не работает ESP(((HELP

kolanos

Редкий гость
2 Август 2011
5
0
0
минск
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара 2007
Добрый. уже наверно вечер) подскажите может кто знает или сталкивался. SUZUKI ГВ 2007, светится лампочка "ESP" и "машинка в заносе", поехал к диагностам, сказали датчик положения руля поломатый, спрашиваю где стоит? ответ где-то на руле)) где на руле искал не нашел. поехал к другим сказали едь отколибруй датчик, спрашиваю куда а Х... его знает к официалам. честно говоря к официалам ехать ваще не охота как починят придется авто оставить в зачет)))) подскажите как побороть данный недуг моего авто. Спасибо!
 


Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: не работает ESP(((HELP

37440-64J10 - датчик положения руля. Откалибровать датчик можно вручную.
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: не работает ESP(((HELP

Датчик угла поворота руля находится на рулевом колесе, доступен после снятия подушки безопасности. Снимать подушку не ранее 30 с после отсоединения клеммы, при снятом напряжении в сети а/м. Подробности в теме об установке круиз-контроля. Про калибровку датчика не знаю - в поиск
 

SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: не работает ESP(((HELP

У меня не давно горело все: ESP, ABS, ручник, скользкая дорога и надпись обслужить систему ESP. Один диагност сказал что не работает датчик угла поворота руля - купил - поставили - не помогло (валяется в бардачке). Тогда говорит пиз.......ц блоку ABS (под капотом). Поменяли блок, но после замены по моему осталось гореть ESP и скользкая дорога. Сервисмены сказали "типа прокатись со скоростью выше 60-ти и все погаснет", катался туда-сюда и 60 и 70 и 120км/ч - не гаснет. Я опять к ним, что то поковыряли и отдали авто с погасшими указателями, объяснили что якобы какой-то там предохранитель окислился. Одни говорят что датчик сам калибруется, другие что только через комп и спец. программу. Хрен их знает - кому верить. Кстати ценник на датчик вроде 12тыс. и доступен он только после снятия руля - это точно, при мне снимали и ставили обратно. Блок ABSа у офф.дилера стоил 90 тыс.руб.
Насчет поездки к официалам, возможно народ и прав. У них все таки спец приборы (диагностические), программы и обновления. Не парься и едь к ним, а там война план покажет. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!
 

kolanos

Редкий гость
2 Август 2011
5
0
0
минск
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара 2007
Ответ: не работает ESP(((HELP

горит только ESP и скользкая дорога. сегодня снял датчик угла поворота руля, перестала гореть скользкая дорога) разобрал датчик внутри все красиво, контакты на месте и не горелые. можно ли как нить проверить его?) АБС работает четко без проблем. и как в ручную откалибровать энтот датчик. спасибо
 


Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: не работает ESP(((HELP

можно ли как нить проверить его?
Подсоединить сканер, покрутить рулем и посмотреть дату.

как в ручную откалибровать энтот датчик
Отсоединить АКБ, поставить руль прямо, подсоединить АКБ и проехать километров 5-10.
 

kolanos

Редкий гость
2 Август 2011
5
0
0
минск
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара 2007
Ответ: не работает ESP(((HELP

Спасибо буду бороться с недугом))))) как вылечу авто отпишусь всем спасибо!
 

человек-сузука

Проходил мимо
14 Февраль 2016
2
1
0
36
Езжу на ...
авто
Ответ: не работает ESP(((HELP

У меня не давно горело все: ESP, ABS, ручник, скользкая дорога и надпись обслужить систему ESP. Один диагност сказал что не работает датчик угла поворота руля - купил - поставили - не помогло (валяется в бардачке). Тогда говорит пиз.......ц блоку ABS (под капотом). Поменяли блок, но после замены по моему осталось гореть ESP и скользкая дорога. Сервисмены сказали "типа прокатись со скоростью выше 60-ти и все погаснет", катался туда-сюда и 60 и 70 и 120км/ч - не гаснет. Я опять к ним, что то поковыряли и отдали авто с погасшими указателями, объяснили что якобы какой-то там предохранитель окислился. Одни говорят что датчик сам калибруется, другие что только через комп и спец. программу. Хрен их знает - кому верить. Кстати ценник на датчик вроде 12тыс. и доступен он только после снятия руля - это точно, при мне снимали и ставили обратно. Блок ABSа у офф.дилера стоил 90 тыс.руб.
Насчет поездки к официалам, возможно народ и прав. У них все таки спец приборы (диагностические), программы и обновления. Не парься и едь к ним, а там война план покажет. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Привет. у меня тоже диагноз - накрылся датчик поворота руля. если остался - продай или посоветуй где купил?
спасибо.