Воет на скорости 95-105

Keis

Бывает здесь
3 Август 2011
81
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki GV XL 7 2,7л. V6 7 мест
У меня начинается непонятный вой при скорости 95-105,до и после тишина,и воет не мотор это точно,как газ даешь-воет на этой скорости, бросаешь-на воет.Коробка автомат,2,7л. V6, Vitara XL 7. Кто знает что может быть?!? Помогите решить проблему и опасно это или нет?!?
 


Keis

Бывает здесь
3 Август 2011
81
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki GV XL 7 2,7л. V6 7 мест
Ответ: Воет на скорости 95-105

а там есть понятие как подвесной подшипник?? просто честно не знаю )))
 


николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Воет на скорости 95-105

а окно закрыть не пробовали, в данном пределе скорости, при открытом окне, при чем любом, происходить гул от вибрации стекла, если скорость выше или ниже то слушен только шорох, звук работающего двигателя
 

Keis

Бывает здесь
3 Август 2011
81
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki GV XL 7 2,7л. V6 7 мест
Ответ: Воет на скорости 95-105

а окно закрыть не пробовали, в данном пределе скорости, при открытом окне, при чем любом, происходить гул от вибрации стекла, если скорость выше или ниже то слушен только шорох, звук работающего двигателя
николай спасибо за совет конечно но я не на столько глуп чтобы не отличить вой от открытого окна от воя где-то подо мной. читайте пожалуйста,я писал что при нажатии газа вой увеличивается,если газ бросить воя нет на этой скорости (кондёр не работает и окна закрыты)

Добавлено через 1 минуту
я понял,спасибо кстати сегодня на яме лазил и его не нашел :(
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Воет на скорости 95-105

ладно посмеялись и хватит, если конкректно в каком районе стоит вой, может быть что угодно, как сам двигатель, так и акпп, может просекать глушитель вариантов хватает, все перечислеть времени не хватит, какой звук, приблизительное место, а потом только плясать и разбираться что к чему
глянь сюда проблема похожая
http://vitara-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5252
 

Keis

Бывает здесь
3 Август 2011
81
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki GV XL 7 2,7л. V6 7 мест
Ответ: Воет на скорости 95-105

ладно посмеялись и хватит, если конкректно в каком районе стоит вой, может быть что угодно, как сам двигатель, так и акпп, может просекать глушитель вариантов хватает, все перечислеть времени не хватит, какой звук, приблизительное место, а потом только плясать и разбираться что к чему
глянь сюда проблема похожая
http://vitara-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5252
Вой такой как будто в пустую бутылку стеклянную дуешь,и не постоянный а например как лопасти вертолёта, звук то повышается то убывает в пределах долей секунд,даже не знаю как в пример звук этот привести точнее,не очень громко но знаю что это не порядок :( .Может звук похож на подшипник когда на сухую гоняет.

Добавлено через 7 минут
ладно посмеялись и хватит, если конкректно в каком районе стоит вой, может быть что угодно, как сам двигатель, так и акпп, может просекать глушитель вариантов хватает, все перечислеть времени не хватит, какой звук, приблизительное место, а потом только плясать и разбираться что к чему
глянь сюда проблема похожая
http://vitara-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5252
я посмотрел ссылку но там воет и когда педаль бросаеш,а у меня наоборот,газуеш-воет,бросаеш газ-не воет. Коробка наверно выла бы при определённых оборотах движка но не как не скорости,вот на 100 км.ч именно чётко слышно,даже не знаю Чешу репу.
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Воет на скорости 95-105

варианты расмотреть с подшипниками, неисключен вариант акпп, скорее всего по описываемому задувает встречный поток воздуха.
у меня есть резонирующий звук но только при скорости 95-100 км\ч, и тоже при наборе скорости, при опускании педали газа, вой пропадает, причина - при замене верхнего лямбда-зонда был оборван один из болтов крепления алюминиевой защиты-теплооотражателя выхлопного коллектора. Открутить остатки болта нет возможности, а чтобы высверлить надо кооллектор снимать, без надобности буду ездить так.
 




Keis

Бывает здесь
3 Август 2011
81
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki GV XL 7 2,7л. V6 7 мест
Ответ: Воет на скорости 95-105

варианты расмотреть с подшипниками, неисключен вариант акпп, скорее всего по описываемому задувает встречный поток воздуха.
у меня есть резонирующий звук но только при скорости 95-100 км\ч, и тоже при наборе скорости, при опускании педали газа, вой пропадает, причина - при замене верхнего лямбда-зонда был оборван один из болтов крепления алюминиевой защиты-теплооотражателя выхлопного коллектора. Открутить остатки болта нет возможности, а чтобы высверлить надо кооллектор снимать, без надобности буду ездить так.
Но а так можно ездить?? Оно хуже не будет???
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Воет на скорости 95-105

В моем варианте хуже не будет,а у тебя на сначала надо разобраться где и чего завывает-задувает, посмотри как вариант подшипники ступичные, работу автомата
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Воет на скорости 95-105

еще это может выть задний мост. Где бы найти такой стенд роликовый, чтобы на скорости можно было слушать откуда воет.
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Воет на скорости 95-105

Зачем стенд если на обычном подъемнике на висящей машине все слушается прекрасно. Я так подшипники полуосей задние услышал свои которые воют у меня после 80 км/час.
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Воет на скорости 95-105

