Охранка! ставить или нет

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
AlexS написал(а):
Тут (угон) есть свои особенности:
- при краже ключей - ой как непросто получить со страховой денюжки (как правило - через суд);
- аммортизация авто (обычно 1-й год -20%), т.е. если в конце страхового периода у кого-то угнали машинку, то на руки он получит (и не так быстро!) за минусом аммортизации. В случае 5-и дверки МКПП ($30k) это будет всего $24K .... В реальности редко какие машины (не загнанные и не битые) так дешевеют за год ...
И еще минус франшиза, по угону как правило 10%
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: 5000 позади. Мелочи и не только.

Да я тоже видел этот номер.

Мой ответ будет такой-как таковую сигналку ставить не надо! Ставить надо или катрочку метку или слейв систему.
Только в этих случаях можно сохранить все функции безключного доступа.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Re: 5000 позади. Мелочи и не только.

Zip написал(а):
Да я тоже видел этот номер.

Мой ответ будет такой-как таковую сигналку ставить не надо! Ставить надо или катрочку метку или слейв систему.
Только в этих случаях можно сохранить все функции безключного доступа.
+1
Плюс возможна "кривая" установка и проблемы с электрооборудованием.
А в городе сигналку всеравно не слышно (ни звука ни по радио если дом бетонный)
 

AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
Re: 5000 позади. Мелочи и не только.

Любознательный написал(а):
.....
А в городе сигналку всеравно не слышно (ни звука ни по радио если дом бетонный)
Ну не все так трагично ...
У меня не такая дорогая сигналка с пейджером. Но как-то летом на работе пейджер сработал с 300 метров. Причем между моим зданием и машиной было 4-х этажное здание из бетонных плит.

А в городе, кроме хозяина мало кто обращает внимание .... на сигналку ... это так.
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Зацепило! по честному! и так же по честному и не понял: ставить или нет? посоветовали поставить ФОРТРЕСС. какая то там система "power net"= типа все сигналы по родной проводке и лишнего ничего не тянут+ без брелка= всё в ключе. по большому в машине всё что надо для охраны имеется, кроме ревуна и датчиков на вскрытие, удар, объём... и можно много всякой интересной ерундовины настроить таких как закрывание стёкол после постановки... ну ещё чёнить... короче не знаю я ставить или не ставить! вся эта хрень навесная от вандалов им многово не надо, разбил стекло и дальше пошёл и пусть себе орёт стоит, а от серьёзно настроенных парней наверно ничего не спасёт... дилема... где выход? где дорога?
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Женёк написал(а):
Зацепило! по честному! и так же по честному и не понял: ставить или нет? посоветовали поставить ФОРТРЕСС. какая то там система "power net"= типа все сигналы по родной проводке и лишнего ничего не тянут+ без брелка= всё в ключе. по большому в машине всё что надо для охраны имеется, кроме ревуна и датчиков на вскрытие, удар, объём... и можно много всякой интересной ерундовины настроить таких как закрывание стёкол после постановки... ну ещё чёнить... короче не знаю я ставить или не ставить! вся эта хрень навесная от вандалов им многово не надо, разбил стекло и дальше пошёл и пусть себе орёт стоит, а от серьёзно настроенных парней наверно ничего не спасёт... дилема... где выход? где дорога?
Женёк, что в итоге поставил? Если не секрет, конечно :)
 

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
48
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
МОДЕРАТОРАМ! А нельзя эту тему объединиить с "Сигнализация для НСВГ"?

А то плодятся... Я так в той отметился, а эту не заметил, может быть это и сняло-бы пару лишних вопросов...

пожалуйста, не пиши большим жирным шрифтом. Если хотите обратить мое внимание на что то-прошу в личку.Zip

Обьединить то можно, только опять скажут что ущемляем кого то и так далее
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Привет всем!!!
Несколько вопросов:
Если поставить дополнительно сигнализацию, то:
1. При этом штатный иммобилайзер все равно будет работать?
2. Потребуется для запуска двигателя снимать с сигнализации (кнопкой на брелке сигнализации), а потом отключать родной иммобилайзер кнопкой на ключе ?
3. Многие сигнализации имеют функцию "Дистанционного пуска двигателя". А при использовании данной функции каким образом это можно проделать без родного ключа?

Спасибо.
 




irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
w68 написал(а):
Привет всем!!!
Несколько вопросов:
Если поставить дополнительно сигнализацию, то:
1. При этом штатный иммобилайзер все равно будет работать?
2. Потребуется для запуска двигателя снимать с сигнализации (кнопкой на брелке сигнализации), а потом отключать родной иммобилайзер кнопкой на ключе ?
3. Многие сигнализации имеют функцию "Дистанционного пуска двигателя". А при использовании данной функции каким образом это можно проделать без родного ключа?

