Качество краски на 3д 2010 года

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Царапины появляются от любого чиха, надоело.

Хочу услышать отзывы других владельцев - как у вас?
 


Валерий К

Бывает здесь
11 Февраль 2010
52
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3d, 2007, 1.6
Ответ: Качество краски на 3д 2010 года

Царапины появляются от любого чиха, надоело.

Хочу услышать отзывы других владельцев - как у вас?
Моя машинка (тоже 3д) 2006 года. Откровенно с удивлением прочитал ваш пост. За все годы и 100 тыс пробега заработал, конечно, царапины, но чтобы от любого чиха?! Нет, такого не было, хотя машину эксплуатирую по полной - охота, рыбалка (с этой целью, собственно и покупалась), узкие лесные дороги с веткам по бокам, дальние перегоны по дурным российским дорогам с летящими со втречки камнями. И пр этом царапин - по пальцам пересчитать. Их, как кажется, больше оставил мой кот, который любит спать на крыше, и иногда использует когти, чтобы мягко оттуда спуститься.
Одним словом - у меня такой проблемы нет. Может раньше действительно красили качественнее? Интересно услышать мнение владельцев 10-11 г.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Качество краски на 3д 2010 года

Проблем с краской нет. А те потертости на ЛКП ,что получил в лесах от веток можно заполировать за пару часов . Хорошая краска, отлично покрашено.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Качество краски на 3д 2010 года

С нетерпением жду отзывов от владельцев 2010 года...
 

Bataljon

Продвинутый новичок
5 Август 2010
40
5
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara JLX-EL 2010
Ответ: Качество краски на 3д 2010 года

У меня 2010 года. Не сказал бы, что царапины от любого чиха. От камня с фуры поставил царапину достаточно глубокую, и то до краски не дошло. Езжу постоянно по скоростным дорогам. 110-130 км в час обычное дело. И то, особых новых царапин на капоте не наблюдаю.

Мою машину постоянно на автоматической мойке. Тоже новых царапин от нее нет.

Машине уже больше года, но если помыть, то как новая выглядит. Только не часто мою пока, дожди у нас постоянные идут. Рыдаю! Все лето.

В общем, все познается в сравнении. Какое у вас было до этого, с чем-то вы явно сравниваете. И Сузуку явно проигрывает в ваших глазах. ;)
 


Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Качество краски на 3д 2010 года

Bataljon, у вас какой цвет? у меня "Quasar Gray Pearl", царапины белесые - хорошо заметны.

- выемки под ручками, все в царапинах.
- та часть дверных проемов, где одеждой задеваешь, тоже.
- проем левой двери, где пассажир задний выходит,, множество царапин до металла.
- про царапины от веток, я не говорю, царапины от листьев, скорее.

подавляющее большинство царапин на боковых поверхностях. на капоте как раз все более-менее. единственные "правильные" царапины - на переднем бампере после зимних сугробов.

четкое ощущение очень тонкого слоя краски. езжу аккуратно, мою на ручной, проверенной, не слишком часто.
 

Bataljon

Продвинутый новичок
5 Август 2010
40
5
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara JLX-EL 2010
Ответ: Качество краски на 3д 2010 года

У меня Black Pearl, черный в общем. Царапины должны быть заметны лучше, чем на вашей.

На выемки под ручками особо не обращал внимание. Но так,особо, не помню там кучу царапин. И чтобы еще и до металла, это нонсенс. Ни одной такой не наблюдаю. Вы металлизацию делали при покупки? По-русски там вроде какое-то покрытие идет (слой лак или не знаю что там). Под ваш цвет это обязательно.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Качество краски на 3д 2010 года

Цвет кофе с молоком, металлик, тоже видны белёсые царапинки у ручек и от задеваний молниями от одежды. Но это царапки лака, не самой краски. Помогает полиролью потереть. Пожалели конечно лака, видел дорогие машинки с толстым слоем лака, вечная окраска. А вот маленькие сколы от камешков у меня есть до металла на капоте и до чёрного грунта на бампере, до меня насажено блин, гонял по щебёнке похоже хозяин. Фары тоже мутноватые были, полиролью потёр, прозрачные стали.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Качество краски на 3д 2010 года

Bataljon, до металла только в дверном проеме (правой, перепутал) внизу. видимо буду клеить туда толстую пленку.

При покупке с краской ничего не делал. И первый раз слышу, что нужна доп.обработка...

Сейчас в МКЦ дилера предлагают оклейку прозрачной пленкой, но она мне не нравиться.

К слову о вашей локации "Прага" - оттуда пишите?


gorst, спасибо, за идею. Напишите пожалуйста марку полироли и какой инструмент используете.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Качество краски на 3д 2010 года

gorst, спасибо, за идею. Напишите пожалуйста марку полироли и какой инструмент используете.
Какая-то баночка со стёртой этикеткой, покупал давно, помню только, что для сильно старого красочного покрытия, что-то абразивное добавлено. Типа клея ПВА, втираю старым полотенцем махровым, полируется. Но это для мелкой сеточки царапинок по лаку и мутности фар помогает.

От царапок поглубже пока не нашёл средства, есть идея попробовать бесцветным лаком попрыскать аэрозолью, царапка заполнится и будет не видна. А излишки лака ацетоном снять. Помнится так мебель лакируют - слой лака, потом специально шкурят, ещё слой и так несколько раз.

Сколы до металла свои пока близким по цвету лаком для ногтей иголочкой подкрасил, уже неплохо. И купил немного краски по своему коду (табличка под капотом на правой чашке). Соберусь, подкрашу иголочкой, совсем будет незаметно. И лак иголочкой сверху, напшикать в стаканчик. Вот такие нанотехнологии :).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Качество краски на 3д 2010 года

gorst, я все эти мелкие царапины не люблю, а из-за каждой куда-то ездить просто нереально. вариант протереть полиролью попробую!
 

olegus68

Осваивающийся
16 Август 2011
18
10
0
56
пермь
Езжу на ...
suzuki grand vitara
Ответ: Качество краски на 3д 2010 года

ездил на дачу, на подъезде к дому есть заросли репейника и небольшие елки -не объехать. естественно пошеркал бока ,хоть и ехал тихонько. видимо появились микроцарапины -когда машина вымыта вроде нет ничего,а проедешь по пыльной дороге проявляются. подскажите новичку кто как и какой автохимией с этим борется . желательно названия препаратов автокосметики. машина новая сгв
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Качество краски на 3д 2010 года

gorst, я все эти мелкие царапины не люблю, а из-за каждой куда-то ездить просто нереально. вариант протереть полиролью попробую!
Посмотрел в гараже - у меня крупноабразивная полироль для удаления царапин, помутнений RUNWAY, есть у них и мелкоабразивная http://www.tkpoisk.ru/catalog/10_2.html

Фары с неё точно прозрачные стали и мелкие царапки не видны, поглубже царапки остаются, правда особо не старался пока, сколы добиваю. Конечно такие полироли без фанатизма надо, а то краску протереть можно от старания :).

Есть всякие восковые полироли, может ещё воском царапки забить можно и не видны будут.

Ещё какая-то безабразивная технология есть, попалась ссылка http://twax.ru/laboratory/
 
Т

Тугарин

Guest
Ответ: Качество краски на 3д 2010 года

С нетерпением жду отзывов от владельцев 2010 года...
У меня 3D 2010года, подтверждаю ответ niggiu, нормально покрашено! До этого Мазда3 была (2007г.в.) - вот где отстойное ЛКП, не передать словами!