ПРУЖИНЫ В ЗАД

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: ПРУЖИНЫ В ЗАД

А можно так же...но без пива? :))))
 


mitya

Редкий гость
17 Январь 2011
8
0
0
47
Нижний Новгород
Езжу на ...
Сузуки сайдкик 1995 г.в. 16 v
Ответ: ПРУЖИНЫ В ЗАД

C пивом читать интересней, но если б я действовал строго по инструкции... наверно до развала бы не дошел :thumbsup: Я назад поставил аморты от Таеты Таун Эйс, а пружины от 2108 усиленная, плюс комплект проставок под перед и редуктор заднего моста с подъемом подвески на 5 см, 235 колеса - Класс!!!
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: ПРУЖИНЫ В ЗАД

С пивом не так скучно. К тому же нужно встать ,отойти , выпить пиво , вернуться к рабочему месту, А это время на размышление!

На перед я обошелся только проставками ( сначала от 08 , потом вытачил люминиевые) , Удленитель отбойника и проставка под амортизатор остались на полке . Сразу не поставил так как машина битая , и при установки проставки под амортизатор кастор уходил в " - ". После выравнивания рамы менял вазовские проставки на люминивые , но тоже решил не ставить проставки под амы, незнаю почему , но что-то мне подсказало что просто подъема подвески мне достаточно , лаптя 235 /75 влазит вроди и в сток, так что решил на этом остановиться. А с этим бл*дским кризисом , придется забыть про лаптя 235.... и люстру ....и цепи на колеса ....по крайней мере до лета. Буду каму брать 205/75.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Ответ: ПРУЖИНЫ В ЗАД

Александр Mi, Никак не могу подобрать проставки.Все какие-то мягкие...Где-то читал,что ФОБОСовские хорошие,но в продаже не вижу их.Поэтому пока не поставил...
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: ПРУЖИНЫ В ЗАД

Александр Mi, Никак не могу подобрать проставки.Все какие-то мягкие...Где-то читал,что ФОБОСовские хорошие,но в продаже не вижу их.Поэтому пока не поставил...
Они и будут мягкие , я первый раз их купил , так в одной упаковке оказалась одна мягче другая тверже. Потом проезжал мимо и заехал поменял. Продавец сказал так бывает. Жесткость примерно проверял так - по толщине спокойно продавливаешь пальцем 1-2 мм . Если сжать как экспандер для рук, то та что мягкая сжимается одной рукой до конца , так что жесче не сжимается и до середины. Так и стояли в гараже 3 человека резинки жмякали по очереди.:D
 


OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Ответ: ПРУЖИНЫ В ЗАД

Александр Mi, Мои проминаются без особых усилий.Чёта не хочется их ставить.Представляю как они разлезутся на жаре...Буду искать жесткие.
 

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Ответ: ПРУЖИНЫ В ЗАД

Александр Mi, Поставил резиновые проставки,но чёта они меня настораживают.Нашел токаря толкового.Не мог бы ты чертежи скинуть своих алюминиевых проставок?
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: ПРУЖИНЫ В ЗАД

Я сделал шайбу 65*107*30 из люминя . Получилась стопка пружина+родная прокладка+проставка+ 3мм резинка, что б не шаркала. Чертеж где-то потерял , да там собственно и рисовать нечего , большая круглая шайба. можно толщину 35 сделать , только без фанатизма.

эксцентрики развальные вот, из болта М12 , некрасиво , но работают. только длинну почему-то не нарисовал..... ну так что бы гровер и гайка зашли, а лишнее болгаркой отрезать
 

Вложения

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Ответ: ПРУЖИНЫ В ЗАД

Александр Mi, Спасибо)) Попробуем сделать.
 

Hrustam

Проходил мимо
15 Апрель 2012
3
0
0
44
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 96гв, конструктор, кузов TA01W, цвет черный,в использовании 3 месяца, после покупки было сделано
1.установлен шноркель
2.заменена резина со штатной на 215\75\15 всесезнка китай ,цена 12000 комплект новая
3. заменены пружины задние о
Ответ: ПРУЖИНЫ В ЗАД

на зад поставил пружины от ниссан цефиро, и амортизаторы подобрал у китайцев на 52см по 650р новые и они лучше чем наши русские, ни каких проставок имашина выше на много стала , а вот на перед пришлось проставки на 4 см сделать
 




Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: ПРУЖИНЫ В ЗАД

эксцентрики развальные вот, из болта М12 , некрасиво , но работают. только длинну почему-то не нарисовал..... ну так что бы гровер и гайка зашли, а лишнее болгаркой отрезать
Чего то не понял, что значит две точки нарисованные в гайке? И если можно по подробнее как этими эксцентриками пользоваться.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: ПРУЖИНЫ В ЗАД

кстати здесь пишут что можно от таза 2101 переднюю-да вы чё,господа,она ж здоровенная,больше нижней проставки(родной)-а слетит-трубки тормозные срежет в 3,14зду..
не надо ла ла. ничего никуда не срежет.нормальный вполне бюджетный вариант.