Резина и диски 39.5 боггер на джимни что получилось.

sannikov

Редкий гость
30 Август 2011
9
1
0
Хабаровск
Езжу на ...
Джим 1.3
Ответ: 39.5 боггер на джимни что получилось.

Дружище доброго времени суток тебе.На этом форуме есть целая тема с разжевыванием картинками и ссылками.Пошукай по форуму.Просто не охота писать много букав которые итак там написаны.Без обид)))
Приветствую,да какие тут обиды;)
Буду читать дальше.

Скажи только: мотор целиком установил или это сборка\сочленение старого и нового мотора?
 


tuborg007

Бывает здесь
19 Октябрь 2009
58
83
0
41
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Джимник 98 года,мех.
Ответ: 39.5 боггер на джимни что получилось.

Блок с 1.6 эскудо накрыт родной джимниковской бошкой.Косу менять не надо.Только придется поставить более производительный насос и наверное топл.регулятор.Я пока без этого катаюсь,после 3500 об машина едет заметно лучше.Скоро поставлю насос и регулятор-посмотрим как оно будет,если что отпишусь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sannikov

Редкий гость
30 Август 2011
9
1
0
Хабаровск
Езжу на ...
Джим 1.3
Ответ: 39.5 боггер на джимни что получилось.

Блок с 1.6 эскудо накрыт родной джимниковской бошкой.Косу менять не надо.Только придется поставить более производительный насос и наверное топл.регулятор.Я пока без этого катаюсь,после 3500 об машина едет заметно лучше.Скоро поставлю насос и регулятор-посмотрим как оно будет,если что отпишусь.
Благодарю!
 

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: 39.5 боггер на джимни что получилось.

а может еще каких фотографий повыкладываешь, а?
интересно посмотреть, как она ездит у тебя там и сям
ну и на рабочий стол надо что-то новое уже положить ))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: 39.5 боггер на джимни что получилось.

В чем приниципиальное преимущество перед донором - Хайлюксом?
Мосты чуть ближе, весь чуть меньше?
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: 39.5 боггер на джимни что получилось.

В чем приниципиальное преимущество перед донором - Хайлюксом?
Мосты чуть ближе, весь чуть меньше?
Вес... Серега, только вес.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: 39.5 боггер на джимни что получилось.

Я был уверен что ему таких бубликов хватит чтоб на плаву держаться. Как у вездеходов на пневматах.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: 39.5 боггер на джимни что получилось.

да они же и сами весят дай Боже...
не скажу за джимника, но мой квадр суза700 на штатных 25 не плавал, поставил 27, теперь может плыть, но ноги все равно в воде...:D
 

milk

Наш человек
18 Июнь 2010
205
69
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2000 TrueJapan;)
Ответ: 39.5 боггер на джимни что получилось.

Может это сподвигнет других джимниводов на подобные проекты...
а можно чуть больше фотографий узлов и креплений?
фото новых элементов подвески - рычаги аммо пружины, и их номерки?
кстати почему были подобраны именно эти комплектующие подвески?
какие пары в мостах на сегодняшний день и если не менялись, то почему?
какой сейчас стоит рулевой редуктор, чем обусловлен выбор?
может быть глупость спрашиваю, но какой гл. тормозной? стандартный справляется?


реально интересует всё, ибо задумался на тему подобного проекта.
заренее благодарен)
 



tuborg007

Бывает здесь
19 Октябрь 2009
58
83
0
41
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Джимник 98 года,мех.
Ответ: 39.5 боггер на джимни что получилось.

Фото как до дому доеду скину.На днях перевернул Бобика я так что сейчас кузовом занимаюсь.В последней поездке у меня что то случилось с раздаткой(почему что то, потому как не разбирал до сих пор)И обратный путь у меня оставался на тросу и в один из ледянных подьемов сафарь на шишмостах меня не вытащил.А как известно у шишмостов тормозов нету.Вот и пришлось мне от него убегать чоб не раздавил,трос намотался ему на колесо вот и уши)))Обидно сцуко, но делаю сейчас.
Так что сейчас думаю поставить двойную раздатку с Хайлюкса в одну из них засунуть кит 4.8 а во второй будет стандарт 2.28 общее понижение при двух включеных будет чуть больше 10
Но это пока только в разработке,как оно будет позже посмотрим.
Рычаги взял крузаковские задние нижние т.к они самые длинные из возможных
Амморты перед с крузака охотника короткого(ранчо с регулировкой),зад с задних паджеровских(каяба)
Пружины задние на нем с япии стояли какие то синие похоже +4,перед с зада Хонды сиарви(обк+2 дюйма)чтобы жосткось не менялась просто подняли площадки под пружины на необходимую высоту.
Пары в мостах сейчас 4.88
Рулевой редуктор стоит родной и хорошо справляется(честно)с собой в поездки на всякий случай вожу еще один,но это пока.Поменял только насос гура с эскудо.на асфальте кручу баранку не напрягаясь.
Главный тормозной стоит родной,но что то мне подсказывает что лучше бы и помощнее поставить.
Всегда пожалуйста.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

milk

Наш человек
18 Июнь 2010
205
69
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2000 TrueJapan;)
Ответ: 39.5 боггер на джимни что получилось.

