Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

....что паркетник это гениальное решение по созданию новых финансовых потоков в автоиндустрии.....
Уже не одну зиму удается парковаться у дома только благодаря геометрии (свесы, клиренс, длина. Причем длина порой очень важна была, чтоб уместиться на пятачке). Пока острой нужды 4х4 не было, но пару раз минут 10-15 помахать лопаткой пришлось, чтоб и монопривод прополз. Ну в лес частенько выезжаем, разок товарищ на Ниве помогал..... )) Но в конкретные хляби не лез и не собираюсь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

Уже не одну зиму удается парковаться у дома только благодаря геометрии (свесы, клиренс, длина. Причем длина порой очень важна была, чтоб уместиться на пятачке). Пока острой нужды 4х4 не было, но пару раз минут 10-15 помахать лопаткой пришлось, чтоб и монопривод прополз.
Ну так в том то и дело что разница паркета и легкового переднего привода обычно заключается в "пару раз в год помахать лопаткой".
Ну в лес частенько выезжаем, разок товарищ на Ниве помогал..... )) Но в конкретные хляби не лез и не собираюсь.
Ну а в конкретных хлябях на игнисе и делать нечего.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

на недоприводном нечего, а вот 4х4 уже другое дело...
ну и нащет пару раз помахать лопатой: за всю зиму я ни разу ни махал лопатой и при этом парковался в "места для джипов" (на ледяной сугроб) - недопривод туда в принципе не заедет. то есть для меня зимой парковка вообще есть всегда и везде
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

на недоприводном нечего, а вот 4х4 уже другое дело...
Да что ты, неужто?
проедешь:
http://www.youtube.com/v/bvBCPCU9s6Y
http://www.youtube.com/v/2pT9msDYaoU
?
Это не конкретная хлябь, а так - слегка подразбитая и в основном сухая лесная дорожка.

я ни разу ни махал лопатой и при этом парковался в "места для джипов" (на ледяной сугроб) - недопривод туда в принципе не заедет. то есть для меня зимой парковка вообще есть всегда и везде
Как всегда обманываешь? Дать ссылку где ты пишешь как запарковался на своем любимом газоне и примерз?
Я тебя уверяю - везде где смог запарковаться ты - сможет и переднеприводный игнис.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

если вмерзнет уазик то его тоже будет отряд такжиков вырубать изо льда. ты недооцениваеш проходимость игниса 4х4 потому что ниразу его в живую не видел

вот тут венгры нормально так издеваются над игнисом:
http://www.youtube.com/watch?v=SWtqRFvxwQo
им бы резину нормальную и давление подспустить! но даже на шосейке и на 2.3 атм на видео видно что по брюхо в грязи игнис все равно едет, а не застревает как недопривод
 


misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

это все ерунда, по кашице под которой на глубине 10 см твердая земля поедет любой автомобиль. Только в реальности таких дорог нет, поехали на тропинку из моего видео, посмотрим как тебе поможет рудимент полного привода, когда ты будешь висеть на брюхе а колесо в воздухе и 20 см до низа колеи.
Могу потаскать тебя на тросу там, только нужно будет еще кого-то взять третьего, чтобы шел сзади и собирал то что от игниса отваливаться будет.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

хватит уже бредить, иди на свой китайский форум заднеприводный
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

....Это не конкретная хлябь, а так - слегка подразбитая и в основном сухая лесная дорожка...
Такое и имел ввиду под конкретной, но применительно именно к Игнису. Хотя.... Не, все же тут перебор для малыша. ))
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

конечно перебор - если бы был бампер его бы оторвало, там у них уже не сток по сути. на стоке я так тоже ездил и конечно же бампер оторвал с одной стороны. нормальная езда это когда без повреждений: чтобы всеж не по самые бампера проваливатся, ну и опять повтрюсь, езда в режиме букса вредна виске, а вот на зубатой резине (зимний ханкук пайк4) и подспущеных шинах букса почти не будет и будет переть "как танк"
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

