скоро 100 000! На что стоит обратить внимание?

Владимир У

Проходил мимо
4 Август 2011
4
0
0
57
Домодедово
Езжу на ...
SUZUKI SX-4 Cedan
У меня японский седан SX-4 2008 года. Купили в мае 2009. Очень доволен машиной. Недостатки есть, конечно, как у всех. Стойки? Да! Четыре раза чуть не влетел из-за них. Стал внимательней. Расход топлива меньше, чем был на Альмере, хоть и автомат. Погремушка, от этой беды не знаю, можно-ли избавиться в принципе. Недавно прошел ТО 90 000. Вроде никакой клиники, кроме дисков передних тормозных – износ 90%. Родные. Ни разу еще не менял. А вот узнать хотелось бы у тех, кто пробегом старше: чего надо опасаться после 100 000? Заранее благодарю.
 


6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: скоро 100 000! На что стоит обратить внимание?

У меня не на много больше. Поменял радиатор и что-то загремело в подвеске при торможении на большой скорости. возможно суппорт или колодки. Посмотрим.
 

Владимир У

Проходил мимо
4 Август 2011
4
0
0
57
Домодедово
Езжу на ...
SUZUKI SX-4 Cedan
Ответ: скоро 100 000! На что стоит обратить внимание?

Спасибо! Ну подвеска по нашим дорогам не удивительно. Этого очень боюсь. а радиатор-то зачем? если не секрет?
 

Владимир У

Проходил мимо
4 Август 2011
4
0
0
57
Домодедово
Езжу на ...
SUZUKI SX-4 Cedan
Ответ: скоро 100 000! На что стоит обратить внимание?

Спасибо! Очень полезная инфа!:thumbsup: Я в прошлую пятницу перепугался по такому поводу. Все, думаю, потек тосол! Смотрел-смотрел, не нашел, откуда течет. Да и уровень в порядке. А потом вспомнил, что на моем месте недавно жигуль стоял.
 


Майкл Ч

Редкий гость
9 Сентябрь 2007
7
1
0
Россия
Ответ: скоро 100 000! На что стоит обратить внимание?

Здравствуйте.Пробег 77000 км ,загудел задний правый ступичный подшибник,замена со ступицей св сборе.Тормозные колодки родные,пока не менял.Машиной доволен.
 

svsch

Продвинутый новичок
7 Февраль 2008
47
8
0
Москва
100 000 км и более. Какие проблемы появились

Уважаемые владельцы! У кого машина проошла более 100т.км. Какие проблемы вылезли, кто что менял. Интересно как ведет себя авто после 100т. км. Ведь для хорошего авто это только начало эксплуатации.... (шутка, но в каждой шутке есть доля шутки)

не ленимся перед созданием темы использовать Поиск
 

svsch

Продвинутый новичок
7 Февраль 2008
47
8
0
Москва
Что-то мало народа пишет. У меня пробег сейчаст больше 110 000 км. Поменял (кроме расходников по ТО) только
стойки стабилизатора(цена вопроса в exist.ru - 1500р. за пару) на пробеге 90000км., можно было еще на них ходить, но левая была на подходе....Да еще был косяк с подрулевым переключателем света: не включался ближний свет. Разобрал его - подгорел контакт из за того что небольшой брак в пластмассовой пластине, которая прижимает контакты в зависимости от положения ручки переключения. Откололся кусочек - я его надфилем выровнял твердым эпоксидным клеем нарастил и опять надфилем придал нужную форму и естественно жидкостью для электроконтактов все почистил....Теперь все ок. А то новый что-то не по детски стоил в районе 8000 рублей. И еще две лампы поменял оби правые противотуманка и ближний свет.
Думал продавать в районе 100тыс.км, но подумал и решил буду дальше эксплуатировать. Авто меня на все 100 устраивает...Пока не сыпется, а если он не хуже лианы сделан - то должен еще послужить......
Как говорят будем посмотреть......
Пишите у кого большой пробег - интересно как ведет сябя авто. У меня sx4 sedan 2007 г. выпуска (эксплуатировать стал с января 2008).