Щелкает реле бензанососа стартер не крутит

Олегич

Осваивающийся
26 Август 2010
23
0
0
41
Киров
Езжу на ...
Vitara 93год
Доброе время суток ! Нужна помощь после снятия панели и замены лампочек на свтодиоды машина пересталла заводится.Включаешь зажигание насосос накачивает далее поворачиваешь ключ насос снова качает шелкает реле гдето под панелью стартер не крутит.Подскажите где искать проблемму

Добавлено через 3 минуты
Машинка Эсудо 95год автомат
 


Славян

Бывает здесь
5 Февраль 2008
87
7
8
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo 5dor G16A 16v 1" 205R16
Ответ: Щелкает реле бензанососа стартер не крутит

у меня недавно было такое, тока без участия подсветки, пошевели переключатель коробки, если после этого заведется, то необходимо почистить переклюсатель режимов коробки , заодно фонари заднего хода будут нормально включаться

Добавлено через 1 минуту
на заглушеной машине попереключай передачи, должон завестись
 

Олегич

Осваивающийся
26 Август 2010
23
0
0
41
Киров
Езжу на ...
Vitara 93год
Ответ: Щелкает реле бензанососа стартер не крутит

Все оказалось проще... Постучал по стартеру машина завелась.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Щелкает реле бензанососа стартер не крутит

Все оказалось проще... Постучал по стартеру машина завелась.
Не поленитесь разобрать и почистить пока тепло , а то в мороз будет "весело" танцевать "зажигательные" танцы тумба-юмба .
 

Олегич

Осваивающийся
26 Август 2010
23
0
0
41
Киров
Езжу на ...
Vitara 93год
Ответ: Щелкает реле бензанососа стартер не крутит

Если честно машину взял не давно,довожу потихоньку до ума :)
 


Rom55

Проходил мимо
31 Июль 2016
4
0
1
45
Езжу на ...
Suzuki Grant Vitara 2005 AT 4WD 2.0
Аналогичная ситуация, недавно взял SGV 2005 г. два раза уже за месяц были отказы, заметил что после того как по лужам поезжу так спустя несколько часов не заводиться, щелкает и не крутит. Замыкаю контакты и потом нормуль, думаю все равно нужно разобрать.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Аналогичная ситуация, недавно взял SGV 2005 г. два раза уже за месяц были отказы, заметил что после того как по лужам поезжу так спустя несколько часов не заводиться, щелкает и не крутит. Замыкаю контакты и потом нормуль, думаю все равно нужно разобрать.
Нужно , я при таком симптоме сразу поменял стартер на контрактный. Он зимой тоже подвел. Разобрал оба стартера , все оказалось просто - они не герметичны(в отличии от старых 88-98г) и масло в смеси с пылью превратилось в тугую муляку. обоих почистил , смазал , работают. Может еще замок зажигания быть виновным ,вернее его контактная группа.