АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

Melamori

Продвинутый новичок
6 Апрель 2007
29
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 года, двигатель 1,5 АКПП
Получила в "наследство" от бывшего Игнис 2007 года, АКПП...есть желание продать, но!
не ездит он, потому как после того, как бывший запорол родную АКПП в хлам, ему поставили б/ушную, через полгода накрылась и онаРыдаю!
Ее перебрали (сервис не называю), Игнатик катался 2 недели, потом "все опять повторилось сначала"Рыдаю!
Сейчас так и стоит как полная недвижимость, мастер что то бормотал про дефектные детали, потом перестал отвечать на звонки...
Что присоветуете? Где найти нормальную АКПП на Игнатика и и сколько она реально может стоить? (а то запугивают страшными цифрамиЧешу репу.)
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

Получила в "наследство" от бывшего Игнис 2007 года, АКПП...есть желание продать, но!
не ездит он, потому как после того, как бывший запорол родную АКПП в хлам, ему поставили б/ушную, через полгода накрылась и онаРыдаю!
Ее перебрали (сервис не называю), Игнатик катался 2 недели, потом "все опять повторилось сначала"Рыдаю!
Сейчас так и стоит как полная недвижимость, мастер что то бормотал про дефектные детали, потом перестал отвечать на звонки...
Что присоветуете? Где найти нормальную АКПП на Игнатика и и сколько она реально может стоить? (а то запугивают страшными цифрамиЧешу репу.)
ПОследний раз смотрел на экзисте была чтото около 200 000 р новая тока в оригинале))

Вот кстате ссылка)) http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2E604010&sr=66
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

если такая проблема с акпп
может проще машину распродать по запчастям?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

Во, на форуме первый Игнис рестайл с убитой АКПП. Первый известный мне случай.
На 1,3 летят МКПП, эта болезнь постигла многих.
На 4х4 с лотерейной закономерностью разваливаются редукторы отбора мощности, это тоже многим знакомо.
Но вот на движки и АКПП нареканий серьёзных пока небыло. Также как и нет статистики по продаже этих коробок. Их просто никто не покупал, как и двигатели.
Недавно было здесь http://parts.auto.ru/sale/search/?q=ignis объявление: "движек 1,5 + АКПП". У меня следов не осталось.
 

Melamori

Продвинутый новичок
6 Апрель 2007
29
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 года, двигатель 1,5 АКПП
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

если такая проблема с акпп
может проще машину распродать по запчастям?
По частям? Скорее есть мысль продать не починив коробку, в какой нибудь сервис, который сам починит (понятно что им проще и дешевле, это их хлеб) и уже перепродаст по нормальной цене.
Тогда вопрос - сколько скидывать и сколько он может стоить без работающей коробки? эх...
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

Скорее есть мысль продать не починив коробку, в какой нибудь сервис, который сам починит (понятно что им проще и дешевле, это их хлеб) и уже перепродаст по нормальной цене.
Думаю что это в корне неправильно. "Какой нибудь" сервис даст вам мизерную цену.
Если уж чудом не найдете коробку, то выставлять надо здесь http://cars.auto.ru/cars/used/suzuki/ignis/
и надеятся что найдется покупатель не знающий о проблемах с запчастями на Игнис, и хапнет не подумавши. Так часто бывает. Уходит по нереальной цене то что я никогда не взял бы. Звонков отбоя не будет. Я вас уверяю, "рынок" всегда даст максимальную цену в отличии от какого нибудь сервиса.
 

Melamori

Продвинутый новичок
6 Апрель 2007
29
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 года, двигатель 1,5 АКПП
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

Всем огромное спасибо за поддержку и советы;)
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

а на рестайл АКПП от круза подойдет?
их то притащить с востока не проблема
вон их сколько от 6 до 20 тыс. рублей
http://parts.japancar.ru/?code=part...1051&cl_marka=SUZUKI&cl_model=CHEVROLET+CRUZE
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

а на рестайл АКПП от круза подойдет?
У Круза с движком 1.5 коробка под полный привод.
У переднеприводных Крузов коробка под движек 1,3.
 
