Руль тянет в сторону

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Вобщем заметил что при езде машина так и стремиться завернуть в право:(
что делать гед искать
подскажите пожалуйста;)
 


Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
делается ли на Джимне развал схождение?
может там что проверить
да смотрел колеса
выработка передних колес немного не одинаковая на переднем правом колесе с внешней стороны
выработка больше чем по внутреней а на левом наоборот......
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Возможные причины - нарушено схождение, неравное давление в колесах, один из тормозных цилиндров не "распускается".
 

Demon

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
37
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Jimny, 98, АКПП
Москва
Или еще проверь люфт на катках. Может подшипник (а может и ступица) начинает давать знать.
У меня ступица-((((
 


Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
скажите а как проверить люфт
сегодня был на развал схождение что то там подправили вроде было почти все ровно
но разницы я после не заметил
да и еще сказали что у судзуки такая проблема у всех гуляет мост вобщем чуть влево чуть правоЧешу репу.
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Тянуло влево, но при торможении, оказалось порвались манжеты и закисли направляющие тормозного суппорта. Разобрал, направляющие смазал спец. смазкой - как новые. Едет при торможении ровно, не уводит.
 

Demon

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
37
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Jimny, 98, АКПП
Москва
Чтобы проверить люфт - надо вывесить колеса и взяв с двух сторон одно колесо, как бы снимаем его (туда-сюда). Если движений нет, все намертво - нормально. Если как бы болтается чуть - либо подшипник, либо ступица.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Да вы знаете дело в том что руль то стоит как то под углом в право когда едишь прямо отпускаешь его он тянет в право говорят попробывать резину сменить может действительно она
а так при торможении ни чего не происходит и все чисто ни где не закисло и не заржавело пробывал раскачивать колеса сильно но на земле не малейшего признака люфта и шумов тоже нет
 




ewgeen

Бывает здесь
6 Февраль 2006
83
20
8
60
г. СПб
Езжу на ...
Suzuki-Jimny, 2001г., M13A,16V, MT,4WD.
Поменяй передние колеса местами. Если дело в резине - будет тянуть в другую сторону. Кстати, он у тебя не битый, случаем?..
 

Demon

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
37
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Jimny, 98, АКПП
Москва
А еще можешь сделать схождение на передний мост. (сход-развал). Задний мост не делается.
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Agdam написал(а):
Графиткой?
Или чем-то покруче?
Щас не вспомню точное название. Маленький полиэтиленовый пакетик американьской зелёной желеобразной жидкости... Было что-то про калипер флюид...
Бывает ещё в ремкомплектах для суппортов идёт.
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Руль тянет в право

В общем не в право, а наоборот в лево, но руль оч. сильно тянет когда включаю передок. Чтоб машин ехал прямо, приходится силой держать его немного вправо и это еще при наличии демпфера с пружиной. Без передка все Ок. Раньше не наблюдалось. Что там могло приключиться?
 



wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Руль тянет в право

может глупость скажу: может правый хаб не включается?
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Руль тянет в право

Да я уже и не знаю, что делать, голову сломал. Поэтому любые версии приветствуются;)
 

James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Ответ: Руль тянет в право

Всем доброго времени суток. А у меня ни с того ни с сего при езде прямо руль стал "смотреть" слегка влево примерно на 1-2 градуса, вроде несущественно, но всё же некое беспокойство появилось. Когда руль отпускаю - тянет слегка вправо. Давление в шинах проверил. Резину вроде не ест (Кордиант - подпись внизу). Занимать очередь на схождение?
 

James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Ответ: Руль тянет в право

Да вот не знаю, вроде аккуратно езжу, в сильную чачу не лезу. Сейчас жду, переобуюсь через пару недель на зимнюю резину, посмотрю, может, пропадёт...
 





Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Руль тянет в право

Тяги рулевые, их две (не перепутай с панарой:)))))- ровные или нет. Должны быть ровные. Часто страдает длинная тяга- та, что между колес.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Руль тянет в право

У меня похожая проблема. Руль стоял чуть криво (влево от нуля), сделали схождение, руль выставили идеально ровно - стало всё ок. Примерно через месяц руль снова ушел на пару градусов влево. Авто никуда не ведет, и на летней и на зимней резине всё одинаково. В ямы не влетал, езжу аккуратно.
Куда смотреть в первую очередь? Почему руль самопроизвольно от нуля влево уходит.?!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Руль тянет в право

Вообще фантастика, что-бы ни с того, ни с сего руль повернулся. Чё-то было. А на машине кто ездит ещё?
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Руль тянет в право

У меня было так: на небольшой скорости все нормально, и руль прямо и не тянет никуда. С ростом скорости машину начинало тянуть вправо, и чем больше скорость, тем больше отклонял руль от нуля, чтобы ехать прямо. Сход-развал ничего не дал. Забил. Со сременем поменял сайленты задних рычагов- всё пришло в норму. Я так думаю, что износ сайлентблоков задних рычагов давал эффект подруливания заднего моста.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Руль тянет в право

Вот и у меня очень похоже всё на то, как вы описали! Сайленты значит говорите... Меняли все с обеих концов рычага только на заднем мосту? А спереди? На каком пробеге меняли?
abcom, вот такие вот "чудеса". В том и дело, что только я езжу и по сути машинка то городская... Причем когда руль выправили, он "уходить" налево начал постепенно.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Руль тянет в право

Да, менял тогда только на заднем мосту все. Пробег тогда был в районе 130тыс.