замена масла в акпп солио

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lexx2621

Редкий гость
28 Июль 2011
10
2
0
47
Бердск
Езжу на ...
SUZUKI wagon r solio 2003г.
у меня солио 03г,м13а в 34 кузове замена масла в автамате своими силами со вскрытием поддона и снятием сетчатого фильтра АКПП, никаких сложностей не представляет, деньги были затрачены на 6л масла, процесс очень прост, времени на работу затрачено примерно 2ч.Сливаем старое масло, снимаем поддон, все пормываем в керосине, бензине, не забываем снять сетчатый фильтр, крепится на 3х болтиках, поддон на 18ти болтиках.Протираем внутренности коробки снизу и все потихоньку собираем обратно.Затем заливаем свежее масло ч\з щуп коробки примерно 3л, отсоединяем шланги акпп от радиатора надеваем на них шланги большего диаметра и опускаем в емкость см.фото, запускаем двигатель, насос акпп начинает работать и выталкивает старое масло оставшееся в каналах акпп, при появлении свежего масла из шланга глушим движок(лучше выполнять вдвоем)крепим шланги на радиатор, доливаем масло, контролируем по щупу и всё операция выполнена!)
 


nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: замена масла в акпп 100%

замена масла в автамате своими силами со вскрытием поддона и снятием сетчатого фильтра АКПП, никаких сложностей не представляет, деньги были затрачены на 6л масла, процесс очень прост, времени на работу затрачено примерно 2ч.Сливаем старое масло, снимаем поддон, все пормываем в керосине, бензине, не забываем снять сетчатый фильтр, крепится на 3х болтиках, поддон на 18ти болтиках.Протираем внутренности коробки снизу и все потихоньку собираем обратно.Затем заливаем свежее масло ч\з щуп коробки примерно 3л, отсоединяем шланги акпп от радиатора надеваем на них шланги большего диаметра и опускаем в емкость см.фото, запускаем двигатель, насос акпп начинает работать и выталкивает старое масло оставшееся в каналах акпп, при появлении свежего масла из шланга глушим движок(лучше выполнять вдвоем)крепим шланги на радиатор, доливаем масло, контролируем по щупу и всё операция выполнена!)
Фокус этот со всеми коробками не пройдет, а только с теми у которых масло подается в радиатор охлаждения либо у которых отдельный радиатор. А есть такие коробки у которых охлаждающая (нагривающая) жидкость подается в коробку, что тут делать?

Добавлено через 4 минуты
А где смотреть? И прокладки нужны будут какие-нибудь ?
Прокладок не надо, поддон да и вообще вся коробка на герметеке.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: замена масла в акпп 100%

никаких сложностей не представляет
Полный бред, помоему. Не дай бог, кто повторит. Просто потому, что в шлангах от акпп течёт тосол, а не масло.
 


nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: замена масла в акпп 100%

Полный бред, помоему. Не дай бог, кто повторит. Просто потому, что в шлангах от акпп течёт тосол, а не масло.
Ну это вобщемто не бред, на станциях примерно так и меняют масло, только не через шланги которые идут в радиатор, а через штуцера вкручивающиеся в коробку и проблема зачастую втом что подходящих штуцеров нет. Это просто не для тех редких случаев как у нас, когда тосол подается в коробку, а так мы с другом также меняли масло на тойоте церес.
 

lexx2621

Редкий гость
28 Июль 2011
10
2
0
47
Бердск
Езжу на ...
SUZUKI wagon r solio 2003г.
Ответ: замена масла в акпп 100%

Фокус этот со всеми коробками не пройдет, а только с теми у которых масло подается в радиатор охлаждения либо у которых отдельный радиатор. А есть такие коробки у которых охлаждающая (нагривающая) жидкость подается в коробку, что тут делать?

Добавлено через 4 минуты


Прокладок не надо, поддон да и вообще вся коробка на герметеке.
искать инфу в нэте...

Добавлено через 2 минуты
Ну это вобщемто не бред, на станциях примерно так и меняют масло, только не через шланги которые идут в радиатор, а через штуцера вкручивающиеся в коробку и проблема зачастую втом что подходящих штуцеров нет. Это просто не для тех редких случаев как у нас, когда тосол подается в коробку, а так мы с другом также меняли масло на тойоте церес.
это не бред друг,просто на солио масло идет ч\з радиатор,и весь процес упрощяеца
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: замена масла в акпп 100%

искать инфу в нэте...

