Задние тормоза-что делать?

afghan

Редкий гость
19 Декабрь 2009
11
0
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
suzuki swift 2002 года.кп автомат.передний привод.правый руль.цвет металик.
Не могу пройти т.о.Задние тормоза не держат.Перебрал всё что знал и умел.Калодки новые,цилиндры разводятся...ну вобщем всё в норме....только не держат.Многие говорят что так и должно быть.Регулятор задних тормозов стоит не как у всех без регулировки...видимо промежуточная модификация.Пишите сюда или на электронку cherkot@mail.ru кто что подскажет.Заранее спасибо.Может и не только мне помогут ваши советы.
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Задние тормоза-что делать?

Инфы мало - что за тачка, какого года, пробег. Совсем не держат или плохо держат. Держит ли ручник. Не держат на самом деле или не держат на гаишном стенде.
А так навскидку - барабаны износились. Бывает и такое.
 

afghan

Редкий гость
19 Декабрь 2009
11
0
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
suzuki swift 2002 года.кп автомат.передний привод.правый руль.цвет металик.
Ответ: Задние тормоза-что делать?

авто suzuki swift 2002 г. р/п.пробег 93 тыс.км.ручник держит мёртво.барабаны замерял....ещё и мне не изьездить.Задние тормоза не идут в юз.И потому на стенде не держат.Советы читал ....что и на прямую без колдуна делают через переходники.Что то убирают в главном цилиндре.Но? Где вероятность что это не скажется на безопосности?
 

хоббит13

Проходил мимо
1 Август 2011
4
0
0
москва
Езжу на ...
suzuki vitara 1995г.в. 2.0т.д.
Ответ: Задние тормоза-что делать?

Скажи,плиз,а передок в юз уходит или нет? У меня та же проблема с тормозами,только передние не юзят. Поменял на сервисе колодки и началось...Сегодня прокочал весь контур и понял,что почти ни чего не изменилось-тормозов нет(в моем понимании вещей).Думаю,может,колдун мозг канифолит.









.
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Задние тормоза-что делать?

авто suzuki swift 2002 г. р/п.пробег 93 тыс.км.ручник держит мёртво.барабаны замерял....ещё и мне не изьездить.Задние тормоза не идут в юз.И потому на стенде не держат.Советы читал ....что и на прямую без колдуна делают через переходники.Что то убирают в главном цилиндре.Но? Где вероятность что это не скажется на безопосности?
Отсоединить тягу колдуна, пройти ТО, присоединить тягу колдуна обратно.
Только сомневаюсь я что это колдун. +1 про АБС.
А тачка у тебя тебя игнисообразная я так понимаю?

Добавлено через 3 минуты
Скажи,плиз,а передок в юз уходит или нет? У меня та же проблема с тормозами,только передние не юзят. Поменял на сервисе колодки и началось...Сегодня прокочал весь контур и понял,что почти ни чего не изменилось-тормозов нет(в моем понимании вещей).Думаю,может,колдун мозг канифолит..
Колодки плохие или не притерлись. Хотя скорей плохие. Также вариант - поршни в цилиндрах заклинило или закисли. Тачка какого года-то?
А чего прокачивал-то? Педаль мягкой стала или педаль жесткая но не тормозит?
Уж на передние колдун точно не может повлиять при всем желании даже если он есть, в чем я лично сильно сомневаюсь.
 

хоббит13

Проходил мимо
1 Август 2011
4
0
0
москва
Езжу на ...
suzuki vitara 1995г.в. 2.0т.д.
Ответ: Задние тормоза-что делать?

Спасибо большое! Да, на самом деле все оказалось просто:новые колодки не притерлись к проточкам на дисках и барабанах.Поездка по московским пробкам поставила все на свои места,уже через пару часов передние тормоза стали брать в юз.А на задке все-таки пришлось отключить колдуна(у меня нет АБС),т.к. пружина ослабла совершенно.Родилась мысль об его исключении из организма автомобиля
 

afghan

Редкий гость
19 Декабрь 2009
11
0
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
suzuki swift 2002 года.кп автомат.передний привод.правый руль.цвет металик.
Ответ: Задние тормоза-что делать?

