Помогите проблема.Мелкое биение руля на скорости 45-55 км/ч.

dshar

Проходил мимо
12 Август 2011
2
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4
Здравствуйте всем. Требуется помощь, совет. Судзуки SX4.Год выпуска 2007.Полный привод. Венгерская сборка. Пробег 65000 км. Проблема – мелкое биение (мелкая дрожь) руля и детонация всего авто начинается приблизительно на скорости 45 км и заканчивается на 55-60 км. Это происходит как на повышении, так и на понижении скорости, как при включенной передачи, так и на нетралке, при езде по прямой и при повороте – в общем всегда. Ударов не было, не чего с авто не делали. Как пытались бороться с этой проблемой - балансировали колёса два раза (делали у хороших проверенных мастеров), после этого, дабы полностью исключить колёса, поменял передние колёса на задние – не помогло. Далее по совету шиномонтажников записались на диагностику ходовой ( в феникс моторс). Мастер проехал, послушал, понюхал, пощупал и сказал, что такое видит, слышит в первый раз. На диагностики нашли изношенные передние тормозные колодки и диски, других проблем не нашли (во всяком случаи нам так сказали). Мастер сказал, что замена колодок и дисков, возможно, решит проблему, но надежды мало. В общем, так и произошло – тряска не прошла. Мастер посоветовал ездить пока проблема не вылезет наружу, но честно говоря, очень хочется понять, что происходит и исправить эту беду. Да вот еще, что есть характерный глухой, тихий стук, при проезде через лежачих полицейских и подобные препятствия, на маленькой скорости. Механик сказал, что это достаточно частая проблема – вертикальный люфт рулевой рейки, вроде не на что не влияет. Готов с ним согласиться, во всяком случаи я думаю, что моя проблема, где то в крутящемся моменте, да и стук в рулевом появился давно, а дрожь недавно. Люди, специалисты и не очень ПОМОГИТЕ, может кто- то с этим сталкивался и победил. Победил сам, помоги другому. Заранее спасибо
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Помогите проблема.Мелкое биение руля на скорости 45-55 км/ч.

1- финишная балансировка колес ( балансировка прямо на машине)
2- есть тема про стук в рулевой рейке, возможно это оно... гарантия.
 

dshar

Проходил мимо
12 Август 2011
2
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4
Ответ: Помогите проблема.Мелкое биение руля на скорости 45-55 км/ч.

1- финишная балансировка колес ( балансировка прямо на машине)
2- есть тема про стук в рулевой рейке, возможно это оно... гарантия.
Здравствуйте. По поводу балансировки колес я писал, что переставлял колеса с задней оси на переднюю. Не думаю, что разболансированое колесо проявляет себя одинаково на передней и на задней оси. Хотя надо конечно попробовать, вот только бы найти, где эту финишную балансировку делают, я о таком месте не слышал. Спасибо за ответ.