Термостат в обогреве сидений!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

extremehill

Осваивающийся
27 Июль 2011
23
0
0
41
Рязань
Езжу на ...
Suzuki liana АКПП 4wd 2006
У меня такая проблемка. Подключал компрессор сгорели предохранителя прикуривателей. Короче поменял, но они не заработали. И не работает подогрев в режиме HI . Посмотрел по схеме этот режим идет через термостат. Как он работает я не пойму. Я так понимаю подогрев должен включаться даже летом в жару. Где термостат находиться подскажите плиз?(может он погорел)
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Термостат в обогреве сидений!

В жару вы тепло от подогрева даже не почувствуете. Я пробовал.
 

Gallmix

Редкий гость
1 Январь 2011
14
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Liana 1.6, механика, передний привод
Ответ: Термостат в обогреве сидений!

Как это не почувствуешь?? В режиме Hi как то включил случайно летом.Почувствовал и еще как.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Термостат в обогреве сидений!

я тоже после ливня включал и штаны и рубашку подсушил :)
 

extremehill

Осваивающийся
27 Июль 2011
23
0
0
41
Рязань
Езжу на ...
Suzuki liana АКПП 4wd 2006
Ответ: Термостат в обогреве сидений!

Спасибо! Подожду до осени и буду пробовать! Но вообще в режиме LO у меня спинка нагревалась, может всетаки что-нибудь погорело?
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Термостат в обогреве сидений!

В жару вы тепло от подогрева даже не почувствуете. Я пробовал.
При всем уважении и почтении, Потапыч, вы не правы! Еще как почувствуешь! Я часто кладу барсетку на ручник, иногда случайно включаю ею кнопку подогрева. Так или я сам, или пассажир через несколько минут как на сковородке прыгать начинали...
А термостат как я понял, находится на сидушке в месте примыкания к спинке. Там типа табетки что-то есть на сетке подогрева. Фотки некогда искать - когда-то выкладывал уже на форуме, может кто-то найдет.
Я бы сперва проверил тестером напряжение на разъеме подогрева под кресло - при включении кнопки оно должно быть там. Если нет, то не кресло виновато, смотрите проводку.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Термостат в обогреве сидений!

KASiK, Володь, спорить не буду, но - в жару включил подогрев. Или я его его работу не заметил по причине жары, или - стоит какой-то термостат, не дающий ему включиться выше определенной температуры. Ничего я не почувствовал... Похолодало - и все стало нормально.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Термостат в обогреве сидений!

KASiK, Володь, спорить не буду, но - в жару включил подогрев. Или я его его работу не заметил по причине жары, или - стоит какой-то термостат, не дающий ему включиться выше определенной температуры. Ничего я не почувствовал... Похолодало - и все стало нормально.
Мож на Сексике термостат иначе работает. На лианах жарит что есть мочи, особенно на режиме сильного подогрева. Этим летом уже несколько раз поджаривал себя и пассажиров ненарокомПоджарим!
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Термостат в обогреве сидений!

+1 ради эксперемента проверил сегодня.чуть в крутую не сварились, эти.... ну вы в курсе короче! ))))
 

extremehill

Осваивающийся
27 Июль 2011
23
0
0
41
Рязань
Езжу на ...
Suzuki liana АКПП 4wd 2006
Ответ: Термостат в обогреве сидений!

Вчера проверял (было 16 на улице) подогрев на HI включился. Видимо термостат сверяет температуру . Всем спасибо! Закрывайте тему!
 


Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.