конечно перебор - если бы был бампер его бы оторвало, там у них уже не сток по сути. на стоке я так тоже ездил и конечно же бампер оторвал с одной стороны. нормальная езда это когда без повреждений: чтобы всеж не по самые бампера проваливатся, ну и опять повтрюсь, езда в режиме букса вредна виске, а вот на зубатой резине (зимний ханкук пайк4) и подспущеных шинах букса почти не будет и будет переть "как танк"
Так если букса не будет то и писькомуфта работать не будет, она же к разнице скоростей чуствительна, а не к разнице моментов как torsen и quaife в нормальных дифференциалах.
Зубастой резины 185/65R14 не делают, а если даже сманьячить и воткнуть какую нибудь тракторную, все закончится тем что ты порвешь привода. А с ними на игнис большая проблема, только в сборе по цене з/ч на космолет, так что не стоит.
Снятый бампер тебе тоже проходимости не прибавит.

Добавлено через 5 минут
На самом деле убогое видео которое ты привел это очень хороший пример. Когда покупают не внедорожник, но зачем-то с рудиментами полного привода - очень хочется доказать хотя бы самому себе что он "джип".
Ну и ищется специально такое место где "полноприводный" хетчбек проедет, а переднеприводный застрянет - да специально найти такое место, и заснять видео можно.
Но если наметить цель, например проехать от дороги из точки А до точки Б в лесу на берегу реки то такие места тебе не встретятся. Либо там можно проехать и на ВАЗ 2109, если аккуратно и по вершкам, либо и 4*4 игнис не проедет в принципе.
 




Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

Полный привод меня очень сильно выручает зимой на скользкой и заснеженой дороге (у нас тут дороги зимой плохо чистят, а во дворах вообще не чистят). Букса практически нет. Стартую со светофора один из первых и без букса. Правда у меня электромуфта и автомат. Но я реально понимаю, что у меня не джип и в хляби не суюсь. Пару раз садил своего круза на пузо. Машина у нас городская, для хороших дорог и полный привод расчитан на снег и гололёд, но никак не на бездорожье.
Для серьездного бездорожья нужен подготовленный джип (желательно рамный). Как минимум джимник. Наши машинки городские. У ками/териос, раш/би-гоу, паджеро ио и то шансов на бездорожье больше, чем у игниса/круза.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

1 виска и без букса передает момент - ФАКТ (рукой ты хрен прокуртиш вывешенное заднее колесо)
2 если передняя ось вращается быстрее задней на 10% это букс или нет? я это называю "не букс" и именно в таком режиме игнис "прет как танк" на хороших колесах. рисунк у винтерпайка 4 самый что ни наесть АТ-шный, кстати. "букс" в моем понимании это шлифовка колесами в режиме слабого зацепления - на видео это хорошо видно
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

Интересно, а что вы спорите по поводу "рудиментов полного привода" в видео от Shpongle,
если там катается просто переднеприводной Игнис ?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

почему просто переднеприводный?
сзади вроде шильдик Игнис и под ним еще строчка, где должно быть 4*4
а шлифует может заднее колесо на другой стороне
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

Шильдики шильдиками, а вот не нравится мне, что задок прячут всё время от камеры и траектория при движении вперёд не нравится :)
 



misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

1 виска и без букса передает момент - ФАКТ (рукой ты хрен прокуртиш вывешенное заднее колесо)
2 если передняя ось вращается быстрее задней на 10% это букс или нет? я это называю "не букс" и именно в таком режиме игнис "прет как танк" на хороших колесах. рисунк у винтерпайка 4 самый что ни наесть АТ-шный, кстати. "букс" в моем понимании это шлифовка колесами в режиме слабого зацепления - на видео это хорошо видно
На видео хорошо видно что машина не едет там, где я бы проехал без проблем не подключая передний мост.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

"так у тебя и клириенс больше". лежит бетоный блок на дороге высотой 19 см - игнис 4х4 не проедет, а вот твой ховер не подключая передка проедет - можеш повесить себе мидальку на грудь "победитель игниса" Браво! Ай
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

"так у тебя и клириенс больше". лежит бетоный блок на дороге высотой 19 см - игнис 4х4 не проедет, а вот твой ховер не подключая передка проедет - можеш повесить себе мидальку на грудь "победитель игниса" Браво! Ай
Ну т.е. ты согласен что дело вовсе не в рудиментах ПП и толку от них чуть, а вот от клиренса 30 см. и колес 32" толк есть?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