Последнее редактирование модератором:

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

охота вам тут слушать нытье и вытье "о неремонтопригодности игниса"? обратитесь в професиональный ремонт, могу даже контору подсказать специализирующуюся именно на ремонтах японок. они не ноют и не воют, а делают и делют качественно. я у них диагностировал игнис. 100 тк пробегу - все в норме! амо тока передние размягчились. кстати, от них же узнал, про многочисленные проблемы с новыми япошками: на ниссанах например опроные подшиники из пластмассы и не живут больше 40тк - даже на кашкае такая "болезнь". тиида вообще рекордсмен по количеству косяков и трудности ремонта. игнис просто супернадежен на их фоне...
 




Melamori

Продвинутый новичок
6 Апрель 2007
29
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 года, двигатель 1,5 АКПП
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

охота вам тут слушать нытье и вытье "о неремонтопригодности игниса"? обратитесь в професиональный ремонт, могу даже контору подсказать специализирующуюся именно на ремонтах японок. они не ноют и не воют, а делают и делют качественно. я у них диагностировал игнис. 100 тк пробегу - все в норме! амо тока передние размягчились. кстати, от них же узнал, про многочисленные проблемы с новыми япошками: на ниссанах например опроные подшиники из пластмассы и не живут больше 40тк - даже на кашкае такая "болезнь". тиида вообще рекордсмен по количеству косяков и трудности ремонта. игнис просто супернадежен на их фоне...
Коробка ремонтировалась 2 раза, и оба раза в профессиональных сервисах. Результат описан выше.
Они не ныли, они снимали бабки. Первый раз порядка 100 тыс за б/у коробку, гарантия на которую была 6 мес, она сломалась через семь.
Второй раз (другой сервис) -60 тыс за ремонт коробки, они прослужила 2 недели и встала, и стоит 9 мес, потому что и запчастей нет, и мастер пропал. Администрация второго сервиса разводит руками.
Поверьте, оба раза это были не дяди Васи в подпольных гаражах, а крупные, уважаемые и известные автосервисы.
Если бы все было так просто -я бы не обращалась за советом, отремонтировала и продала бы машинку.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

"сдуру можно и хрен сломать"
90% сервиса в москве - разводилы на бапки. но если искать именно тех кто чесно работает то найти можно. должно быть четкое обоснование цены ремонта. работа не должна стоит дорого ибо автомат даже проще ремонтировать чем ручку - это с их слов. если вам нужен телефон этих ребят напишите в личку. рекламой я заниматся тут не буду, просто отписал вам чтобы сделал я на вашем месте. и да, на все работы должна быть ГАРАНТИЯ - почему вам не переделали, ведь вы заплатили весьм а приличные деньги за ремонт?
 

Melamori

Продвинутый новичок
6 Апрель 2007
29
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 года, двигатель 1,5 АКПП
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

"сдуру можно и хрен сломать"
90% сервиса в москве - разводилы на бапки. но если искать именно тех кто чесно работает то найти можно. должно быть четкое обоснование цены ремонта. работа не должна стоит дорого ибо автомат даже проще ремонтировать чем ручку - это с их слов. если вам нужен телефон этих ребят напишите в личку. рекламой я заниматся тут не буду, просто отписал вам чтобы сделал я на вашем месте. и да, на все работы должна быть ГАРАНТИЯ - почему вам не переделали, ведь вы заплатили весьм а приличные деньги за ремонт?
вот и я думаю почему?Чешу репу.
Типа чинил мастер, который работал на сервисе по договору, и весь спрос с него, а он пропал и на тел не не отвечает.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

