Охранка! ставить или нет



creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
GIG написал(а):
На fortress-е? Во блин, а нам фигушки...
А как у вас изначально багажник открывался? Для него свой замок? или был центральный?
У нас-то Свифт. Может в этом засада?
Да на фортресе
Изначально было так: Подходишь к любой из трех дверей, давишь на кнопку этой двери и она открывается, если нажать второй раз в течении трех секунд, то открываются остальные четыре двери. Ах ну да на СГВН на багажнике такая же ручка как на дверях. После установки так и осталось. Да и вспомнил дело не в доп релюхах было, просто мастер поставил три диода, чтобы не было возвратки, и одно управляющее реле.
 

cookay

Редкий гость
16 Декабрь 2006
11
0
0
Россия
anda_suelto написал(а):
это на 90 % сигналка RIFF 402 от Альтоники с брелком типа "лягушка", и никакого отношения к Сузуки, за исключением логотипа, не имеет.
Ставил такую же в СИМе 1,5 года назад. Достаточно говеная сигналка, со своими глюками, зато дешево.
Кстати такой брелок, только без логотипа ;) можно купить у любого установшика за 400 рублей...
 

Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
Мисс Россия-2003" оказалась в минувшие выходные не единственной "звездной" жертвой воров. В ночь с 19 на 20 января у ударника группы "Ума2рман" Сергея Солодкина неизвестные угнали автомобиль "Судзуки Джимни", стоимость которого составляет 300 тыс. рублей.
Видимо небыло сигналки;)
 

deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
А я так думаю ставить обязательно! Грамотно подобранная в зависимости от условий хранения противоугонная система риск снижает! Если еще и не бросать машину где попало, то можно его вообще до минимума свести. Выкидывание из машины в данном случае вообще фантастика- это разбой и совсем другая квалификация: СГВ вряд ли того стоит. А страховка это конечно хорошо, но вот только гемор со страховой ( будьте уверены, если есть хоть какие-то основания не платить, Вам не заплатят, кроме того, суетиться и срочно обслуживать тоже Вас никто не будет), потеря денег на удешевлении авто и доп оборудовании и хождение пешком с поиском и заказом новой машины- это офигенно расстраивает.
 


Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Уважаемый, а что вы подразумеваете под термином "грамотно подобранная в зависимости от условий хранения противоугонная система"? У меня, например, ночью машина стоит в гараже (пенал), а днем на улице, напротив работы. А еще зачастую приходится ездить по магазинам и оставлять там авто на продолжительное время. Я это к тому говорю, что в зависимости от ситуации и времени суток условия хранения автомашины кардинально отличаются.
Как быть?
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Rammstein написал(а):
Уважаемый, а что вы подразумеваете под термином "грамотно подобранная в зависимости от условий хранения противоугонная система"? У меня, например, ночью машина стоит в гараже (пенал), а днем на улице, напротив работы. А еще зачастую приходится ездить по магазинам и оставлять там авто на продолжительное время. Я это к тому говорю, что в зависимости от ситуации и времени суток условия хранения автомашины кардинально отличаются.
Как быть?
Рассчитывать на самый неприятный вариант...
...или "забить"... (каждый выбирает сам). ;)
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Каско пожалуй лучшая противоугонная система, а также система защиты от мелких неприятностей)))))))))
 

deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
Rammstein написал(а):
Уважаемый, а что вы подразумеваете под термином "грамотно подобранная в зависимости от условий хранения противоугонная система"? У меня, например, ночью машина стоит в гараже (пенал), а днем на улице, напротив работы. А еще зачастую приходится ездить по магазинам и оставлять там авто на продолжительное время. Я это к тому говорю, что в зависимости от ситуации и времени суток условия хранения автомашины кардинально отличаются.
Как быть?
гараж- не лучшее место для хранения авто, понял это на своем печальном опыте. Лучше под охраной людей. Так вот, я как раз и говорю о комплексе! Т.Е. Механика+электроника+пейджер+постановка машины перед магазинами в людных местах и под камерами, а на работе под окнами+установка противоугонных средств в разных конторах+т.д. т.п. Сейчас неплохо отзываются о иммобилайзерах бензонасоса (в бак). В общем, чем больше времени надо про... возиться с вашей машиной, тем меньше риск. Конечно, если есть заказ на такую машину, то ее все равно угонят. хотя, я думаю, что после оценки рисков дернут все-таки у того, кто считает, что противоугонки не нужны.

"Каско пожалуй лучшая противоугонная система, а также система защиты от мелких неприятностей)))))))))"
Реклама автострахования! На самом деле каско это возможность компенсировать потери при утрате машины в какой-то степени. Что касаемо мелких неприятностей, то согласен, хотя от этого вы же не начинаете таранить окружающих!
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Вопрос по теме! Где у Витары бензонасос? В баке? Я это к тому, что читал недавно про сигналки фирмы MED. Они для Витары сгодятся? Есть тут кто-нибудь, у кого MED установлен? И еще...Правду пишут, что родные брелки MED не поддаются сканированию?
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Rammstein написал(а):
Вопрос по теме! Где у Витары бензонасос? В баке? Я это к тому, что читал недавно про сигналки фирмы MED. Они для Витары сгодятся? Есть тут кто-нибудь, у кого MED установлен? И еще...Правду пишут, что родные брелки MED не поддаются сканированию?
Бензонасос у Витары в баке ! MED на нее ставят . Подробности можно узнать партнеров сайта Автосекюрети.
 

Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Я видел такую штуку - один тип приматал скотчем под сиденье патрола телефон с симкой мегафона, и со своего смртфона на карте видит расположение авто, но походу подзаряжать мобил надо, и платить абонентск.