нет конечно, можеш верить можеш нет но меня устраивает все: и клириенс и всикомуфта. многие даже хотели бы его уменьшить - для улучшения трассовых свойств. поскольку игнис машина предельно универсальная то нельзя просто взять и увеличить клириенс - чисто городским водилам это очень не понравится. в болото лезть на игнисе нельзя, это факт. но тут даже не в клириенсе дело а в отсутствии хороших колес в размере который влазит в стоковые арки. а стоковые арки не позволяют всунуть джиповские колеса. а хорошие колеса на давлении 0.8 атм творят чудеса: действительно, на таких колесах недопривод обладает большей проходимостью чем 4х4 на шосейке. но не во всех случаях: елси брать чисто парковку на обледеневший сугроб, то тут игнис на высоте ибо вискомуфта равносильна блокировке: всегда будут крутится 2 колеса как минимум, а у недопривода достаточно одному забуксовать. ты пишеш про плюсы своего китайца, но минусов у него гораздо больше: изза только двух главных минусов я его никогда не куплю:
1 наихудшая динамика из всех авто (как на нем ездить по трассе, если даже камаз не обгониш??)
2 задний привод зимой это полная жесть (раскажика чесно сколько раз уже бывал в заносах и чуть не разбился!). если бы ты хоть раз прокатился на игнисе 4х4 зимой то уже никогда ни сел ни в переднеприводный ни тем более в заднеприводный авто ;)
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

Задний привод зимой ничем принципиально не отличается от переднего по безопасности вождения, если уметь ездить. Я никаких проблем не испытывал ни на переднем ни на заднем.
Динамику можно повысить относительно бюджетно, но я в этом пока нужды не вижу.
Ты его никогда не купишь, потому что в штатной конфигурации он тоже для езды вне дороги не годиться, а для тюнинга нужны либо прямые руки, либо много денег - у тебя нет ни того ни другого. Можешь и дальше наслаждаться использованием полного привода для парковки на газоне и самоутешением чушью про "ужасные заносы на заднем приводе".
Я, когда была нужда запарковать в нерасчищенном месте переднеприводную машину, заезжал задом с разгону, в несколько приемов просто. Никакая вискомуфта для этого не нужна, нужны элементарные водительские навыки.
По поводу колес - их никто не делает на игнисовский размер потому что они никому не нужны. Если машина садится на брюхо - толку от них 0, а игнис сядет в любой колее на просторах нашей страны, потому что прокатаны они тракторами, грузовиками и уазиками.
 





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

при умении ездить, можно и на одном колесе "говны покорять" - но увы мне до цирковых мастеров далеко! :D
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

Ну так в том то и дело что разница паркета и легкового переднего привода обычно заключается в "пару раз в год помахать лопаткой".
Думаешь? А вот попробуй сам сменить полный на передний - посмотрим, как пару раз в год лопаткой махать тебе понравится)). Сейчас после Игниса 4Х4 взял Шниву именно из-за полного привода, ибо, ребят, полный привод (причем любой - хоть муфта паркетников) - это новая степень свободы, что бы там кто ни пел. Попробуйте сами
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

Я, когда была нужда запарковать в нерасчищенном месте переднеприводную машину, заезжал задом с разгону, в несколько приемов просто.
В этом-то и беда монопривода - заезжать в несколько приемов, ювелирно работать газом внатяг, надеяться на хорошую резину на ведущей оси. А с полным приводом водилой-асом и быть-то ни к чему - просто нажал на газ и, не думая ни о чем, тронулся на скользкой дороге или спокойно припарковался в сугробе. Потом, разница между моно и полным приводом не такая уж незначительная, как может показаться - из физики процесса неведущая ось на моно не просто "ничего не делает", а, напротив, конкретно мешает ведущей - это же балласт получается.
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