Коробка ремонтировалась 2 раза, и оба раза в профессиональных сервисах. Результат описан выше.
Они не ныли, они снимали бабки. Первый раз порядка 100 тыс за б/у коробку, гарантия на которую была 6 мес, она сломалась через семь.
Второй раз (другой сервис) -60 тыс за ремонт коробки, они прослужила 2 недели и встала, и стоит 9 мес, потому что и запчастей нет, и мастер пропал. Администрация второго сервиса разводит руками.
Поверьте, оба раза это были не дяди Васи в подпольных гаражах, а крупные, уважаемые и известные автосервисы.
Если бы все было так просто -я бы не обращалась за советом, отремонтировала и продала бы машинку.
Дык у тебя-то договор на ремонт с сервисом или с дядькой который работал по доровору и свалил? Если с сервисом то дядька тебя волновать не должен.
Поломка через 2 недели зафиксирована в каких-нить доках?
Если да - то припугнуть судом. Ну и судиться и выиграть при необходимости.

Если нет - то слить тачку лоху не ремонтируя коробку. Имхо так.
Кстати имя сервиса в студию для занесения в черный список.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

Есть разница.
Можно обратиться в ремонт при первых симптомах, а можно не обращать внимания на проблемы и ездить пока не развалится совсем. Разбирал я и тот и другой вариант. Поверьте второй вариант встречается чаще.
Отремонтировать тоже можно по-разному. Чтоб "ещё поездила" и чтобы была не хуже новой. Это зависит от желания клиента и его финансов. Но чаще встречаются добросовестные мастера, котоые не станут делать "что б поездила".
Если у Melamori там уже совсем "дрова", то ремонтировать дороже. Наилучший вариант купить с битого Игниса, купленного и жившего в России. Она наверняка окажется хорошей. На данный момент на моём горизонте такой вариант не просматривается.
Долго висел на cars.auto.ru битый красный Игнис с автоматом, совсем недавно сняли. Не сделают его, пойдет по частям. Я его ещё в начале зимы смотрел. Там был сильный боковой удар по морде. Внешне коробка целая, но по характеру удара через левый привод пришелся в диференциал. Эта коробка не жилец. Опасайтесь её.
 



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

Melamori, вам крупно повезло, я вспомнил ещё один красный Игнис, который прошел мимо меня и осел у моего знакомого 1,5 года назад. Я созвонился, АКПП не продана (это подтверждение моих слов что АКПП на рестайл непродаваемый товар), хочет 25 - 30т.р.
Кидаю вам в личку контакт.
 

Melamori

Продвинутый новичок
6 Апрель 2007
29
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 года, двигатель 1,5 АКПП
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

Melamori, вам крупно повезло, я вспомнил ещё один красный Игнис, который прошел мимо меня и осел у моего знакомого 1,5 года назад. Я созвонился, АКПП не продана (это подтверждение моих слов что АКПП на рестайл непродаваемый товар), хочет 25 - 30т.р.
Кидаю вам в личку контакт.
Спасибо, мне это интересно, а можно тупой женский вопрос - а как покупая коробку я смогу убедиться, что она в нормальном рабочем состоянии?
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

Блииин. Да если корпус коробки целый, то всё можно починить. Сейчас не 90-е года, есть куча вариантов покупки запчастей. У меня знакомый в деревне коробку от старой таёты перебирал сам в гараже и ездил после того некоторое время, пока движку не угробил. Автомат не на много сложнее ручки. Всё можно починить при желании. Сейчас есть инструкции и описания по ремонту в электронном виде. Только ленивый ещё не скачал их.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

Спасибо, мне это интересно, а можно тупой женский вопрос - а как покупая коробку я смогу убедиться, что она в нормальном рабочем состоянии?
Никак!
Наилучший вариант купить с битого Игниса, купленного и жившего в России. Она наверняка окажется хорошей.
на форуме первый Игнис рестайл с убитой АКПП. Первый известный мне случай. На движки и АКПП нареканий серьёзных пока небыло. Также как и нет статистики по продаже этих коробок. Их просто никто не покупал, как и двигатели.
Исходя из этого, какова вероятность того, что этот Игнис дотащился с плохой коробкой до перекрестка чтобы получить удар в обе правые двери? Морда абсолютно целая была.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

