ГОРИТ (!) НА ПРИБОРКЕ!

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Всем привет! Позавчера купил в Москве SideKick 91г.в., пока гнал к себе в Смоленск, помимо обнаружения дырявости бака, нехотения набирать обороты больше 3000, загорелась лампа (!) Тормозуху проверил, ручник вырублен, подскажите плиз в чём дело то... Может всё плохо совсем...:wideyed:
 


apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
1 тормозная система не герметична-должна уходить жидкость,может быть только принажатии на тормоз
2 заклинен один из торм цилиндров
3 датчик
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Тормозуху, хоть и проверил, всё равно бывает так, что надо немного долить. Попробуй отсоединить разъём с крышки и выключить-включить зажигание.
 

DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
У меня тоже, блин горит. Грешу на задний стоп. Надо попросить посмотреть кого-нибудь, но все забываю :) Хотя возможно и датчик в тормозном бачке.ПРоидиагностировать я так понимаю можно отключив его и закоротить проволочкой так?
 


G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
А причем здесь задний стоп? Тогда бы просто рылюха быстрее щелкала... Всё руки не доходят, но я думаю что это датчике на бочке с тормозухой
 

vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
Похожая фигня была проверил все, все оказалось ок! а дело было не в Бабине, проводок отвалился от датчика ручного тормоза и каратнул на кузов.
 

DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Вчера решил проверить датчик в тормозном бачке, но его не обнаружил, а есть датчик в регуляторе тормозов. Кто-нибудь в курсе как он работает? хотя видимо ело не в нем, так как отключив от него провода и попытавшись их закоротить между собой, увидел все ту же(!) горящую лампочку. Или это не корректная проверка? Кстати она иногда мигает с равномерной частотой... Чешу репу. Чешу репу.
 

DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Вроде все починилось, тьфу, тьфу, тьфу

Вечером слазил под капот, поотключал рпазъемы на датчике на тормозном регуляторе. Потом завел, лампочка и не думала гаснуть, правда я долго не гонял дфижок. Плюнул и пошел домой. Сегодня утром лампочка погасла как и надо и до работы не загоралась. Надеюсь, что баг пропал. Возможно контактное явление, а возможно то , что я датчик отключил от мозгов на время, как тут писали, что это может помочь.
 




d_wanderer

Редкий гость
6 Февраль 2006
7
2
0
Москва
Re: Вроде все починилось, тьфу, тьфу, тьфу

Лампочка стояночного тормоза может гореть при люфте в замке зажигания.
 

DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Хмм, люфт у меня действительно присутсвует :( Иногда даже не крутится стартер - пошевелишь ключом и начитнает работать. Вот интересно, возможно ли поменять только контактную группу не трогая самого замка? Может кто-нибудь производил уже такой ремонт?
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Re: Вроде все починилось, тьфу, тьфу, тьфу

d_wanderer написал(а):
Лампочка стояночного тормоза может гореть при люфте в замке зажигания.
Ага! Люфт ёсь!!! А без замены замка обойтись можно? Разобрать его? Какой может контакт потеребить?:whistling:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Дешевле всего параллельно контактам включения стартера врезать подпружиненный (без фиксации положения "вкл") тумблер. :thumbsup:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Я ставил флажок от КАМАЗа вроде.