ огромное спасибо Luka и Октябрь были совершенно правы, пробита катушка, диагноз ясен будем лечить
 




a1009m

Редкий гость
13 Январь 2011
11
0
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD АКПП 2004
Ответ: машину дергает не могу понять в чем причина

У меня тоже дергается,только происходит все наоборот при остановке на светофоре,а стоит нажать на педаль все проходит,не пойму что за фигня.
Други !,ну и мне подскажите плиз,с чего начать,как продиагностировать в чем причина
 
M

MadSnake

Guest
Ответ: машину дергает не могу понять в чем причина

Троит? мож все же катушки!?
 

a1009m

Редкий гость
13 Январь 2011
11
0
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD АКПП 2004
Ответ: расколбас движка

замерьте напряжение заряда

a1009m, Описали бы более подробно, куда жмете и как
Все как обычно-завел ,поехал,остановился на светофоре -толчки,удары,выключаю габариты все прекращается.Но это может повторятся несколько раз в день, может один раз и после этого неделю -две без проблем.Вот такая вот фигня ребята.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: расколбас движка

a1009m, Правильное описание сужает круг поиска.
От вас я читаю только что то непонятное.
Как трясет, что дергается какие толчки? просто на ХХ или при езде?или когда "газу" прибавляете?
Эксперименты со светом еще пробовали? Может у вас с топливоподачей проблема.
Может действительно катушку пробило, может провода, может свеча отказала.
Честно иногда есть желание помочь подсказать, но так описано что неразобрать причины.
 



a1009m

Редкий гость
13 Январь 2011
11
0
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD АКПП 2004
Ответ: расколбас движка

a1009m, Правильное описание сужает круг поиска.
От вас я читаю только что то непонятное.
Как трясет, что дергается какие толчки? просто на ХХ или при езде?или когда "газу" прибавляете?
Эксперименты со светом еще пробовали? Может у вас с топливоподачей проблема.
Может действительно катушку пробило, может провода, может свеча отказала.
Честно иногда есть желание помочь подсказать, но так описано что неразобрать причины.
При остановке и нажатии педали тормоз в режиме D,через 15-20 сек.происходят толчки?при трогание и нажатии на педаль газа пропадает до следующей остановке НО при следующей остановке этого может и не быть,а может все и повториться.
 

MAXnaLIANE

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2008
44
0
0
40
Клин
Ответ: расколбас движка

Соклубники, раз тема набирает обороты, расскажу и про мой случай:
2 недели назад помыл двигатель, сохла часов 6.
Завелся, уехал. На следующий день загорелся ЧЕК и машина при остановках стала дергаться. Съездил на диагностику - пропуски зажигания (2-ая свеча).
При замене свечек было много воды во втором колодце.
Продули, поменяли свечи, уехал.
Пару дней проездил без проблем.
Потом чек снова загорелся, но дергаться Лианка стала при резком нажатии на педаль газа. Заводится и при остановках все в норме.
Снял клемы с аккумулятора. Думал может ошибка осталась.
Проблема ушла. Прошло еще 3 дня чек загорелся, но проблем уже нет.
Заметил, что в тот момент как заводишь двигатель рычит он погромче, чем обычно.
А в остальном проблем нет, но чек горит.
Может поможет кто советом.
Спасибо!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: расколбас движка

в режиме D,через 15-20 сек.происходят толчки?
Опять 25, что за толчки? машина ехать пытается? или работа мотора начинает сбоить?
Появляются пропуски зажигания? где стрелка тахометра и как себя ведет?

А в остальном проблем нет, но чек горит.
Ошибку считывали? № чего пишет
 

a1009m

Редкий гость
13 Январь 2011
11
0
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD АКПП 2004
Ответ: расколбас движка

Ну похоже как будто пытается ехать,толчки бывают как тихими так и сильными,стрелку тахометра не замечал.Раза 3-4 за пол года загорался чек ЕГР, сняли рабочий,почистили.
 





MAXnaLIANE

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2008
44
0
0
40
Клин
Ответ: расколбас движка

До сервиса только в выходные доберусь.
Обязательно отпишусь что да как.
Доехал до автодины в выходные: итог - ошибка P0420 - не эфективная работа катализатора. В случае повторного возникновения неисправности рекомендуют заменить катализатор.
Цена его вроде не маленькая. слышал, что ставят какие то обманки для катализатора.
Чем грозит езда при неисправном катализаторе? Подскажите пожалуйста. В автодине сказали вроде как ничего страшного. так ли это?
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: расколбас движка

Доехал до автодины в выходные: итог - ошибка P0420 - не эфективная работа катализатора. В случае повторного возникновения неисправности рекомендуют заменить катализатор.
Цена его вроде не маленькая. слышал, что ставят какие то обманки для катализатора.
Чем грозит езда при неисправном катализаторе? Подскажите пожалуйста. В автодине сказали вроде как ничего страшного. так ли это?
Всё верно, у меня то-же так, если чек говорит об ошибке 420. И обороты при пуске движки прыгают выше, чем обычно. У меня периодически тож выскакивает такая ошибка, ни на что не влияет, кроме как на нервы. Сбрасываю бортовым компом. Насколько критично-не знаю, говорят, что если рассыплется кат-частички керамики могут попасть в камеры сгорания. Я думаю по весне выбить кат нахх, вварить пламегаситель и поставить обманку на ламбду. Уже знаю где буду делать. Цена вопроса-12000 р. за всё. Если интересно-могу дать ссылку. Только не здесь, на почту или в личку.
 