Привет.Спасибо что отозвался.У меня АВС нет.Калдун стоит не такой как у многих swift ов.Система примерно шарикоклапанная.Говорят что у какого то москвича одно время ставили что то подобное.Далее по теме.......Я перепробывал всё что сам умел.И спецам самоучкам давал и гонял машину в автомастерскую при автосалоне....но увы всё безрезультатно.Передние в юз идут легко.А вот задние.....ну ни как.По книге тормоза должны проверять давлением манометром в системе на выходе у каждого колеса индивидуально.Но наши станцыи Т.О на это не спасобны.Моя машина это копия игнис только всё равно есть разные в чём нибудь отличия.А вот колдуна убирать всё не рекомендуют многие.Есть вероятность большого заноса....А вот схема внизу похожа с АВС.
 

хоббит13

Проходил мимо
1 Август 2011
4
0
0
москва
Езжу на ...
suzuki vitara 1995г.в. 2.0т.д.
Ответ: Задние тормоза-что делать?

колдун штука полезная когда работает. Моему,видимо,совсем каюк,т.к. разницы между загруженным задком и разгруженным не ощущается.На днях постараюсь заморочиться его исключением.Отпишусь по результатам.
 




Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Задние тормоза-что делать?

колдун штука полезная когда работает. Моему,видимо,совсем каюк,т.к. разницы между загруженным задком и разгруженным не ощущается.На днях постараюсь заморочиться его исключением.Отпишусь по результатам.
Разницы между загруженным и разгруженным задком на дороге и не должно быть.
При правильно работающем колдуне задние колеса НИКОГДА не должны идти в юз.

Добавлено через 6 минут
Калдун стоит не такой как у многих swift ов.Система примерно шарикоклапанная.Говорят что у какого то москвича одно время ставили что то подобное.
Да вроде все колдуны - по сути клапаны, отключающие подачу тормозной жидкости к задним цилиндрам при подъеме задка на некоторый уровень (т.е. когда машина клюет носом при торможении). Колдун установлен на кузове, от него идет тяга к заднему мосту который, перемещаясь вниз, этой тягой закрывает клапан.Т.о., отключив тягу, мы отключаем колдун.
Еще в природе существует система ограничения давления. Сам я ее не видел, говорят ставили на Фокусы. Работает примерно как газовый редуктор. Такую систему временно я думаю не отключать, только если полностью ликвидировать.
Так у вас колдуны или система ограничения давления?

Если вопрос только о техосмотре - может ручничком помочь на стенде?
 

afghan

Редкий гость
19 Декабрь 2009
11
0
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
suzuki swift 2002 года.кп автомат.передний привод.правый руль.цвет металик.
Ответ: Задние тормоза-что делать?

Уменя колдун стоит без всяких штанг.Всё что связано с колдуном то на ваз 2103 я сам устанавливал.И эта система мне знакома.А вот на моей сузуке стоит колдун без всяких регулировочных приспособлений.Даже в книге такого нет.Знакомые умельцы на хонде фит сняли какую то пружинку в колдуне.И сейчас тормоза зверь /задние/.Но как без регулятора?Как разберёшься с колдуном напиши.И как это сделал?

Добавлено через 2 минуты
На счёт ручника на стенде.У нас машину проверяют сами работники станции Т.О.Заехал в бокс и всё......дальше они сами.
 

sxsaler

Редкий гость
5 Август 2011
8
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 2009 1.6 2WD MT
Ответ: Задние тормоза-что делать?

"колдун"- регулятор задних тормозов на многих авто убирают владельцы, тк как правило через лет пять эксплуатации по нашим "чистым" дорогам- всё в нём закисает и работать он перестаёт! Но затея эта опасная! Ощутите сразу на скользкой дороге будет сплошной экстрим.