пропадает кикдаун

GasMask

Проходил мимо
28 Июль 2011
4
0
0
42
СПБ
Езжу на ...
НСГВ 2010 2.4
доброго времени господа. подскажите может кто сталкивался. 40тысч пробега НСГВ 2.4 АКПП. стал пропадать кик. объяснить словами трудно, но выглядит примерно так: хочу обогнать или перестроится с ускорением нажимаю тапку мы не едем. мы медленно раскручиваемся на той же передачи потом только стартуем. после этого если подавить тапку в пол кикдаун находится и уже идет все штатно. причем это обычно на скорости от 40 до 60. и пару раз было на 100. я уже боюсь из ряда в ряд перестраиваться если нужно быстро. на трассе обгонял где то на 80 км вжал тапку в пол сначала пауза секунды 3-4 потом только разгон, при этом следующий обгон опять же происходил штатно. жал тапку до 6 тыр оборотов и мы едем как обычно. Раньше такого вообще не было. я даже никогда не задумывался как и когда давить педаль. Сейчас начинаю к каждому обгону готовится зарание и предчувствовать что кик не сработает. К сервименам не ездил пока, есть варианты?
 


GasMask

Проходил мимо
28 Июль 2011
4
0
0
42
СПБ
Езжу на ...
НСГВ 2010 2.4
Ответ: пропадает кикдаун

Коврик смотрел первым делом :D
АТ тоже включал на нем нормально все.
я вот думаю может форсунки загадил и на низких не едет?
или пресловутая адаптивая коробка? последнее время ездил исключительно в пробках.
 

VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Ответ: пропадает кикдаун

Еще может быть топливный фильтр, он у нас хитрый и находится в баке.(официалы на сколько я знаю продают его только вместе с насосом,но можно найти и отдельно,намного дешевле).
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: пропадает кикдаун

Не знаю, как в витаре с электронной педалью, но раньше кикдаун реализовывался кнопочкой в конце хода. Посмотри, нет ли такой, может, с контактами что. А еще попробуй несколько раз резко утопить педаль. Возможно, проблема в контактах самой педали.

Судя по симптомам, может быть только два варианта - не работает цепочка, указывающая на кикдаун (кнопка, контактные группы педали) или проблема в мозгах двигла/коробки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


GasMask

Проходил мимо
28 Июль 2011
4
0
0
42
СПБ
Езжу на ...
НСГВ 2010 2.4
Ответ: пропадает кикдаун

гуд мысль. может я иногда до кнопки не достаю педалькой или она не всегда срабатывает. спасибо буду сматреть.
 

Павел254

Проходил мимо
3 Апрель 2015
3
0
0
47
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD54W
Здравствуйте! Скажите в чём у вас была в итоге причина? как решилось? У меня такие же симптомы.