расколбас движка

Yujeen

Осваивающийся
14 Июнь 2011
22
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 at
Ответ: расколбас движка

spellit, просто у меня вызывает сомнения, что могло разом столько накрыться. если б не горячая коробка, я б тоже грешил на датчик распредвала, т.к. летом датчик коленвала по схожей проблеме уже заменил. повторюсь, когда завел на холодную, двигатель работал ровно, машина заехала в гараж сама, посторонних звуков из ходовой не было. в общем, ясно, что ничего не ясно :( сервис - так сервис
 


rav13ru

Наш человек
27 Декабрь 2010
100
9
0
мордва
Езжу на ...
нет
Ответ: расколбас движка

spellit, просто у меня вызывает сомнения, что могло разом столько накрыться. если б не горячая коробка, я б тоже грешил на датчик распредвала, т.к. летом датчик коленвала по схожей проблеме уже заменил. повторюсь, когда завел на холодную, двигатель работал ровно, машина заехала в гараж сама, посторонних звуков из ходовой не было. в общем, ясно, что ничего не ясно :( сервис - так сервис
я когда ремонтировался по ходовой, машина стояла с недели две-три, потом запустился и поймал проблему с клапаном egr :) это я к тому, могло или не могло разом накрыться
не факт конечно, я на описание проблемы опирался, может чего и недопонял, когда сам щупаешь оно вернее
кроме того, АКПП, я в них не очень, да и очень хочется надеться, что не она, уж очень недешёвый ремонт
плюс ко всему, когда проблема то появляется то исчезает, сложно поймать
я тоже однажды приехал в сервис, мне говорят - всё в порядке, выехал только и поймал неприятности
желаю удачи в поиске болячки
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yujeen

Осваивающийся
14 Июнь 2011
22
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 at
Ответ: расколбас движка

заехал на выходных в Катану. проблем не обнаружили, катушки в норме, проводка тоже, сказали, что смогут понять в чем дело, когда она окончательно встанет. ;( меня это разумеется не устраивает, в один прекрасный момент застрять где-нибудь в глуши. какие могут быть варианты помимо датчиков, катушек, проводки, свечей?
 

rav13ru

Наш человек
27 Декабрь 2010
100
9
0
мордва
Езжу на ...
нет
Ответ: расколбас движка

заехал на выходных в Катану. проблем не обнаружили, катушки в норме, проводка тоже, сказали, что смогут понять в чем дело, когда она окончательно встанет. ;( меня это разумеется не устраивает, в один прекрасный момент застрять где-нибудь в глуши. какие могут быть варианты помимо датчиков, катушек, проводки, свечей?
egr не смотрел? сканером ошибки читали? ничего нет? трансмиссию не смотрели?
 

Yujeen

Осваивающийся
14 Июнь 2011
22
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 at
Ответ: расколбас движка

spellit, говорят, что посмотрели все, что можно было, не разбирая авто. ошибок никаких не было, с виду, полностью исправный авто. на счет егр не знаю, у него какие симптомы?
 


rav13ru

Наш человек
27 Декабрь 2010
100
9
0
мордва
Езжу на ...
нет
Ответ: расколбас движка

на счет егр не знаю, у него какие симптомы?
На холодной кажется, что всё нормально. Но на прогретой глохнет на ХХ, двигатель работает как будто троит, снижается мощность.
Единственно что, у меня всё-таки прочитали ошибку, хотя чек и не горел.
Плохо, что проблема непостоянная. Уж сломалось бы, так понятно было что. А так видно придётся ездить пока не вылезет окончательно. Лишь бы к большим проблемам не привело.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: расколбас движка

Есть таке у ЕГР.
Но если он заклинил в открытом состоянии то постоянно будет лишка воздуха.
Его бы снять целиком и посмотреть механическую часть и почистить ее.

И ещё предлагают такой вариант: на рабочем, когда присутствует глюк, отключать проводку от датчиков - говорят мозги теряют связь с датчиком и убирают его из расчетов подставляя средние значения и при положительном изменении работы копать в том месте.
Это у нас EGR, лямды, Т-датчики, катушки и т.д. наверное кроме датчиков валов.
 

Yujeen

Осваивающийся
14 Июнь 2011
22
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 at
Ответ: расколбас движка

Да уж безрадостный список, буду ждать нового проявления. выходные машинка откатала на "отлично"
 

АИД

Проходил мимо
20 Июнь 2010
4
1
0
37
Новосиб
Езжу на ...
Suzuki AERIO 2001
Ответ: расколбас движка

Други, случилась такая беда:
В жару машинка начала дёргать сильно на светофорах. Будто щас заглохнет. Ну, думаю, пришла пора датчиков! Чтоб не заглохнуть - врубил печь на полную. Все окна открыты, в салоне ад. Но машинке стало полегче. Добрался до себя. Опытным путём, благодаря товарищу аэриоводу сначала было обнаружено, что катушка одна не работала - почистили контакты, смерили - всё норм. На всякий случай одолжил контрактную - менял. Всё то же самое. Ах да, ещё штекер, который на катуху идёт, у него изоляция порвана была - запаяли, всё норм. Проверял в темноте - не пробивает. Катушки работают - стопроцентов. Но история продолжается! Заглох на светофоре. Хорошо. Поменяли датчик распредвала (благо мир не без добрых людей - одолжили). Безрезультатно. Ну ок. Купил новый датчик коленвала - ноль эффекта (притом тестил совместно с проверенно рабочим датчиком распредвала. При этом машина работает неуверенно даже не успев хапнуть жары. Ещё замечена особенность - если ехать на маленькой скорости и прижимать очень аккуратно педаль тормоза (слегка притормаживать) - машину опять начинает потрясывать, будто заглохнет. На светофорах тож колбасит её пока стоишь( При этом рвёт с места резво, при разгоне вообще всё ровно. Куда копать?!
Ах да! Когда искал где может ещё пробивать в темноте, нашёл ещё одно место, в котором щелчок раздаётся при натягивании тросика газа, как при порванной ранее изоляции на штекере катушек было. Натягиваешь тросик - щелчок, приотпускаешь, машинку потряхивает. Потоом ровно работает... Место, откуда щелчок идёт в круг обвёл.
attachment.jpg


Авто: сузуки аэрио 2001г.в., полторашка
 




АИД

Проходил мимо
20 Июнь 2010
4
1
0
37
Новосиб
Езжу на ...
Suzuki AERIO 2001
Ответ: расколбас движка

Да вот и беда... Инжектора, БДЗ, КХХ промыты уже... Куда копать совсем не знаю(