Сломали любимую!

Андрей Иванович

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2006
32
2
0
66
Москва
Прошел ТО после 14000 в СИМе на Ленинградке. Поменяли свечи в том числе. Холодный двигатель теперь запускается только с третьей попытки. Подскажите, что это? И дайте пожалуйста совет - с кем в СИМе надо разбираться на эту тему?
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
вот они уже реально достали со своей заменой свечей! Там стоят иридеевые свечи, они после 14 тыш никак не могут засраться.

Ща в симе на ленинградке руковдсвто не сидит, они переехали в крылацкое.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Андрей Иванович написал(а):
Так они прямо и сказали свечи у Вас нормальные, но менять положено.
Вот с этим документом к ним
http://www.sim-suzuki.ru/TO/TO GrandVitara2.0NEW.xls
Пусть покажут, где положенно менять свечи на ТО-1.

З.Ы. кстати заметил, что их карта ТО не совпадает с инструкцией "ОСМОТР И ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ" стр. 8-3.
Например прошел я ТО 30000 у кого-то из дилеров, приезжаю на ТО 45000 в СИМ и опять плачУ за замену тормозной и охлаждающей жидкости.
 


витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
При ТО 15000 меняется только маслян. фильтр, масло двигателя и в дифференциалах. Все. Замена свечей допускается при их сильном загрязнении только с согласия хозяина. При замене старые свечи отдаются хозяину. Берите их, езжайте на станцию, показывайте сервисную книжку, где написано, что свечи меяются на 30000, заставьте поставить их на место, новые пускай забирают и возвращают деньги за них и за установку. Вас в наглую обули.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ага, иридиевые говорите!
Так вот - замена оных каждые 105000(84 месяца), в общем стыбзили свечи у человека!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Андрей Иванович написал(а):
Так они прямо и сказали свечи у Вас нормальные, но менять положено. Но как думаете, проблема действительно в свечах?
Напишите плз ФИО этого человека кто вам это сказал! я его поставраюсь лично наказать!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
creep написал(а):
Ага, иридиевые говорите!
Так вот - замена оных каждые 105000(84 месяца), в общем стыбзили свечи у человека!
Просто ублюдки, одним словом! А ставять самый простой НЖК. Реально просто слов нет!


Уважаемый Андрей Иванович могу что посоветовать-
1)написать ситуацию на их форуме! Оставит там свои координыты и требовать что бы перезвонили
2)написать что бы не удаляли и дать линк на эту тему, а в этой теме -на ту! Я так делал-помогает, иначе удаляли два раза.

Пишите как продвигаеться
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Андрей Иванович написал(а):
Прошел ТО после 14000 в СИМе на Ленинградке. Поменяли свечи в том числе. Холодный двигатель теперь запускается только с третьей попытки. Подскажите, что это? И дайте пожалуйста совет - с кем в СИМе надо разбираться на эту тему?
пишите жалобу руководству за такие финты
совсем оборзел СИМ......чем дальше тем больше
 




Андрей Иванович

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2006
32
2
0
66
Москва
Zip! Спасибо за Ваше горячее участие. Но, надеюсь пока, наказывать кого либо рано. Я отзвонил на СИМ, озвучил проблему и меня корректно пригласили приехать на диагностику пообещав разобраться. Вот если на следующей неделе не удастся все решить, то тогда...
 

Андрей Иванович

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2006
32
2
0
66
Москва
Всем спасибо за участие! Постараюсь проинформировать уважаемых членов клуба о дальнейших "приключениях" (кстати, свечи родные мне отдали - упакованы в коробочки NGK, стало быть их и поставили)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
А вы думали что я вам неправду пишу? я знаю что они ставят! Если будут какие то проблемы, то прям пишите из ФИО и сюда давайте!

Будут если реально борзеть, тем более что есть у меня мастер-цеха один не любмый, я черной кожанке вечно ходит! лучше не к нему!

Но все же напишите плз кто сказал такую глупость что надо менять! страна должна знать своих дебилов!
 

Андрей Иванович

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2006
32
2
0
66
Москва
Zip, к сожалению, фамилию не запомнил. Но этот человек принимал машину. И про свечи он завел разговор, в том плане, что если чего со свечами-надо поменять. Я сторонник того, что если уж что-то делают с железкой и просматривается перспектива, то и ее надо решать, а не лезть туда еще через две недели, когда упомянутая перспектива вылезет. Поэтому я ему сказал меняйте все что сочтете необходимым. Раньше ездил(10 лет) на Лантре Хендэ. Многое (кроме двигателя) делал сам, если обслуживался, то в Химках (есть там хорошие ребята Сергей и Гена). А тут что -то повелся, как сейчас говорят. Ну ничего это чтоб бдительность не терял.
 



Андрей Иванович

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2006
32
2
0
66
Москва
На Ленинградке. Кстати, позвонили уже из клиентской службы, спрашивали есть ли какие-то проблемы. Zip, мне кажется Вы уже включили административный ресурс, Еще раз спасибо.
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
creep написал(а):
Вот с этим документом к ним
http://www.sim-suzuki.ru/TO/TO GrandVitara2.0NEW.xls
Пусть покажут, где положенно менять свечи на ТО-1.

З.Ы. кстати заметил, что их карта ТО не совпадает с инструкцией "ОСМОТР И ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ" стр. 8-3.
Например прошел я ТО 30000 у кого-то из дилеров, приезжаю на ТО 45000 в СИМ и опять плачУ за замену тормозной и охлаждающей жидкости.
Про замену свечей ничего там не написано, но возле слова свечи стоит *. Где-то подвох?Чешу репу.
 

alik

Редкий гость
12 Октябрь 2006
11
0
0
МОСКВА
мое сочувствие, бывает(((
я тоже все присматривался к симу ( в крылатском), но после двух косяков с машиной у них, решил, что все...хватит...хоть и живу рядом,лучше буду куда-нить в другое место тачки гонять
 

IIP

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2006
36
0
0
Украина
Езжу на ...
СГВН 5 дв, 2006 2.0 АКПП
Очень сочувствую. Но думаю, все поправимо и урок другим.
 





A

Avalon

Guest
Хм......какие то странные вещи вы говорите, Джентельмены

Свечи можно засрать с одной заправки.......хоть Иридиевые хоть обычные........
Фраза о том, что эти свечи ходят 84т км........равносильна такой фразе :
Туфли которые вы купили должны служить 30 киллометров ..........всё зависит от условий использования.

Не знаю как прописано в сервисной книжке Витары........но думаю как и везде
Есть регламентная работа - Осмотр свечей зажигания и по необходимости замена
При таком раскладе, мастер обязан был позвонить вам и сказать, что свечи пора менять.........сказать на какие будет менять, сказать их цену и спросить на всё у вас разрешения ...........
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
только обычно мастера без совести, их хочеться получить % от работы и от запчастей. По этому меня тоже разводили на замену свечей-со словами у нас такой бензин и так далее.

Но после проверки диагностом, который кста, учился на курсе со мной а я до этого это не знал что он там работает, мы увидели что свечи как новые. Мастер еще что то долго там бормотал.
 

IIP

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2006
36
0
0
Украина
Езжу на ...
СГВН 5 дв, 2006 2.0 АКПП
Zip написал(а):
IIP
Флудите не по теме!

Зачем же вы взяли тогда подный прод если по вашему он так плох?

У всех типов приводов есть + и -
Написал не в ту тему, перепутал.

За отклонение от темы я приношу всем, кого это обидело, свои извинения.