вывешивай задний мост и слушай, да и будет тебе счастье
 



Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Воет на скорости 95-105

одно дело при вывешенных колесах, когда нет никакой нагрузки и совсем другое дело когда машина стоит на стенде, действует сила тяжести от машины + сила на преодоление вращения роликов, полная имитация реальной езды. На вывешенных колесах воя может не быть совсем, потому что когда отпускаешь педаль газа вой прекращается (нагрузка пропадает). И разогнать с вывешанными задними колесами до 100 км/час вряд ли возможно, потому что в результате дисбаланса колес будет такое биение что машина с подъемника соскочет.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Воет на скорости 95-105

Это у Вас такой дисбаланс? Я на стойках 130 пробовал - подрагивает конечно,но чтобы соскочить...Диски ВСМПО от УАЗа ,резина Grandtrek AT3.
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Воет на скорости 95-105

Ну я честно говоря слабо себе представляю КАКИЕ должны быть бесшумные ролики... по которым будут под нагрузкой крутиться колеса... чтоб можно было услышать шум в редукторе...
Вы такой стенд лично видели?
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Воет на скорости 95-105

если такой дисбаланс - проверь колеса,при вывешенных колесах, 110 без вибраций и биений, еле заметное подрагивание авто, и никаких дисбалансов, а по поводу заднего моста воет он (по крайней мере на УАЗе под нагрузкой постояно на любой скорости, при любых оборотах двигателя)
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Воет на скорости 95-105

Ну я честно говоря слабо себе представляю КАКИЕ должны быть бесшумные ролики... по которым будут под нагрузкой крутиться колеса... чтоб можно было услышать шум в редукторе...
Вы такой стенд лично видели?
лично не видел, только в инете. Шума быть не должно, ролики на подшипниках установлены. Когда машина неподвижна, а вращаются только колеса можно и стетоскопом воспользоваться, для более точного определения источника воя.
 





Keis

Бывает здесь
3 Август 2011
81
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki GV XL 7 2,7л. V6 7 мест
Ответ: Воет на скорости 95-105

Это у Вас такой дисбаланс? Я на стойках 130 пробовал - подрагивает конечно,но чтобы соскочить...Диски ВСМПО от УАЗа ,резина Grandtrek AT3.
А где пробовали в гаражных условиях или на спец стойках?????
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Воет на скорости 95-105

Я на обычном подъемнике 4-х точечном вывешивал машину и до 90 разгонял слушал.
тоже слегка заметное подрагивание авто было.
 

Keis

Бывает здесь
3 Август 2011
81
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki GV XL 7 2,7л. V6 7 мест
Ответ: Воет на скорости 95-105

Я на обычном подъемнике 4-х точечном вывешивал машину и до 90 разгонял слушал.
тоже слегка заметное подрагивание авто было.
Вибрация это понятно потому-что нагрузки нет,просто и правде будит ли слышен вой без нагрузки ???
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Воет на скорости 95-105

Лично у меня воет подшипник ступицы. Фонендоскопом или как называется эта приблуда вне врачебной практике слышно все было замечательно. Пока не смог поменять второй подшипник т..к не смог стянуть прикипевший барабан тормозной еще остается вероятность что кроме подшипников может выть еще и сам редуктор, (это %опа будет...), на вторник записался к официалам пусть мучаются снимают барабан, т.к. боюсь сломать. Но звук был именно из подшипников самый сильный, а на редуктор надеюсь просто передавался слегка...
 

Keis

Бывает здесь
3 Август 2011
81
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki GV XL 7 2,7л. V6 7 мест
Ответ: Воет на скорости 95-105

Лично у меня воет подшипник ступицы. Фонендоскопом или как называется эта приблуда вне врачебной практике слышно все было замечательно. Пока не смог поменять второй подшипник т..к не смог стянуть прикипевший барабан тормозной еще остается вероятность что кроме подшипников может выть еще и сам редуктор, (это %опа будет...), на вторник записался к официалам пусть мучаются снимают барабан, т.к. боюсь сломать. Но звук был именно из подшипников самый сильный, а на редуктор надеюсь просто передавался слегка...
понятно,я так понял ты с Одессы,просто я сам с Херсона но пока нахожусь в России,надо будет у нас там на сервис заехать всё равно скоро поеду в Украину.;)
 


SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Воет на скорости 95-105

Поменял подшипники... это просто сказка какая то:) Я не знаю как я мог так долго ездить и думать что так и должно быть. В машине тишина! :) очень не привычно... слышно только мотор, ну и все прелести пластика наших авто:)
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: Воет на скорости 95-105

Поменял подшипники... это просто сказка какая то:) Я не знаю как я мог так долго ездить и думать что так и должно быть. В машине тишина! :) очень не привычно... слышно только мотор, ну и все прелести пластика наших авто:)
Какие подшипники меняли-передние или задние? Какие брали (знакомый на Фокус ставил Фебест-на полгода хватило(((? Сами меняли или в сервисе? Тож предстоит замена переднего.
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Воет на скорости 95-105

У меня задние менялись.
Взял всё оригинал кроме подшипников, Койо взял, ну в оригинале лежали бы они же :)
менял не сам, у официалов. Не смог стянуть барабаны тормозные. У знакомого стянули правый сломав съёмник. :)