Спасибо.
1. Штатный иммобилйзер будет работать.
2. Отключать штатный иммобилайзер кнопкой на ключе не потребуется.
3. В этом случае штатный иммобилайзер работать не будет, его обходят.
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
собираюсь заиметь СГВН к Новому Году, до этого машины не имел, потому не соображаю ничего.
Вопрос следующий: зачем ставят дополнительные замки на капот и пр. и нужно ли это вообще?
 

Assedo

Бывает здесь
4 Октябрь 2007
54
2
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 3d, 2007, азурный:)
Может вопрос и косвенно в тему, но задам - не создавать же новую тему, а готового ответа не нашел.

Я лично пришел к выводу не ставить ничего вдобавок к уже имеющемуся иммобилайзеру, во всяком случае точно не у дилера (СИМ). Но с другой стороны, обязательно должен застраховать авто, причем сразу же при покупке. Итак, господа (и дамы:)), оформлявшие КАСКО, вопрос: а достаточно ли страховщикам наличия в НСГВ только(!) штатного иммобилайзера? Или все страховые компании требуют подтверждения, что дилер при продаже установит кричалку?
Хорошо бы конкретику: кто требует кричалку, кто - нет. Если что - можно в личку.
Заранее благодарен за любую информацию.
 



Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
FFDmitriy написал(а):
Страховал в ингосстрахе - ничего не требуют, росно с ренессанс - тоже.
+1 Ингосстрах:thumbsup:
КАСКО недешево, зато без ограничений, и в сравнении с другими вопросы быстрее и лояльнее решаются
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ингосстрах после установки сигналки попросил приехать и продемонстрировать, что она установлена. Т.к. при страховании было сказано, что для льготных коэффициентов - нужна сигнализация.
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
D-r NO написал(а):
Ингосстрах после установки сигналки попросил приехать и продемонстрировать, что она установлена. Т.к. при страховании было сказано, что для льготных коэффициентов - нужна сигнализация.
я к ним вообще один раз ездил, на метро, пока машину в салоне дооборудовали, с одними документами. Тариф КАСКО "премиум", может поэтому они со мной не заморачивались?
 





nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Страховая потребовала любую сигналку с "кричалкой".Поставил СтартЛайн с автозапуском ,иммобилайзер обходить не стал ,из ключа вынул чип и спрятал в рулевой .Машину ставлю на платной стоянке ,ставлю таймер ,прихожу -она прогрета ,сажусь и еду .:thumbsup:
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
nemon написал(а):
Страховая потребовала любую сигналку с "кричалкой".Поставил СтартЛайн с автозапуском ,иммобилайзер обходить не стал ,из ключа вынул чип и спрятал в рулевой .Машину ставлю на платной стоянке ,ставлю таймер ,прихожу -она прогрета ,сажусь и еду .:thumbsup:
это и есть обход! машину можно отверткой заводить! У меня дед ниссан 89 года заводил, когда ключи потерял!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Если рядом стоят две машины-одна на спутнике, с штатным имо, блокиратор акп, а вторая-без никто + такой подарок как нет иммо (самое сложно отключаемое) то я бы взял бы пустую машину
 


Vet 684

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2007
35
1
0
москва
Здравстуйте уважаемые Сузоководы! Я считаю что сигнализация дополнительная все равно нужна,так как штатная даже не заарет если кто-то ударит по машине или полезет в нее. Вот я например поставил себе Шерхан 5 и не парюсь,автозапуск есть и можно увидеть на дисплее что с машиной в данный момент!!! Очень удобно!:thumbsup:
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Vet 684 написал(а):
Здравстуйте уважаемые Сузоководы! Я считаю что сигнализация дополнительная все равно нужна,так как штатная даже не заарет если кто-то ударит по машине или полезет в нее. Вот я например поставил себе Шерхан 5 и не парюсь,автозапуск есть и можно увидеть на дисплее что с машиной в данный момент!!! Очень удобно!:thumbsup:
Браво! Ай Приятно ,что есть единомышленники ;)
 

ateco

Осваивающийся
7 Ноябрь 2007
17
0
0
Far East
Купил жене Escudo new 5d 2005 чуть-чуть хоженый из Японии
Поставил сигнализацию. Но вдруг впал в парники:
- Коробочка, в которую вставляется ключ (наверно иммо) была одна. А сколько их должно быть? Две?
- Где можно заказать вторую запасную коробочку (с ключом)?

Дистанционный запуск использует только предварительно оставив в салоне иммо
 

ateco

Осваивающийся
7 Ноябрь 2007
17
0
0
Far East
Коробочка с двумя кнопками (открыть и закрыть) нашел уже аналогичную тему на другой ветке
Это и есть иммобилайзер. Так вот он - один