Вопрос к знатокам о двигателе

Melnik

Редкий гость
20 Март 2009
9
2
0
47
Ural
Привет, всем, кто знает точно, ответьте на мой вопрос плиз,
есть ли у SX4 08 года гидрокомпенсаторы, просмотрел каталог сузуки ничего там не нашел, для меня это важно, т.к. хочу машину перевести на газ, в сервисе сказали что тойоты короллы и легковые сузуки не имеют гидрокомпенсаторов, поэтому, если не контролировать зазоры -прогорают клапаны. (рассказали про случай когда на SX4 прогорели клапаны через 8 тыс).
Спасибо
 


поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: Вопрос к знатокам о двигателе

Привет, всем, кто знает точно, ответьте на мой вопрос плиз,
есть ли у SX4 08 года гидрокомпенсаторы, просмотрел каталог сузуки ничего там не нашел, для меня это важно, т.к. хочу машину перевести на газ, в сервисе сказали что тойоты короллы и легковые сузуки не имеют гидрокомпенсаторов, поэтому, если не контролировать зазоры -прогорают клапаны. (рассказали про случай когда на SX4 прогорели клапаны через 8 тыс).
Спасибо

Вобшем скажу так, устанавливайте и не парьтесь.
Я на форуме писал что у меня стоит газовое оборудование. На сег. день пробег на газу 87 т. км., все ок. Полет нормальный, ни каких проблем с двигателем нет. Проверял зазоры клапанов 2 раза, как были так и остались. Компенсаторов нет, шайбы как в девятке. Найти шайбы для регулировки у нас в Украине не реально, Если нужно регулировать то спасение одно, покупаете девятые отдаете токарю и он снимает 2 мм с шайбы и как родные становятца. Еще не делал но на будущее так и прийдетца делать.

Ставьте и не беспокойтесь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Вопрос к знатокам о двигателе

я регулировал клапана на лиане с ГБО!приходилось ставить самые маленькие и тем не менее все равно был клапан чуть поджат!!!но компрессия зато появилась!!!больше я ее не видел!!поэтому не могу сказать как поживает!!2 варианта либо катается до сих пор или продал)))
поменял тогда порядка 12 шайб!!!!!

Добавлено через 4 минуты
а сх 4 и лиана шайбы те же!!!так же на игнусе!!!