ну теоретически есть вероятность, что красный ингис стоял во дворе автосервиса недвижимый из-за АКПП и в него въехали как в столб
но я бы лично ее в данном случае пренебрег.:)
 





Melamori

Продвинутый новичок
6 Апрель 2007
29
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 года, двигатель 1,5 АКПП
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

Дело не закончилось, пока рассматриваю все варианты

Добавлено через 3 минуты
Melamori, вам крупно повезло, я вспомнил ещё один красный Игнис, который прошел мимо меня и осел у моего знакомого 1,5 года назад. Я созвонился, АКПП не продана (это подтверждение моих слов что АКПП на рестайл непродаваемый товар), хочет 25 - 30т.р.
Кидаю вам в личку контакт.
Что касается этого предложения -безусловно спасибо за желание помочь, мы съездили туда практически на след день, но! во-первых ребята отдают коробку и берут деньги, не давая никаких документов ни на первое, ни на второе, типа "вернете если что так, нас здесь все 8 лет знают" Меня это напрягло.
Во-вторых сами они коробок не ставят, значит всегда есть опасность что коробка, даже если изначально и было в полном порядке, то может стать нерабочей в результате неправильной установки где то в другом месте. Значит мы опять попадаем на деньги...больше уже не хочется:(
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

в таком случае найдите тех кто сможет поставить акпп,
и с ними съездите снова туда
1. Посмотрят визуально, что ставить и куда, и всё ли внешне с АКПП в порядке
2. Отдадите деньги при свидетелях, если вас это успокоит :).
 

Melamori

Продвинутый новичок
6 Апрель 2007
29
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 года, двигатель 1,5 АКПП
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

в таком случае найдите тех кто сможет поставить акпп,
и с ними съездите снова туда
1. Посмотрят визуально, что ставить и куда, и всё ли внешне с АКПП в порядке
2. Отдадите деньги при свидетелях, если вас это успокоит :).
не успокоит
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

ну не знаю,
в супермаркетах акпп б/у не продают,
а на разборках и в автосервисах менеджеры по работе с клиентами в галстуках не всегда бывают...

блин, люди с дальнего востока не боятся по предоплате АКПП и ДВС заказывать,
а там гарантий никаких, в лучшем случае с заключением из сервиса и оплатой за свой счет транспорта принять обратно могут

а тут под боком...
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

Вы хотите на б/у какие-то гарантии? Даже по закону вы не получите больше 14 дней на возврат (если речь идет о б/у). На практике и того не будет: "не хочешь не бери".
Я продаю МКПП на1,3 как просто снятые с битышей, так и перебранные (из двух одна). Даю две недели на возврат. Один возврат был, в порядке вещей, я ж на ней не ездил, просто снял с битой машины, какие я ещё могу дать гарантии?
Ну обратитесь к криворукому дилеру сузуки, будет с гарантией. Только вот денег вы там оставите больше чем стоит ваша машина.
У вас (а не увашей машины) один выход, продавайте.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

Сдалась без боя.
И правильно сделала, не женское дело воевать, у них других забот хватает.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

Ездить то на чем то надо. Если хватает на то чтобы купить новый авто, тогда конечно.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

А вот тут лучше тормознуться, а то влезем в лабиринты женской логики, там можно и пропасть... :D

А вот что интересно, смотрел на фото этой машинки, стык левой фары-крыла явно отличается от правой части. Последствия аварии (нижняя стрелка) или что? Просто у меня аналогично, и был удар туда же. Но почему-то тогда никто этого не заметил, относительно недавно обратил внимание.
 

Вложения

  • 17.6 KB Просмотры: 780