MAXnaLIANE

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2008
44
0
0
40
Клин
Ответ: расколбас движка

Всё верно, у меня то-же так, если чек говорит об ошибке 420. И обороты при пуске движки прыгают выше, чем обычно. У меня периодически тож выскакивает такая ошибка, ни на что не влияет, кроме как на нервы. Сбрасываю бортовым компом. Насколько критично-не знаю, говорят, что если рассыплется кат-частички керамики могут попасть в камеры сгорания. Я думаю по весне выбить кат нахх, вварить пламегаситель и поставить обманку на ламбду. Уже знаю где буду делать. Цена вопроса-12000 р. за всё. Если интересно-могу дать ссылку. Только не здесь, на почту или в личку.
Успокоил, спасибо).
А за ссылочку в личку буду премного благодарен! Думаю тоже самое сделаю.
А кстати, отсоединением клемы с аккумулятора ошибка сотрется ?
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: расколбас движка

Успокоил, спасибо).
А за ссылочку в личку буду премного благодарен! Думаю тоже самое сделаю.
А кстати, отсоединением клемы с аккумулятора ошибка сотрется ?
Не могу сказать, таким способом не пробовал сбрасывать. Завтра в личку кину ссылку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rav13ru

Наш человек
27 Декабрь 2010
100
9
0
мордва
Езжу на ...
нет
Ответ: расколбас движка

правый сальник тёк, в коробке масла грамм 300-400 осталось, сколько на таком объёме проездил не знаю, но я всего-то тыщ 5 на ней накатал
думаю для коробки это не без последствий и что там и как пока не знаю, да и вряд ли узнаю
причина же была вот в чём
не знаю как уж так получилось, но из трёх болтов опоры промвала остался только один, и тот на четверть выкручен был
плюс к этому люфтил подшипник промвала
собрал вроде бы всё
но вдруг пропал холостой ход :) ищу теперь куда он мог подеваться
 


Yujeen

Осваивающийся
14 Июнь 2011
22
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 at
Ответ: расколбас движка

расколбас вернулся и опять, когда я ехал в горку. холостые обороты машина не держала, дрыгалась и глохла, более менее ровно двигатель начинал работать, когда немного поддавал газу, но тяга почти полностью исчезла, машина еле ехала, передачи ставли втыкаться очень жестко. Остановился, выключил зажигание, где-то час посидел подождал, в надежде, что остынет и все нормализуется. Нифига! Пришлось на автоматической коробке выставить 2-ю и двинуться в путь, тв процессе езды доносился жуткий звенящий звук сзади справа, при трогании она тоже звенела, как консервная банка по асфальту. Когда доехал до пункта назначения, коробка оказалась очень горячей и был запах паленой пластмассы. Это случилось в пятницу. Простояла она на приколе пару дней, вчера вечером я ее завел, завелась, как ни в чем не бывало, двигатель работал ровно.
Подскажите, в чем может быть проблема и какую сумму готовить?
 

Yujeen

Осваивающийся
14 Июнь 2011
22
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 at
Ответ: расколбас движка

товарищи, помогите, нужен ваш квалифицированный совет. с финансами сейчас напряг, нужно понимание, потяну в данный момент ремонт или отложить до лучших времен.
 

rav13ru

Наш человек
27 Декабрь 2010
100
9
0
мордва
Езжу на ...
нет
Ответ: расколбас движка

расколбас вернулся ..., в чем может быть проблема и какую сумму готовить?
полный привод?
немного непонятно
проблема возникает только на ходу? или стоя на ХХ тоже двигатель брыкается?
звуки посторонние лучше проверять на подъёмнике, на ходу легко ошибиться
можно заехать в сервис без ремонта, посмотреть, проверить, а дальше уже принимать решение
 

Yujeen

Осваивающийся
14 Июнь 2011
22
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 at
Ответ: расколбас движка

spellit, привод полный. брыкается как на ходу, так и на ХХ, в том числе и на нейтрали, недолго брыкается и глохнет, если газу не поддать. ошибка не появляется. скрежетание наблюдалось при трогании. очень насторожила горячая коробка и запах паленой пластмассы, если б не она, я б так не переживал.
 

rav13ru

Наш человек
27 Декабрь 2010
100
9
0
мордва
Езжу на ...
нет
Ответ: расколбас движка

spellit, привод полный. брыкается как на ходу, так и на ХХ, в том числе и на нейтрали, недолго брыкается и глохнет, если газу не поддать. ошибка не появляется. скрежетание наблюдалось при трогании. очень насторожила горячая коробка и запах паленой пластмассы, если б не она, я б так не переживал.
тогда придётся разделять
если на ХХ (без движения), то это не трансмиссия (скрежет и гретую коробку оставим на потом)
варианты уже перечислялись: датчик коленвала, распредвала, клапан egr, катушки зажигания
у меня закисал клапан, машина едет, но не развивает полной мощности, глохнет на ХХ, кстати чек не загорался, но ошибку сканером прочитали (по ней и опрделили что, потом уже сам вылечил)
на форуме уже написано, что где и как проверяется и лечится во всех трёх случаях
найти не сложно :)
трансмиссию всё же лучше смотреть (слушать, щупать) на подъёмнике
скрежет, если сзади, то можно предположить, что не в порядке задний мост (возможно привода, ступичные подшипники), возросла нагрузка через кардан на коробку, поэтому греется
как вариант, скинуть кардан с виской, проехать, послушать