ТО 50 000 - на что еще обратить внимание?

CapitanBlack

Продвинутый новичок
14 Июль 2006
48
0
0
Swiss, Geneva
Помимо стандартного чеклиста, что еще рекомендуется посмотреть/заменить?
Претензий нет вообще, машина бегает отлично. :thumbsup:
 


G

Gricha

Guest
CapitanBlack написал(а):
Помимо стандартного чеклиста, что еще рекомендуется посмотреть/заменить?
Претензий нет вообще, машина бегает отлично. :thumbsup:
Ремни ГУРа, кондея. Фильтр кондея.Кольцо глушителя, перед катализатором.Крестовина переднего кардана и сальник переднего моста(правый). Удачи.
 

CapitanBlack

Продвинутый новичок
14 Июль 2006
48
0
0
Swiss, Geneva
2Gricha - Спасибо за совет!

Ну если придираться - есть такое ощущение, что машинка слегка потеряла в мощности (по сравнению с моментом покупки ~42300 км.) . За это время только заменил передние тормозные колодки на оригинальные Suzuki. Масла еще не менял - уровень, цвет и запах на мой неискушенный взгляд, в норме.

Это конечно субъективное ощущение - но мне кажется, что машинка стала чуть-чуть менее "приемистой" и при нажатии на газ (ну до 3000 rpm), движок стал более "шумным" чем был...
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
Привет.Ну ты блин даеш!!!:whistling: Масло 42000 не менять:whistling: Наверное по канадской привычке.Срочно меняй масло и тыщи через две еще разок и машина должна побежать и шума будет меньше.Не гробь свою красивую машину.
С ув.
 
G

Gricha

Guest
Прежний хозяин менял все масла и жидкости на 40.000 км (большое ТО)? Осебенно масло АКПП
Если нет - то вперёд за дело! Тем более зима на пороге. Поменяте воздушный фильтр и надо проверить свечи.Если не менялись + старый аком. зимой могут быть проблемы с запуском.
движок стал более "шумным" чем был
Прверяете уровень масла чаще. Даже если не горит "чайник" , а он может не гореть при 2 литров масла в движке, при положенных 5,5-6 литров. Начнут бренчать свечи, масленное голование.
Масло нужное вещь в движке! Удачи.
 


CapitanBlack

Продвинутый новичок
14 Июль 2006
48
0
0
Swiss, Geneva
Ребят вы чего????!!!! Масла крайний раз менялист на 41 000 км. прежнем владельцем - все ОК!!!! Я купил машину на 42 000 - она местная, "швейцарская" - не из Канады :) Я ее купил в том-же гараже где и ее первый владелец.

Воздушный фильтр недавно смотрел - не Белоснежка, но терпимо еще...
Свечи не уверен - поменяю на всякий случай...

Просто 50 000 будет через 300 км. - вот и спрашиваю
 

CapitanBlack

Продвинутый новичок
14 Июль 2006
48
0
0
Swiss, Geneva
Ну вот и сделал ТО 50 000 - интересно цены сравнить с Москвой. :)
Мне вышло в 700 USD, вместе с налогами. В родном сузуковском сервисе, было сделано следующее:

1. Полная замена масла в двигателе
2. Замена маслянного фильтра
3. Замена воздушного фильтра
4. Замена салонного фильтра
5. Замена всех свечей
6. Замена масла в мостах
7. Замена масла в раздатке
8. Замена масла в коробке передач.
9. Чистка и регулировка задних тормозов (скрипели сильно)
10. Регулировка освещения
11. Замена "незамерзайки" для мытья окна.
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
Вместе с налогами это как ??
В Москве ТО 50000 на сузуковском сервисе стоит по моему не более 400 дол или даже менее того.
 

CapitanBlack

Продвинутый новичок
14 Июль 2006
48
0
0
Swiss, Geneva
LOSЬ написал(а):
Вместе с налогами это как ??
В Москве ТО 50000 на сузуковском сервисе стоит по моему не более 400 дол или даже менее того.
Ну я имею в виду НДС местный (7.6%) , но это ерунда. У меня вышло практически 50/50 - работа/материалы. Швейцария, блин... Поменял на всякий случай почти все. Машина забегала шо дурная - посмотрим теперь на расход топлива, а то перед сервисом проехал по городу 150 км на 30 литрах. :wideyed: