Ремонт глушителя

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем андрей9, 1 авг 2011.

1. андрей9
    Оффлайн

андрей9

Баллы:
    0
    Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста можно ли отремонтировать глушитель. Я слышал, что их разрезают и внутренности или меняют или обматывают чем то и глушитель вроде реально работает - кто то такие процедуры делал. Мой глушитель видимо умер - звук не то пердит не то бубнит, особенно когда трогаешся и разгоняешся. Я его снимал, потрес внутри бренчит.
    Новый глушитель, даже не оригинал стоит прилично, а от наших тазвазов тоже по сомнением.
    Вопрос второй - как проверить забит катализатор или нет и можно ли его пробить, говорят машина лучше тянет, но вот последствия? Я у одной эскуды видел без катализатора, хозяин сказал такую купил и вроде по расходу у него все нормально хотя сам не проверял.
    Заранее всем спасибо.

Сузуки эскудо, 5 - ти дверый квадрат 1993 года. двигательG16A.

2. Загрузка...

3. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301
    Ответ: Ремонт глушителя

ИМХО это как мертвому припарки. Если внутри сгнили/прогорели все переборки - корпус тоже на исходе. Варить новый под заказ вообще космос получится.
    Колхозят от москвича 2141 (ориентируясь на одинаковый объем двигла 1,6). Катализатор вроде от 10ки подходит. У меня на трекере нет каталика - вроде и небыло у первых годов выпуска. Полет нормальный. Проверить можно на просвет - забиты ли соты. Пробивавшие разделились на два лагеря: 1 Полетела ласточка, расход нормульс и 2 Изменений ноль, расход увеличился. стала громче работать. ИМХО 3 Пока не сделаешь - не поймешь. Достаточно жахнуть ломом в середку сот.

4. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Была тема ЯВР ставил от москвича. вроди доволен был. У меня вместо катализатора некая тупездолоч вварила кусок трубы , вместо того что бы выбить. и соответственно не стало креплений катализатора к КПП . По расходу нормально , едит вроди ниче так для 20 летней машинки, кажеться слишком громко.

5. QuarZ
    Оффлайн

QuarZ

Баллы:
    48

У меня вообще от 99 лады стоит глушак. Про каталик - нужно снять и смотреть на свет просвет имеется или нет. Вместо каталика можно ставить пламегаситель.

6. андрей9
    Оффлайн

андрей9

Баллы:
    0

Всем спасибо! Буду пробовать отечественный автопром.

7. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Прокладку коллектора и герметика для глушителей купи прежде чем начинать ломать :)))

1 человеку нравится это.
  8. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301

Тыц1 и тыц2 и тыц3 темы по теме плюс пару слов за лямбду.

9. zukko
    Оффлайн

zukko

Баллы:
    0

Поставил от 10-ки,два года полет нормальный,каталик выбит,на расход ни как неповлеяло

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. ремонт гушителя сузуки эскудо

Как делать ремонт mankaraya.ru.