NEW Grand Vitara на бездорожье - крутое видео

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: NEW Grand Vitara на бездорожье - крутое видео

1/ Тогда были другие задачи
2.Денег было на эту машину, именно Лиану, кредит не беру, принцип-накопил- купил
3.На счет Лиана машина по цене качестве - супер
4. Наступает у меня время, когда надо менять машину, и вот тоже выбираю. :D
Совет - подкопить денег на НАСТОЯЩУЮ, ДОСТОЙНУЮ ВАС И ВАШИХ НОВЫХ ЗАДАЧ машину и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО выносить свои муки выбора на всеобщее обозрение НЕ РАНЬШЕ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: NEW Grand Vitara на бездорожье - крутое видео

Совет - подкопить денег на НАСТОЯЩУЮ, ДОСТОЙНУЮ ВАС И ВАШИХ НОВЫХ ЗАДАЧ машину и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО выносить свои муки выбора на всеобщее обозрение НЕ РАНЬШЕ.
Да нет таких в мире машин, даже если я был Абрамович, витара все одно будет лучше ;):D
Да и потом уж раз попробывал:D
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: NEW Grand Vitara на бездорожье - крутое видео

Так третий и рамный кажись был.Енто все в прошлом!;)
)))) да Рамно-интегрированный ))) читай ниже! :D

Пойди 4-й посмотри снизу сзади! тоже самое! Там мало что в подвеске поменяли! чуток доработали, конструктив тот же!
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: NEW Grand Vitara на бездорожье - крутое видео

Офроад парк в Греции

<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/7yK5chHokp0&hl=ru"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/7yK5chHokp0&hl=ru" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>
 


crush.04

Бывает здесь
3 Март 2008
52
17
0
47
Ярославль
Езжу на ...
Toyota Corolla 2004 1400 16V МКПП седан
Suzuki Grand Vitara 2007 1600 16V МКПП 3 door
Ответ: NEW Grand Vitara на бездорожье - крутое видео

Да, OUTLANDER XL - дороже, но если не обращать особого внимания на цену, по мнению среднестатистического рязанца (поверьте, мы знаем что такое "легкое" бездорожье), с учетом всех "за" и "против" - не NGV рулит...
ха-ха, смешно))) если не обращать внимания на цену, с учетом всех "за" и "против", рулит конечно не SGVN. и не Outlander XL. купите себе крузер 205-й. он рулит.
ЗЫ религиозные споры достали...
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: NEW Grand Vitara на бездорожье - крутое видео

В настоящий момент стою перед выбором: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara, не в последнюю очередь интересует проходимость. Фильтровал информацию (статьи, тест-драйвы, отзывы, форумы в клубах), ездил по автосалонам. В настоящий момент сделал для себя предварительные, возможно субъективные выводы, которые может быть пригодятся кому-нибудь:
По общепринятой теории NGV отличается повышенной "проходимостью" в связи с наличием блокировки межосевого дифференциала и пониженной передачей, но!
1. У NGV маленький клиренс (особенно если поставить дополнительную защиту агрегатов) - примерно как у "Жигуленка".
2. Ознакомившись с содержимым форумов клуба New Grand Vitara, типа "NGV на бездорожье - крутое видео" и т.п. совсем разочаровался в "проходимости" этого класса машин. Основные тесты по песку - как дети в песочнице. Это не бездорожье - это ямки в асфальте! Я не предъявляю особенных требований к машинам такого класса, но все-же это внедорожники! Видели бы вы одну из главных улиц в деревне весной, куда я выбираюсь на отдых - жаль нет фото (это что-то). Причем от дома до асфальта всего 1000 м, зато каких! Мои требования - если я подъехал к дому в этой деревне (летом), после дождя смог выдти оттуда без проблем - и все!
3. Мнение владельцев OUTLANDER XL - на такой машине лучше в дебри не соваться, но в сложной ситуации она не подведет. Мнение сузуководов - NGV создана для бездорожья!!!, но передвигаться по нему не нужно.
И еще - проанализировав форумы в клубах: владельцы OUTLANDER XL делятся в основном впечатлениями о машине и опытом эксплуатации, а владельцы NGV - методами устранения скрипов, поломок, дефектов и т.п. Просто мастерская какая-то!
В настоящее время еще не определился с выбором, так что мое мнение хоть и непрофессиональное, но и непредвзятое.
Итого: Ваша (сузуководов) бравада по поводу "проходимости" - детский лепет!
Да, OUTLANDER XL - дороже, но если не обращать особого внимания на цену, по мнению среднестатистического рязанца (поверьте, мы знаем что такое "легкое" бездорожье), с учетом всех "за" и "против" - не NGV рулит...
Утландер никакого отношения к мало мальскому бездорожью не имеет,и сузе он не конкурент по этому параметру!Возьмите тогда хоть фрийлендер2.Суза внедорожник и неплохой,поднимите клиренс на 5см.и будет вам в своем колхозе радость.А есп хоть както имитирует межколесн.блокировку.А так берите чирика!А с таким задом как у утладера и с бордюра съезжать страшно,вдруг пол зада отвалится:DПоказываю
 

mazz1lla

Осваивающийся
19 Декабрь 2007
18
1
0
Москва
Ответ: NEW Grand Vitara на бездорожье - крутое видео

мне было всегда интересно... как они по глубоким лужам катаются, наверно полный салон воды)) Может кто пытался повторить? Что то стремно как то)
 

Сергей Чехов

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
35
6
0
61
Ростовская область п.Чертково
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2.7 литровая американка.
Ответ: NEW Grand Vitara на бездорожье - крутое видео

Если все же душа лежит к Гранд Витаре а Вас не устраивает скорость,поскольку я как понял речь идет о 2-х литровой,купите ее же, но с двигателем 2.7л.Поверте езжу на такой же , скоростью доволен.Сколько надо выжал с нее ,бежит и не спотыкается.Проходимость Вы видели в предложеных видеокадрах.Лично пришлось испытать такое со своей любезной Гранд Витарой и ничего мужики смотрели до последнего, пока я проехал по делам по этой грязи до места назначения и обратно без особых напряг.Берите не пожалеете.:thumbsup:
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: NEW Grand Vitara на бездорожье - крутое видео

мне было всегда интересно... как они по глубоким лужам катаются, наверно полный салон воды)) Может кто пытался повторить? Что то стремно как то)
Нормально по лужам катается. Проходил брод - мокрый след был выше пластиковых накладок на дверях. Что-то около 65-70 см (точно не помню, но замерял). Т-т-т все сухо. Уплотнитель на дверях нормальный.
 




4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: NEW Grand Vitara на бездорожье - крутое видео

что-то видео давно не было )

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=p_yTBD4XqEQ&feature=player_embedded"]http://www.youtube.com/watch?v=p_yTBD4XqEQ&feature=player_embedded

вот водные процедуры в жару ))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Владимир Николаевич

Редкий гость
27 Февраль 2010
6
0
1
58
Камчатка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7, 2004 г.в., H27A 2736 куб.см, 184 л.с. V6, 24 клапана, темно красный, &quot;американец&quot;.
Это что-бездорожье? Я смеюсь. Здесь я спокойно проеду на полноприводной Тойоте Королле в 104 кузове. Что-то плохо ребята подготовились к поездке. Витара даже на брюхе не сидит, и не едет совсем. Колеса, чтоль, летние? Смех, да и только.