Датчик EGR

Larin

Продвинутый новичок
7 Февраль 2011
42
2
0
38
Минск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Всем привет. Горит check engine. Горит уже около года)))
Решил сейчас съездить на диагностику. Выдало ошибку EGR (датчика циркуляции выхлопных газов)

Пытаюсь найти на экзисте замену, но не получается...
Может быть кто-нибудь подскажет артикул?
 


Larin

Продвинутый новичок
7 Февраль 2011
42
2
0
38
Минск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Датчик EGR

WagonR+ HJG53CA19 RB413102 G13BB202949 Z2S(SILKY SILVER METALLIC)
 


Larin

Продвинутый новичок
7 Февраль 2011
42
2
0
38
Минск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Датчик EGR

нет) я переписал цифры на датчике но не знаю как искать его. вот он
k5t48290
52g0-0
0627
 

Larin

Продвинутый новичок
7 Февраль 2011
42
2
0
38
Минск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Датчик EGR

Спасибо за ссылку, но мой кузов не находит...
TSMMMA53S00121862
 

Larin

Продвинутый новичок
7 Февраль 2011
42
2
0
38
Минск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Датчик EGR

это вин. у нас в тех паспорте написано, что это номер кузова...
а где его еще можно посмотреть?
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Датчик EGR

это вин. у нас в тех паспорте написано, что это номер кузова...
Поставьте в подпись полное описание комплектации ВАШЕЙ машины. Они все разные и абстрактно никто вам ничего дельного не подскажет. На epc ищутся японские по номеру кузова. По vin ищется много где, на экзисте, например.
 

Larin

Продвинутый новичок
7 Февраль 2011
42
2
0
38
Минск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Датчик EGR

Поставьте в подпись полное описание комплектации ВАШЕЙ машины. Они все разные и абстрактно никто вам ничего дельного не подскажет. На epc ищутся японские по номеру кузова. По vin ищется много где, на экзисте, например.
я не знаю что туда писать. я знаю что у меня Wagon r+ 2000-го года) серенькая такая :D

жапанкарс выдал, что у меня двиг G13BB. т.е. по нему и надо датчик искать, так?


 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен



Larin

Продвинутый новичок
7 Февраль 2011
42
2
0
38
Минск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Датчик EGR

ну, вся инфа есть в этой теме, а по датчику никто не подсказал...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Датчик EGR

ну, вся инфа есть в этой теме, а по датчику никто не подсказал...
Если Вы просите оказать Вам услугу, то сделайте хоть так, чтобы кто Вам соберётся помочь имел хотя бы ВСЮ информацию ПОД РУкой, не перечитываю всю тему с начала и выписывая на бумажку данные.

И ответ, скорее всего, такой - никто с этим датчиком и не сталкивался, поскольку тут всего-навсего такие же как и Вы водители с личным небольшим опытом, а не сертифицированные сузуковские ремонтники. Попробуйте, если ещё не пробовали, набрать в поиске по форуму EGR...:(
 

Larin

Продвинутый новичок
7 Февраль 2011
42
2
0
38
Минск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Датчик EGR

Если Вы просите оказать Вам услугу, то сделайте хоть так, чтобы кто Вам соберётся помочь имел хотя бы ВСЮ информацию ПОД РУкой, не перечитываю всю тему с начала и выписывая на бумажку данные.
вся инфа под рукой. и если вы не будете засорять тему ненужным флудом, то так и останется.

И ответ, скорее всего, такой - никто с этим датчиком и не сталкивался, поскольку тут всего-навсего такие же как и Вы водители с личным небольшим опытом, а не сертифицированные сузуковские ремонтники. Попробуйте, если ещё не пробовали, набрать в поиске по форуму EGR...:(
не считайте себя умнее других, скорее всего это не так. естественно я искал по форуму и естественно я понимаю, какая аудитория здесь собралась.
плз, не пишите сюда очевидные вещи если не знаете ответа.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Датчик EGR

поскольку тут всего-навсего такие же как и Вы водители с личным небольшим опытом, а не сертифицированные сузуковские ремонтники.
Говорите лучше о себе любезный , вас тут депутатом никто не выбирал . :(

Добавлено через 1 минуту
вся инфа под рукой.
Держи , надеюсь поможет .
http://starbay.otherside.su/?keywords=Vacuum+Switch+Valve+#K5T48290+52G0-0+&SearchCatId=-1#top_pages

Или здесь он же
http://vbay.in/items/100123590723853.htm
вот тут http://epc.japancars.ru/suzuki/ по вину находит железки. но хрен его знает где там этот датчик
Здесь , но код другой совсем http://epc.japancars.ru/suzuki/?st=...SQjQxM3x8Y2M9PVJCNDEzMTY2fHxzbj09MXx8Zm49PTIx
 

Вложения

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Датчик EGR

не считайте себя умнее других, скорее всего это не так ...
Конечно не так. Теперь это ещё заметнее стало.
В этом форуме такая инфа по egr мне не попадалась. Найдёте сами "снаружи" - запостите и сюда - будет и здесь.

Добавлено через 1 минуту
Говорите лучше о себе любезный , вас тут депутатом никто не выбирал .
Никто. Все вас выбрали, любезный.:(
 





Tim897

Наш человек
17 Декабрь 2007
186
17
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ "ВЕНГР" 03г. 1,3л. 4WD,G13BB,B53S,Transmission Type RB413, MT(4WD) 56 ,Model series RB413 J ,Grade GL,W/DUAL&SIDE AIR BAG,W/ABS H,Type 3 model D
Ответ: Датчик EGR

это и написано....
вот тут http://epc.japancars.ru/suzuki/ по вину находит железки. но хрен его знает где там этот датчик
Открываем ссылку, пишем вин, жмём ЗАПРОС, кликаем по WagonR+, кликаем по Engine, кликаем по EMISSION CONTROL (RB310) - третья строка снизу, пятая позиция - EGR VALVE.На компе!
По Вашему вину модификация RB310(Magyar), как токового EGR в этой модификации нет, №5 - заглушка, №6 - прокладка и крепятся они двумя болтами - №10.Читать кни
В модификации RB413(Magyar) есть клапан EGR, вместо EMISSION CONTROL (RB310) кликаем EMISSION CONTROL (RB413) - вторая строка снизу, первая позиция.
На фото можно посмотреть в теме " Горит Chek. Полет пока нормальный.", #196. Как "вылечил" описано #198, пока всё нормально. Джип Ок! Тьфу,тьфу,тьфу чтоб не сглазить!
 

Larin

Продвинутый новичок
7 Февраль 2011
42
2
0
38
Минск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Датчик EGR

отлично! это то, что надо! обязательно попробую промыть.
спасибо за дельный совет)
 
С

СанСаныч

Guest
Ответ: Датчик EGR

При включенном зажигании на датчик должно приходить 10-14V
 


Larin

Продвинутый новичок
7 Февраль 2011
42
2
0
38
Минск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Датчик EGR

Вчера снял датчик залил внутрь вдшки, прочистил на сколько возможно. Проехал 100 км, лампочка не горит) Надеюсь все будет хорошо и менять не придется. Всем спасибо за ответы!
 

Larin

Продвинутый новичок
7 Февраль 2011
42
2
0
38
Минск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Датчик EGR

лампочка опять загорелась. как говорили в предыдущих сообщениях то в двиге RB310 вообще вместо клапана стоит заглушка.

Собственно вопрос, если я поставлю заглушку, то как мне убрать ошибку check engine? может быть закоротить какие-нибудь из проводов?