Думаешь? А вот попробуй сам сменить полный на передний - посмотрим, как пару раз в год лопаткой махать тебе понравится)). Сейчас после Игниса 4Х4 взял Шниву именно из-за полного привода, ибо, ребят, полный привод (причем любой - хоть муфта паркетников) - это новая степень свободы, что бы там кто ни пел. Попробуйте сами
пробовал
ездит у меня лопатка складная в багажнике, за 3 года 2 раза помахал и те не в городе.
А парковал бывало у работы там, где полноприводные опасались внатяг - в бок в других припаркованных соскользнуть со склона боялись, а я с разгону залетал.
Нет, тем кто ездить плохо умеет, конечно зимой полный пригодится, но не становится же от этого машина внедорожником, а прибавка в цене существенная.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

пробовал
ездит у меня лопатка складная в багажнике, за 3 года 2 раза помахал и те не в городе.
А парковал бывало у работы там, где полноприводные опасались внатяг - в бок в других припаркованных соскользнуть со склона боялись, а я с разгону залетал.
Нет, тем кто ездить плохо умеет, конечно зимой полный пригодится, но не становится же от этого машина внедорожником, а прибавка в цене существенная.
ездит у меня лопатка складная в багажнике, за 3 года 2 раза помахал и те не в городе.
Михаил, мы как будто в разных городах живем, ты, наверное, в каком-то тропическом НН)) - я на полном приводе только за прошлую зиму лопатой раза три пользовался, а народ на переднем - через день, по крайней мере места у домов для машин почти ежедневно чистили.
А парковал бывало у работы там, где полноприводные опасались внатяг - в бок в других припаркованных соскользнуть со склона боялись, а я с разгону залетал.
Давай вот эту фразу забудем. Бред ведь написал, не буду объяснять, почему.
Нет, тем кто ездить плохо умеет, конечно зимой полный пригодится
Ну у меня стаж с 95 года постоянный, ездить вроде кое-как умею)), и все равно при выборе предпочитаю полный. Знаешь, с годами все больше лень лопатой махать... И гадать, возьмешь обледенелую горку без разгона или нет...
но не становится же от этого машина внедорожником,
Совершенно верно, не становится. Но возможности по сравнению с моно увеличиваются в разы, поверь. Ты тут давеча японцев упоминал - так у них для внутреннего рынка почти любая легковушка имеет вариант 4Х4, неспроста это - ПП там реально ценят. Да и во Владике народ япов с шильдиком 4ВД предпочитает.
а прибавка в цене существенная.
С этим полностью согласен. Причем величина прибавки совершенно неоправданная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

..., а я с разгону залетал.
Нет, тем кто ездить плохо умеет, конечно зимой полный пригодится, .
ктобы говорил про умение ездить! раскажика лучше как ты на дороге хамиш и притираеш мелкие машины типа матиза! раскажика сколько раз уже устраивал дтп и бывал в заносах! а потом по каско деньги со страховой за взятку экспертам "наваривал" :thumbsup:Браво! Ай
зы: на другом форуме то все про тебя знают ;)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

Вообщем ИТОГИ ?

Кто считает то что они слизали Игниса? и кто напротив ? ))))))))
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

Кто считает то что они слизали Игниса? и кто напротив ? )))))
Соглашусь с misha82
это всего лишь немного фейслифнутый chery qq который есть почти полная копия матиза.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

Совсем это чудо на Игнис не похоже, хотя явно итальянские дизайнеры руки приложили.
Ховер-это кошмар для хозяина, моего соседа. Постоянно что-то ломается. С электрикой проблемы.Панель приборов уже вообще давно не работает, сайлент-блоки в хлам рассыпаются.
Недавно еще одни знакомые купили это. Ну а что за такую цену купишь?? Самый дешевый полноприводный кроссовер начинается от 1млн.100 тысяч рублей.
Игнис и одноплатформенники тоже не идеал, но за простоту ценятся.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Мне одному кажется что китайцы скопировали игнис???

Вообщем ИТОГИ ?

Кто считает то что они слизали Игниса? и кто напротив ? ))))))))


Не, итальянцы всё же гораздо ближе к Игнису. Когда они сделали его фиатовский аналог, то сразу видно, что бывшее сотрудничество с Сузуки в классе миникроссоверов даром не прошло. :)