Добавлено через 2 минуты


это не бред друг,просто на солио масло идет ч\з радиатор,и весь процес упрощяеца
Поставте подпись пожалуйста! Солио слиу рознь и коробки у них разные! У мя тоже солио, но масло у мя толко по коробке гуляет как и у многих здесь присутствующих. И вняв Вашему совету я просто напроста загнал бы масло в радиатор в перемешку с тосолом!:thumbsdown:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: замена масла в акпп 100%

И вняв Вашему совету я просто напроста загнал бы масло в радиатор в перемешку с тосолом!
+ Да устаёшь просто просить людей нормально описать машинку в подписи... И свой совет, подходящий только к конкретной модельке предлагается как единственно верный для всех. Кто не знает - просто загубит агрегат. Вот и приходится про "БРЕД" писать, потому как так оно и есть - для многих это опаснейший бред.
 




lexx2621

Редкий гость
28 Июль 2011
10
2
0
47
Бердск
Езжу на ...
SUZUKI wagon r solio 2003г.
Ответ: замена масла в акпп 100%

+ Да устаёшь просто просить людей нормально описать машинку в подписи... И свой совет, подходящий только к конкретной модельке предлагается как единственно верный для всех. Кто не знает - просто загубит агрегат. Вот и приходится про "БРЕД" писать, потому как так оно и есть - для многих это опаснейший бред.
учите матчасть!если в чемто соменеваетесь,обращайтесь на СТО!можно ведь проверить что в шлангах течет,чо дурь-то в эфире писать!?

Добавлено через 2 минуты
учите матчасть!если в чемто соменеваетесь,обращайтесь на СТО!можно ведь проверить что в шлангах течет,чо дурь-то в эфире писать!?
у меня солио 03г,м13а в 34 кузове
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: замена масла в акпп 100%

На форуме по сузукам бургманам (мото) , модератор после 2х предупреждений о подписи , ставит бан.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
учите матчасть!если в чемто соменеваетесь,обращайтесь на СТО
если в СТО, зачем матчасть? Вы уж определитесь... и свою матчасть я гораздо лучше вас знаю, поэтому и пишу - БРЕД.
А если писать для "самостоятельной сборки" тогда главное - не запудрить людей ошибочной информацией, которая повредит агрегат, который у многих не такой, как у Вас.

модератор после 2х предупреждений о подписи , ставит бан
ну у нас модератор очень "лёгкий". С одной стороны вольготно, с другой стороны местами можно было бы и пожёстче...
 

lexx2621

Редкий гость
28 Июль 2011
10
2
0
47
Бердск
Езжу на ...
SUZUKI wagon r solio 2003г.
Ответ: замена масла в акпп 100%

если в СТО, зачем матчасть? Вы уж определитесь... и свою матчасть я гораздо лучше вас знаю, поэтому и пишу - БРЕД.
А если писать для "самостоятельной сборки" тогда главное - не запудрить людей ошибочной информацией, которая повредит агрегат, который у многих не такой, как у Вас.
хоршо,изаиняте что не написал модель и марку.А с другой стороны ,о каком вреде вообще речь идет?если отсоединить шланг от радиатора и из него потечет антифриз,то в чем собственно проблема?видно ведь,что это за жидкость и в радиаторе ее не мало...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: замена масла в акпп 100%

в чем собственно проблема?
В отсутствии описания машинки в подписи, однако.:( Тогда читатели будут адекватно читать и понимать: это не для меня...
 



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: замена масла в акпп 100%

Легкий ага)) так как подпись не могу создать, поправил первый пост. Lexx2621 чО спорим с общественностью? Сделайте подпись и нет проблем! Бан вполне реален.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lexx2621

Редкий гость
28 Июль 2011
10
2
0
47
Бердск
Езжу на ...
SUZUKI wagon r solio 2003г.
Ответ: замена масла в акпп 100%

Легкий ага)) так как подпись не могу создать, поправил первый пост. Lexx2621 чО спорим с общественностью? Сделайте подпись и нет проблем! Бан вполне реален.
да мне ваще по барабану,я делаю так,как считаю нужным,говорю то что думаю и знаю,а вам решать,как поступать,верить-ли мне или нет......
солист 34 кузов 13й двиг 2003год
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
да мне ваще по барабану,я делаю так,как считаю нужным
Так, вообще-то, только со своей женой действуют, и то до тех пор, пока она в Международную Амнистию не напишет кляузу. "Egoist generation", блин... Неудобно же ВСЕМ искать описание машинки в тексте единственного поста по всей теме... Ничегож криминального или унизительного не просят... тем болеее, что "монастырь" - чужой... И информация-то полезная, для ОПРЕДЕЛЁННОГО круга... а потеряется на раз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.