Так что сейчас думаю поставить двойную раздатку с Хайлюкса в одну из них засунуть кит 4.8 а во второй будет стандарт 2.28 общее понижение при двух включеных будет чуть больше 10
как по размерам, прикидывал, или пока только мысли?
какая она, эта раздатка - шестеренчатая или цепная?
у тебя машина автомат или коробка? а то, коробка длиннее автомата и пространства под днищем меньше остается =(


Рычаги взял крузаковские задние нижние т.к они самые длинные из возможных
Амморты перед с крузака охотника короткого(ранчо с регулировкой),зад с задних паджеровских(каяба)
можно намерки аммо и если это возможно длинны ходов? позже отпишу интересную каябавскую альтернативу

Пружины задние на нем с япии стояли какие то синие похоже +4,перед с зада Хонды сиарви(обк+2 дюйма)чтобы жосткось не менялась просто подняли площадки под пружины на необходимую высоту.
на сколько пришлось поднять чашки пружин?
пружины справляются? может и глупый вопрос, но влияет ли настолько увеличенные подрессорные массы, на работу пружин и аммо? если да, то нужно понять, как и что подобрать пожесче?


Пары в мостах сейчас 4.88
вроде есть пары 5.29, рассматривали возможность их установки?


Рулевой редуктор стоит родной и хорошо справляется(честно)с собой в поездки на всякий случай вожу еще один,но это пока.Поменял только насос гура с эскудо.на асфальте кручу баранку не напрягаясь.
мне сказали (не проверял), у нас редуктор от хайки стоит в районе 1500... думаю внедрять, но сначало определюсь с размерами сего агрегата и наличием места под установку.


Главный тормозной стоит родной,но что то мне подсказывает что лучше бы и помощнее поставить.
Всегда пожалуйста.
мне уже два человека порекомендовали о замене этого агрегата
 

tuborg007

Бывает здесь
19 Октябрь 2009
58
83
0
41
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Джимник 98 года,мех.
Ответ: 39.5 боггер на джимни что получилось.

По размерам пока соображения,но думаю сложностей не будет, если и будет то будем решать по мере их возникновения.Раздатка у Хайлюкса шестеренчатая.Коробка у меня механика.
Честно говоря номера аммортов не переписывал и хода непомню.Просто шел в автомагазин и подбирал то что нужно.
Насколько поднимал тож уже не помню но если уж сильно нужно то могу и померить.Все вымеряется по факту.
По первой тож загонялся всякой чухней про неподрессорные массы.Еще раз понял одно что теория сильно отличается от практики.У меня все нормально работает и ничего не пробивает, отбойники кстати поставил камазовские:thumbsup:
Пары такие не рассматривал т.к и тех что были хватает с лихвой.Спокойно еду по трассе на 39-х 80-100км/ч
Если будет лишняя раздатка то с удовольствием приобрету.Только без механизма фланцев под выходы на карданы.
По поводу тормозов скажу что их мне хватает в целом,просто у меня стоит гидроручник и он походу пропускает воздух т.к то есть тормоза то педаль до низу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

milk

Наш человек
18 Июнь 2010
205
69
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2000 TrueJapan;)
Ответ: 39.5 боггер на джимни что получилось.

никак не могу срастить, каково нужно занижение на раздатке хайки, если она там двойная, а двигатель останется 1.3=/

про камазовские отбойники уже тоже думал, можно кстати их из полиуретана сделать... красивыми)))

про раздатку - она редкая? или речь про джимниковскую?

кстати пары еще предложили 5.7, что думаю без лишних заморочек сделает возможным крутить колеса на родном моторе и раздатке

Добавлено через 3 минуты
я так понял, это рабочая фото, в процессе строительства - панара держится на прихватках.

вот что действительно хочется прояснить... спереди 3линка +панара, а сзади вроде не 4-линка? зачем было делать 3линка спереди?
 





EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: 39.5 боггер на джимни что получилось.