Вот такая вот метка.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Avalon написал(а):
Интересно каким образом?
Очень просто :) См. здесь
У др. операторов тоже есть аналогичная услуга.
Только вот на сколько она точна. Слышал, что много ошибок да и область определения достаточно широкая...
Сейчас может быть все стало работать более корректно.
И непонятно как эта услуга работает в сл. перемещения абонента в др. область...
 

Владислав

Продвинутый новичок
20 Март 2006
48
5
0
52
Москва, Перово
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.0 АКПП 2006 цвет темно-серый
Rammstein написал(а):
Вопрос по теме! Где у Витары бензонасос? В баке? Я это к тому, что читал недавно про сигналки фирмы MED. Они для Витары сгодятся? Есть тут кто-нибудь, у кого MED установлен? И еще...Правду пишут, что родные брелки MED не поддаются сканированию?
Я ставил себе МЕД 330.2 - иммобилайзер на бензобак. Причем, приехал ставить обычные для страховой компании сигналку и механику, и спросил совета, что еще поставить для спокойствия. Посоветовали это. Производитель Италия, угнать можно только волоком или на эвакуаторе, или как сказали врезаться в бензопровод с канистрой бензина :D . Минус - ключ-чип вставляется до завода машины, лишнее действие. И через 3-4 года выходит из строя одна деталь (по-моему резинка) находящаяся в бензобаке (наверное из-за качества бензина). Меня это порадовало. Но машину угнали, украв ключи :(
Теперь думаю, что буду ставить на новую, смотрю отзывы. Кстати, утаскивание волоком или на буксире машины часто встречается при попытке угона. Отгоняют на 100-150 метров и химичат, отключая охранки.
 



AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
vitario написал(а):
Каско пожалуй лучшая противоугонная система, а также система защиты от мелких неприятностей)))))))))
Тут (угон) есть свои особенности:
- при краже ключей - ой как непросто получить со страховой денюжки (как правило - через суд);
- аммортизация авто (обычно 1-й год -20%), т.е. если в конце страхового периода у кого-то угнали машинку, то на руки он получит (и не так быстро!) за минусом аммортизации. В случае 5-и дверки МКПП ($30k) это будет всего $24K .... В реальности редко какие машины (не загнанные и не битые) так дешевеют за год ...
 

AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
Владислав написал(а):
Я ставил себе МЕД 330.2 - иммобилайзер на бензобак. Причем, приехал ставить обычные для страховой компании сигналку и механику, и спросил совета, что еще поставить для спокойствия..... Меня это порадовало. Но машину угнали, украв ключи :(
Теперь думаю, что буду ставить на новую, смотрю отзывы. Кстати, утаскивание волоком или на буксире машины часто встречается при попытке угона. Отгоняют на 100-150 метров и химичат, отключая охранки.
Та я не понял, почему не помог доп имобилайзер?
Его ключ/карта был на связке ключей ???
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Присоединяюсь к предыдущему вопросу и ставлю еще свои.
А сигналку на угнанную машину в итоге поставили? Если да - то какую? И еще... На новую (тоже Витара???) что думаете ставить?
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Rammstein написал(а):
Присоединяюсь к предыдущему вопросу и ставлю еще свои.
А сигналку на угнанную машину в итоге поставили? Если да - то какую? И еще... На новую (тоже Витара???) что думаете ставить?
Всем советую почитать!!!
http://forum.ugona.net/topic15808.html
 





Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Кто ставил сигналку в СИМе на Варшавке? Какие отзывы слышали? Довольны ли (вы или ваши знакомые)? Была ли возможность выбрать сигналку НЕ из числа предлагаемых ими? Что с Баксы-бакс? Цена как по прайсу или разводят на доп. датчики, реле и пр.? Если не хотите высказываться публично - можете ответить в личку!
 


Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Re: 5000 позади. Мелочи и не только.

Блин. Да что ж такое! Мозги на раскоряку. Может у кого есть знакомые установщики, специализирующиеся по MEDу? Чешу репу.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: 5000 позади. Мелочи и не только.

Rammstein написал(а):
Блин. Да что ж такое! Мозги на раскоряку. Может у кого есть знакомые установщики, специализирующиеся по MEDу? Чешу репу.
Млин , ну сколько раз говорить ! У нас в партнерах есть компания Автосекюрети , там все сделают в лучшем виде и по Меду тоже .
Спуститесь ниже по форуму в "Партнеры клуба " и задайте вопросы .
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Re: 5000 позади. Мелочи и не только.

Ладно, замолкаю...А вообще мне совет нужен был, не ЧТО ставить, а ГДЕ ставить. Автосекьюрити ваш является партнером, помимо Сузуки, еще у огромного числа клубов. Т.е. никакого экслюзива, кроме скидки на установку, не будет.
Да и отзывы негативные про них имеются. Как впрочем и о других установщиках...:(
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: 5000 позади. Мелочи и не только.

Rammstein
+1

Клепают как пирожки бабушка на плите горячей!
Режет обычне вещи-насос, форсунки, БУ.

Есть контора одна. только там стоимость установки от 27 тыш (на примере блек бага или биокода). делают отлично, занимаються машиной не один день.

если что-в личку пиши

Мед это фигня
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Re: 5000 позади. Мелочи и не только.

А что за сигнализация такая? Упомянута в каталоге оригинальных аксессуаров Сузуки под индексом 990E0-65J44-000? Написано, что предназначено для автомобилей с родным дистанционным управлением (ЦЗ). В России такие ставят? Какие характеристики? Скока стоит? У немцев 208 евро. Вопрос к Вам, многоуважаемый тов. ZIP!