ТО 10 тыс. км в АвтоДине. Отчет.

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Машинка у меня: полный привод с механикой. Интервал прохождения ТО - через 10 тыс. км.

Звонил в среду - записали на субботу. Управились за 2 часа 30 минут. Денег попросили 3 682 руб. (в том числе дополнительно - 190 руб. за монтаж-демонтаж защиты картера). Масло залито Mobil Synt-S 5W40. Почти всем доволен кроме мелких недочетов:
1. Попросил сделать сход/развал - сказали, что нельзя, - стенд у них разобран - могли бы и заранее предупредить. Я еще в среду про сход/развал говорил.
2. Кассирша (некто Жихарева) так старалась не сломать свои длиннющие накладные ногти, что скорость ее печати на компе иногда зашкаливала за 6 знаков в минуту. Как результат – по 20 минут на каждого клиента и солидная очередь в кассу...
3. Карточки "Клуба-Сузуки" (те, которые за 50 руб.) еще не дают право на скижку. Сказали, что скоро скидка будет, но пока распоряжения не было. Будет ли?

В остальном все было хорошо - вежливый персонал, недорого - я доволен.
 


VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Странно, мне в Автодине девушка по ТО говорила, что снятие\постановка защиты картера стоит 80 рублей.
 

#246

Бывает здесь
21 Август 2006
73
12
8
Москва
VarAn написал(а):
Странно, мне в Автодине девушка по ТО говорила, что снятие\постановка защиты картера стоит 80 рублей.
Во, интересно! Где-то на этом форуме встречал информацию, что с человека за снятие-установку защиты картера взяли 400 р.!!!
И что самое прикольное, - чел писАл, что обнаружил эту строку в счете уже после того, как прошел ТО и оплатил его, а вот защита у него изначально вообще не была установлена!:hilarious:
Короче, люди внимательнее будьте на сервисах! Вас часто разводят, и причем по-наглому!!!
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
VarAn написал(а):
мне в Автодине девушка по ТО говорила, что снятие\постановка защиты картера стоит 80 рублей
Наверное Вы друг друга не так поняли. Может имелось ввиду, что снятие защиты - 80 руб и установка ее обратно тоже 80? Сомнительно, что оператор будет врать о цене - это будет легко замечено клиентом.

#246 написал(а):
Вас часто разводят, и причем по-наглому!!!
Нас и правда часто стараются развести, но АвтоДина знает меру. Пожалуй А-дина - один из самых честных сервисов в Москве. Это мое мнение. Хотя со мной, наверное, не все согласятся. У них, конечно, бывают косяки - и если аргументировано и без нервов им на них указать, то обязательно исправят. Большинство косяков связано с недобросовесностью технического персонала, а не руководства. Действительно, сейчас сложно найти ответственного и доброжелательного к клиентам инженера-технаря - обычно народ втихую от начальства и клиентов халтурит. Автодина хороша тем, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО старается искать хороших работников. Поэтому процент таковых среди сервисного персонала у них выше. Но эти добрые слова никак не относятся к автодиновскому отделу продаж: менеджеры по продажам - это диагноз... Впрочем, практически в любых автосалонах.
 

DIMM

Редкий гость
11 Октябрь 2006
13
0
0
24
Moscow
был я там на прошлой неделе.... в ообщем - больше не буду ;(
из подробностей----
обещали на ТО 30км потратить 3 часа и перезвонить, как будет готова машина - сам позвонил через 6 часов ;(
просил посмотреть облезшую краску на молдинге - --- через 6 часов даже гарантийный инженер не посмотрел деталь (кузовной начал с ходу гнать , что не гарантия -мех повреждение)...Гарантийщик обещал перезвонить в понедельник (гарантия или нет). Понедельник 17.36 звонка нет и от него не откузовного мастера.... Сметят пару царапин и бампер с пятницы........ вывод.... Советский Союз жив!!!
 


DIMM

Редкий гость
11 Октябрь 2006
13
0
0
24
Moscow
о прятном... чуть не забыл :thumbsup:
машинка стала бегать шустреее.. (цена вопроса 12.000 включая то)
поставил биксенон----- прозрел!!! (цена вопроса 13.000 )
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Свечи небось поменяли :D