Фото как до дому доеду скину.На днях перевернул Бобика я так что сейчас кузовом занимаюсь.В последней поездке у меня что то случилось с раздаткой(почему что то, потому как не разбирал до сих пор)И обратный путь у меня оставался на тросу и в один из ледянных подьемов сафарь на шишмостах меня не вытащил.А как известно у шишмостов тормозов нету.Вот и пришлось мне от него убегать чоб не раздавил,трос намотался ему на колесо вот и уши)))Обидно сцуко, но делаю сейчас.
Так что сейчас думаю поставить двойную раздатку с Хайлюкса в одну из них засунуть кит 4.8 а во второй будет стандарт 2.28 общее понижение при двух включеных будет чуть больше 10
Но это пока только в разработке,как оно будет позже посмотрим.
Рычаги взял крузаковские задние нижние т.к они самые длинные из возможных
Амморты перед с крузака охотника короткого(ранчо с регулировкой),зад с задних паджеровских(каяба)
Пружины задние на нем с япии стояли какие то синие похоже +4,перед с зада Хонды сиарви(обк+2 дюйма)чтобы жосткось не менялась просто подняли площадки под пружины на необходимую высоту.
Пары в мостах сейчас 4.88
Рулевой редуктор стоит родной и хорошо справляется(честно)с собой в поездки на всякий случай вожу еще один,но это пока.Поменял только насос гура с эскудо.на асфальте кручу баранку не напрягаясь.
Главный тормозной стоит родной,но что то мне подсказывает что лучше бы и помощнее поставить.
Всегда пожалуйста.
я почему то сразу подумал , что 6.5 с такими колёсищами маловато .....
Жалко что перевернул , скорейшей и бюджетной ))) починки !
ждём дальнейших рассказов !
 

milk

Наш человек
18 Июнь 2010
205
69
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2000 TrueJapan;)
Ответ: 39.5 боггер на джимни что получилось.

я почему то сразу подумал , что 6.5 с такими колёсищами маловато .....
Жалко что перевернул , скорейшей и бюджетной ))) починки !
ждём дальнейших рассказов !
А где ты увидел, что 6.5 мало? вроде наоборот хватает, просто он надежности ищет!
 

tuborg007

Бывает здесь
19 Октябрь 2009
58
83
0
41
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Джимник 98 года,мех.
Ответ: 39.5 боггер на джимни что получилось.

6,5 не мало а даже с лихвой.В грязи машина едет на 2-й 3-й передаче.
2milk у меня мотор 1.6 ,в одну раздатку суем кит,во второй пониженная стандартная.
http://www.trail-gear.com/dual-adapter
Про раздатку имел в виду с Хайки
Пары 5.7 слишком хрупкие т.к при том же диаметре количество зубьев больше.Товарищь рвал такие пары 2 раза.Самый раз 5.3:thumbsup:
Фоток хотел больше скинуть и разных только вот в радикале не могу понять как загружать средний размер.Раньше проще было:thumbsdown:
у меня спереди 3-линк и сзади 3-линк и там и там панары
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

milk

Наш человек
18 Июнь 2010
205
69
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2000 TrueJapan;)
Ответ: 39.5 боггер на джимни что получилось.

6,5 не мало а даже с лихвой.В грязи машина едет на 2-й 3-й передаче.
2milk у меня мотор 1.6 ,в одну раздатку суем кит,во второй пониженная стандартная.
http://www.trail-gear.com/dual-adapter
Про раздатку имел в виду с Хайки
Пары 5.7 слишком хрупкие т.к при том же диаметре количество зубьев больше.Товарищь рвал такие пары 2 раза.Самый раз 5.3:thumbsup:
Фоток хотел больше скинуть и разных только вот в радикале не могу понять как загружать средний размер.Раньше проще было:thumbsdown:
у меня спереди 3-линк и сзади 3-линк и там и там панары
хорошо, что предупредил про 5.7!!!

а почему не 4-link?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: 39.5 боггер на джимни что получилось.

tuborg007, а чё в раздатке поломалось ?
 


tuborg007

Бывает здесь
19 Октябрь 2009
58
83
0
41
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Джимник 98 года,мех.
Ответ: 39.5 боггер на джимни что получилось.

Еще пока не вскрывал,потому как отогнал крышу делать.Но думаю вал лопнул.
2milk можешь и 4 линка сделать,сначала я именно так и хотел.
 

milk

Наш человек
18 Июнь 2010
205
69
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2000 TrueJapan;)
Ответ: 39.5 боггер на джимни что получилось.

можешь и 4 линка сделать,сначала я именно так и хотел.
вот и интересно, с какими проблемами столкнулся, что решил отказаться от 4-link?

кстати да, есть номерок камазовского отбойника?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: 39.5 боггер на джимни что получилось.

Еще пока не вскрывал,потому как отогнал крышу делать.Но думаю вал лопнул.
2milk можешь и 4 линка сделать,сначала я именно так и хотел.
отпишись плиз когда вскроешь....
Удачи !